Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
MemVerge первой предлагает программно-определяемое управление памятью для масштабируемых процессоров Intel Xeon и Compute Express Link (CXL)

10, январь 2023  — 

MemVerge Memory Machine обеспечивает программно-определяемое управление памятью Compute Express Link (CXL) для динамического многоуровневого распределения памяти платформы

MemVerge ®, пионер программного обеспечения для больших объемов памяти, объявила сегодня о том, что MemVerge Memory Machine™ — это первое программно-определяемое решение для управления памятью Compute Express Link™ (CXL™), предлагающее поддержку 4- го Процессор Gen Intel Xeon Scalable в качестве среды разработки платформы CXL.

Благодаря встроенному определяющему для отрасли ускорению процессоры Intel Xeon Scalable 4-го поколения, ранее носившие кодовое название Sapphire Rapids, устанавливают новый стандарт в архитектуре центров обработки данных и непревзойденную ценность для клиентов. Масштабируемые процессоры Intel Xeon 4-го поколения с поддержкой до 60 ядер и поддержкой новейших технологий платформы DDR5 и PCIe 5.0 для искусственного интеллекта, облачных вычислений, аналитики, хранения, работы в сети, безопасности и многого другого обеспечивают оптимальное решение для любой рабочей нагрузки.

Как и Intel, MemVerge является одним из первых сторонников стандарта CXL, который обеспечивает критически важную возможность создания унифицированного согласованного пространства памяти между процессорами и расширителями памяти. CXL на долгие годы произведет революцию в построении сервисных архитектур центров обработки данных. Программно-определяемый продукт MemVerge для управления памятью обеспечивает прозрачное многоуровневое распределение памяти для приложений, интенсивно использующих память, используя преимущества протокола CXL для инноваций памяти, необходимых для расширенных рабочих нагрузок. Его можно использовать для создания решений с процессорами Intel Xeon Scalable будущего поколения.

«Масштабируемые процессоры Intel Xeon 4-го поколения обеспечивают потрясающую производительность, что делает их идеальными для рабочих нагрузок высокопроизводительных вычислений, таких как секвенирование генома, — сказал Чарльз Фан ( Charles Fan ), генеральный директор MemVerge. «При использовании с MemVerge Memory Machine пользователи могут еще больше повысить пропускную способность памяти и добиться динамического распределения необходимой памяти по уровням для повышения отказоустойчивости и отказоустойчивости обработки даже для самых длительных рабочих нагрузок».

MemVerge также объявила о том, что ее инструмент для работы с памятью Memory Viewer с первого дня будет предлагать поддержку среды разработки платформы CXL для масштабируемых процессоров Intel Xeon 4-го поколения. Используя MemVerge Memory Viewer, организации могут определить наиболее экономичный и производительный способ расширения памяти DDR и CXL на процессорах Intel Xeon Scalable будущего поколения.

Программное обеспечение Memory Machine от MemVerge обеспечивает прозрачный доступ к пулу памяти DDR и CXL, динамически размещая самые актуальные данные на самом быстром уровне и гарантируя качество обслуживания наиболее важных для бизнеса рабочих нагрузок, выполняемых на процессорах Intel Xeon Scalable будущего поколения. Более подробную информацию о Memory Machine можно найти здесь .

О MemVerge

MemVerge является пионером в области вычислений с большой памятью в облаке и на CXL для больших данных, которые необходимо быстро обрабатывать. Продукт компании Memory Machine™ — это первое в отрасли коммерческое программное обеспечение для виртуализации памяти, которое представило миру многоуровневую память, объединение в пулы и управление данными в памяти на основе моментальных снимков. MemVerge является членом консорциума CXL и спонсором мероприятий CXL Forum. В число клиентов входят ведущие организации, такие как Analytical Biosciences , Penn State University , SeekGene и TGen. , которые используют программное обеспечение Memory Machine, чтобы сократить время обнаружения и повысить доступность приложений, чтобы открыть новые важные прорывы. В 2022 году MemVerge стала единственной компанией, получившей награду Best of Show People's Choice на Bio-IT World Europe, а также награды Editor's Choice и People's Choice на Bio-IT World Boston. Узнайте больше о MemVerge, Memory Machine и CXL, посетив сайт www.memverge.com .

Intel, логотип Intel и другие товарные знаки Intel являются товарными знаками корпорации Intel или ее дочерних компаний.

Публикации по теме
Flash-память
 
Новости MemVerge

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.