Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Fungible представила кластер Fungible Storage Cluster версии 4.0

2, март 2022  —  Компания Fungible Inc., пионер в области вычислений, ориентированных на данные, объявила о значительном обновлении своего кластера Fungible Storage Cluster. (FSC) с версией программного обеспечения FSC 4.0. FSC — это дезагрегированная платформа хранения All-Flash NVMe over TCP, которая использует Fungible DPU™ для предоставления единственной системы блочного хранения, ориентированной на рабочие нагрузки, которая расширяет возможности облачной обработки центров обработки данных.

Основанный на успехе FSC, новый выпуск переносит Fungible DPU на хост, представляя Fungible Storage Initiator . Fungible Storage Initiator, основанный на Fungible DPU, обеспечивает разгрузку NVMe/TCP на хосте, а также расширенные функции безопасности и эффективности данных на скорости линии. Fungible Storage Initiator ускоряет рабочие нагрузки и разгружает NVMe/TCP с ЦП. Серверы теперь могут сосредоточиться на приложении, в то время как FSC занимается обработкой протокола и виртуализацией хранилища. Преимущества Fungible Storage Initiator в сочетании с FSC были подтверждены Суперкомпьютерным центром Сан-Диего и объявлены в конце прошлого года.

В дополнение к Fungible Storage Initiator выпуск FSC 4.0 содержит набор новых программных функций как для новых, так и для существующих клиентов. FSC обладает самым высокопроизводительным сетевым кодированием затирания (EC) на рынке. Теперь эта производительность доступна, начиная с кластера из трех узлов хранения FS1600. В выпуске FSC 4.0 это достигается за счет введения типа тома EC 2+1, который обеспечивает эффективность кодирования стирания, распространяя данные тома всего на три узла хранения. Эта конфигурация особенно полезна для дезагрегации хранилища экземпляров.

«Потребителям СХД требуется эластичное блочное хранилище, определяемое возможностью создавать тома, адаптированные к их рабочим нагрузкам, вручную или программно, абстрагируя при этом саму инфраструктуру хранения», — объясняет Тоби Оуэн ( Toby Owen ), вице-президент по продуктам в Fungible. — Администраторы хранилищ хотят предложить облачную среду, минимизировав при этом управляемые ими системы. Эффективность и надежность затирающего кодирования EC 2+1 в FSC 4.0 привлекательны для периферийных центров обработки данных с ограниченным пространством. Это позволяет организациям свести к минимуму общее количество систем и избежать разрозненных хранилищ и островков производительности. Это позволит специалистам по инфраструктуре ускорить масштабирование центра обработки данных на своих условиях».

Компания Fungible понимает, что требования к защите данных очень специфичны для каждой рабочей нагрузки и что многие приложения могут предоставлять услуги по защите данных выше уровня хранения. В выпуске FSC 4.0 компания Fungible добавила функцию однореплицированного тома RF1. Эта первая в отрасли функция сочетает в себе производительность необработанного хранилища NVMe с услугами сжатия и шифрования данных, обычно предлагаемыми только для долговременных томов. Теперь можно создавать тома хранения, чтобы использовать преимущества управляемого хранилища без потенциальных ненужных издержек, связанных с надежностью на уровне хранилища, что позволяет клиентам максимально эффективно использовать свои инвестиции в хранилище. Все типы томов, соответствующие различным рабочим нагрузкам, могут успешно сосуществовать в одном кластере FSC.

«Современные предприятия хотят, чтобы их локальная инфраструктура предлагала преимущества облачных технологий. Кластер Fungible Storage Cluster предоставляет возможности эластичного блочного хранилища с томами, настроенными в соответствии с требованиями рабочей нагрузки», — заявил Эрик Бергенер ( Eric Burgener ), вице-президент по исследованиям группы инфраструктурных систем, платформ и технологий в IDC.

По словам Скотта Синклера ( Scott Sinclair ), директора практики ESG, «локальные центры обработки данных следуют по стопам облачных технологий и переходят к предложениям, в большей степени ориентированным на потребление. Несмотря на это, центры обработки данных по-прежнему неэффективны, что вынуждает специалистов по ИТ-инфраструктуре идти на компромиссы, что часто приводит к напрасной трате энергии, денег и других ресурсов, особенно в масштабе. Однако последняя версия архитектуры FSC обеспечивает линейную масштабируемость производительности и емкости. Это может помочь предприятиям реализовать преимущества экономии за счет масштаба, не жертвуя экономией за счет масштаба, и устранить сложность управления хранилищем в динамичной среде».

Сделайте хранилище своего центра обработки данных облачным с помощью Fungible Storage Cluster. Посетите funungible.com для получения дополнительной информации о выпуске FSC 4.0 или свяжитесь с нами по адресу sales@fungible.com .

О Fungible

Компания Fungible из Силиконовой долины революционизирует производительность, экономичность, надежность и безопасность масштабируемых центров обработки данных. Посетите Fungible , чтобы узнать больше. Следите за нами в Twitter и LinkedIn .

###

Fungible и Fungible DPU являются зарегистрированными товарными знаками Fungible, Inc.

Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости Fungible

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.