Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
IBM анонсировала новую продуктовую линейку IBM FlashSystem

11, апрель 2013  —  Корпорация IBM (NYSE: IBM ) представила стратегическую инициативу по разработке и продвижению Flash-технологий, которые помогут предприятиям справиться с возрастающими сложностями в области обработки Больших данных.

Flash – это высокоэффективная память с возможностью перезаписи, которая позволяет сократить время отклика при обмене данными в серверах и системах хранения от миллисекунд до микросекунд. Благодаря отсутствию движущихся частей Flash -устройства отличаются более высокой надежностью, долговечностью и энергоэффективностью по сравнению с традиционными жесткими дисками.

Благодаря своим свойствам Flash-технологии прочно закрепились на рынке потребительской электроники и используются в различных продуктах, включая мобильные телефоны и планшетные компьютеры. Сегодня, когда организации сталкиваются с проблемой стремительного роста объемов данных, повышением спроса на оперативную аналитику и увеличением расходов на электроэнергию в центрах обработки данных, Flash-технологии активно распространяются в корпоративном секторе и становятся ключевым фактором построения «умного» предприятия.

«Экономическая эффективность и производительность Flash способны революционным образом повлиять на инфраструктуру предприятий, особенно если их деятельность связана с интенсивной обработкой данных, – говорит Амбуж Гойал (Ambuj Goyal), генеральный директор направления СХД подразделения аппаратных средств IBM. – Сочетание Больших данных, социальных, мобильных и облачных технологий создает особую корпоративную среду, требующую более быстрого и эффективного доступа к внутренней бизнес-аналитике. И Flash -технологии помогут решить эту задачу».

С целью ускорить развитие этого рынка IBM объявила о вложении $1 млрд. в исследования и разработку новых решений на основе Flash в рамках расширяющегося портфеля серверных технологий, систем хранения данных и программного обеспечения промежуточного уровня.

Более того, компания объявила о планах открытия 12 Центров Компетенции по всему миру, которые предоставят заказчикам возможность моделировать системы с решениями IBM на основе Flash-технологий, используя реальные данные. Клиенты смогут измерить потенциальную производительность и эффективность систем, а также увидеть, как Flash-технологии IBM помогают получить поддержку при принятии решений на основании оперативной информации в режиме реального времени, а также повысить производительность критически важных рабочих процессов, таких как обработка транзакций по кредитным картам, фондовые операции, производственные процессы и процессы обработки заказов. До конца года компания планирует открыть Центры Компетенции в Китае, Франции, Германии, Индии, Японии, Сингапуре, Южной Америке, Великобритании и США.

IBM также анонсировала новую продуктовую линейку IBM FlashSystem, которая включает в себя оборудование для хранения данных на основе технологий, недавно приобретенных у компании Texas Memory Systems.

В составе линейки 4 продукта: IBM FlashSystem 710/720, 810/820. Решения серии 7хх сделаны по технологии SLC, серия 8хх - по технологии eMLC. Производительность всех продуктов - свыше 500 KIOPs на операциях чтения. Доступная рабочая емкость - до 20 Тбайт.

Благодаря IBM FlashSystem заказчики смогут воспользоваться всеми преимуществами Flash -технологий. К примеру, производительность IBM FlashSystem 820 – системы размером с коробку для пиццы – в 20 раз выше, чем производительность традиционных жестких дисков, с возможностью хранения до 24 ТБ данных, что в два раза больше, чем количество печатной информации, хранящейся в библиотеке Конгресса США.

Использование Flash-систем позволяет сократить время обработки данных в банковской и торговой сфере, а также в области телекоммуникаций до 90%, и обеспечивает на 85% более быструю работу решений для бизнес-аналитики и ERP -систем. Более того, Flash -технологии помогают сократить энергопотребление центров обработки данных и облачных систем до 80%.

Корпорация Sprint Nextel стала одним из первых пользователей Flash-технологий, заключив контракт с IBM на установку в центре обработки данных девяти систем хранения на основе Flash , что в общей сложности предоставило компании 150ТБ дополнительной Flash-памяти. Перед заказчиком стояла задача повышения производительности и эффективности приложения для активации телефонов. С ростом производительности и параллельным сокращением расходов на электроэнергию компания приняла решение расширить область применения технологии и использовать ее также для других задач центра обработки данных. Согласно официальному заявлению Sprint, этот проект является частью новой стратегии компании в области перемещения активных данных в устройства хранения, использующих Flash-технологии.

IBM FlashSystem дополняет постоянно расширяющийся портфель All -Flash и гибридных (диск/Flash) решений, включающий в себя IBM Storwize V7000, IBM System Storage DS8870, и IBM XIV Storage System.

Подробная информация о решениях IBM FlashSystem представлена на сайте: www.ibm.com/systems/storage/flash/

Публикации по теме
Современные СХД
Flash-память
 
Новости IBM

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.