Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Red Hat снижает стоимость и сложность управления гибридными облаками с помощью расширенной аналитики Red Hat

27, апрель 2021  —  Red Hat, Inc., ведущий мировой поставщик решений с открытым исходным кодом, объявила , что расширила Red Hat Insights , свое предложение для прогнозной аналитики, в открытом гибридном облаке, запустив Red Hat Insights для Red Hat OpenShift и Red Hat Ansible. Платформа автоматизации и с расширенными возможностями для Red Hat Enterprise Linux (RHEL). Благодаря улучшенной видимости от локальных сред до нескольких общедоступных облаков, включенных в их подписки, клиенты Red Hat OpenShift, Ansible Automation Platform и RHEL теперь будут иметь большую видимость и анализ гибридных облачных операционных сред. 

Использование Red Hat Insights для Red Hat Enterprise Linux похоже на использование другого человека, полностью преданного вашей команде, будь то перебор конфигурации, проверка того, что все настроено в соответствии с лучшими отраслевыми практиками, или обеспечение установки всех исправлений.

СИСТЕМНЫЙ  ИНЖЕНЕР  ДЖОН ЛЕМЕЙ  , GREENWAY HEALTH

Insights - это набор облачных сервисов, основанный на экспертной системе, которая основана на данных, собранных за годы по всему миру, из базы клиентов Red Hat. Insights упрощает многие задачи, с которыми ИТ-группы сталкиваются при обслуживании, оптимизации и масштабировании инфраструктуры, позволяя им заблаговременно предпринимать действия, которые могут повысить безопасность и операционную эффективность, а также управлять расходами. Предоставляя услуги мирового уровня Red Hat, Red Hat помогает пользователям проактивно обнаруживать, анализировать и устранять различные потенциальные проблемы безопасности и конфигурации программного обеспечения с помощью автоматических предупреждений с рекомендациями, которые необходимо реализовать, прежде чем они могут вызвать простои, отказ кластера или сбой. Обновить.

Многие ИТ-команды борются со сложностями управления гибридными облаками с использованием фрагментированных разрозненных инструментов. Insights обеспечивает единую видимость на разных платформах, позволяя командам управлять комплексно, а не использовать разрозненные инструменты, ориентированные на облако. «Даже самые зацикленные на клиентах фирмы не добьются успеха, если у них будут разрозненные методы разработки продуктов, оптимизации внутренних операций и согласования ресурсов и активов ... Лидеры программного обеспечения должны интегрировать сотрудничество в интегрированное планирование и выполнение. Стратегические портфели, отражающие продукты и потоки создания ценности вместо отдельных проектов помогают сократить время цикла », - отмечает Forrester в отчете за январь 2021 года 1. . Forrester продолжает: «Широкое сотрудничество делает команды более склонными к экспериментам и изменению своего направления, если это необходимо, что еще больше ускоряет изменения».

Несмотря на очевидную необходимость иметь единообразное представление об операциях гибридного облака, многие организации разделяют команды и бюджеты на поддержку и развитие критически важных для бизнеса приложений, работающих на традиционных системах, и тех, которые ориентированы на облачные стеки и операции. Расширяя Insights для охвата Red Hat OpenShift и Ansible Automation Platform, Red Hat стремится уменьшить трение между ИТ и бизнес-организациями, ответственными за поддержку систем, необходимых для ведения бизнеса сегодня, а также создавать сервисы и приложения для стимулирования роста в будущем. 

Снижение рисков при решении проблемы разрастания облачных сред 

Red Hat OpenShift,  ведущая в отрасли корпоративная платформа Kubernetes  , стала основой для гибридных облачных сред, позволяя клиентам использовать облачные сервисы, сохраняя при этом поддержку традиционных приложений. Благодаря  Insights for Red Hat OpenShift  предприятия могут более активно выявлять, определять приоритеты и решать потенциальные проблемы, а также управлять расходами в многокластерных средах. 

Балансировка затрат в гибридных облачных средах без видимости конкретных факторов затрат или использования подписки может стать проблемой. Возможности  Insights по управлению затратами и подпискам  обеспечивают упрощенное и интуитивно понятное представление о затратах, от макроса до детализации, для мультикластерных развертываний Red Hat OpenShift от общедоступных облаков до серверов без операционной системы, предлагая целостное представление о реальных затратах. связанные с запуском среды OpenShift, с возможностью детализации по проекту или группе.

Подключение автоматизации для улучшения совместной работы и инноваций в ИТ-командах

Платформа Ansible Automation Platform позволяет клиентам отказаться от самостоятельных разрозненных подходов с возможностями автоматизации, которые помогают им быстрее реагировать на меняющиеся бизнес-требования и определять планы на будущее.

Insights for Ansible Automation Platform  , ранее известная как Automation Analytics, предназначена для того, чтобы помочь командам в организации лучше понять, как они используют автоматизацию в бизнесе, и выработать общие подходы и методы автоматизации рабочих процессов. 

Повышение прозрачности уязвимостей, соответствия требованиям и подписок в Red Hat Enterprise Linux

С момента предоставления Insights для всех активных подписок Red Hat Enterprise Linux в 2019 году количество экземпляров RHEL, использующих Insights для управления операционной эффективностью и исправлением безопасности, выросло до более 600000 хостов RHEL, анализируемых в день.  Insights for Red Hat Enterprise Linux  Возможности  Red Hat Enterprise Linux  для групп безопасности, эксплуатации и бизнеса расширились, чтобы помочь еще больше укрепить Red Hat Enterprise Linux в качестве интеллектуальной основы для рабочих нагрузок в открытом гибридном облаке. 

Новые улучшения Insights для Red Hat Enterprise Linux включают :

  • Расширенные  возможности анализа угроз  , включая определение того, какие рекомендации по безопасности и общие уязвимости и воздействия (CVE) применимы к среде Red Hat, а также сканирование на соответствие с помощью OpenSCAP.
  • Улучшенные  уведомления  для обеспечения безопасности, операций и затрат, а также рекомендаций по интеграции с другими операциями и инструментами управления ИТ.
  • Упрощенное  управление подпиской  , ранее известное как Subscription Watch, обеспечивает унифицированную отчетность об использовании подписки Red Hat и, с помощью  Red Hat Cloud Access  , упрощает регистрацию подписок и управление в общедоступных облачных средах.

Доступность

Insights for Red Hat OpenShift и Insights for Ansible Automation Platform теперь доступны вместе с Insights for Red Hat Enterprise Linux на   cloud.redhat.com  .

Поддерживающие цитаты

Джо Фицджеральд, вице-президент по менеджменту, Red Hat

«Red Hat занимается проектированием, созданием и поддержкой программного обеспечения и услуг с открытым исходным кодом на протяжении десятилетий. Полученный в результате опыт в сочетании с обширными данными и аналитикой из реальных сценариев позволяет нам предоставить нашим клиентам глубокое понимание этих систем. Эти идеи затем информировать клиентов о принятии более эффективных решений, чтобы обеспечить безопасность, оптимизацию и управление своими системами с большей согласованностью. По мере того, как скорость бизнеса увеличивается в сочетании с растущими масштабами и сложностью этих реализаций гибридного облака, этот уровень проницательности будет иметь важное значение ".

Стивен Эллиот, программный вице-президент по программному обеспечению для управления и DevOps, IDC

«Команды предпочитают согласованные представления и операции в разных средах, чтобы, например, решения для мониторинга выглядели одинаково для инфраструктуры, приложений и журналов. Такая согласованность помогает пользователям проводить значимые сравнения между средами, такими как производительность приложений в локальной среде и производительность в облаке. Многие ИТ-руководители стремятся объединить эти источники данных в единую платформу, применяя аналитику к набору данных ».

Джастин Хьюитт, старший директор, DevOps Platform Services, BCDevExchange, правительство Британской Колумбии

«Понимание того, какие ресурсы потребляют наши внутренние партнеры, помогает нам стать более ответственными за их использование. Управление затратами [для Red Hat Insights] для Red Hat OpenShift позволяет нам увидеть истинную стоимость наших кластеров и проектов, выполняемых в OpenShift. там мы можем определить, где мы потенциально можем сэкономить, и провести планирование мощностей, основанное на фактах, в зависимости от конкретных потребностей нашего бизнеса ».

Джон Лемей, системный инженер, Greenway Health

«Использование Red Hat Insights для Red Hat Enterprise Linux похоже на присутствие другого человека, полностью преданного вашей команде, независимо от того, занимается ли он настройкой, следит за тем, чтобы все было настроено в соответствии с лучшими отраслевыми практиками или обеспечивая установку всех исправлений. Наличие этого специального ресурса который знает, что вся справочная информация полезна для отслеживания проблем безопасности и помогает отмечать изменения на ежедневной основе по мере их возникновения, поэтому все, что мне нужно сделать, это проверить мою консоль Insights и посмотреть, что должно произойти ».

(1) Лидерство в гибком программном обеспечении способствует успеху компании, одержимой клиентами, январь 2021 г.

Связаться с Red Hat

О RED HAT

Red Hat  - ведущий мировой поставщик корпоративных программных решений с открытым исходным кодом, использующий подход сообщества для предоставления надежных и высокопроизводительных технологий Linux, гибридного облака, контейнеров и Kubernetes. Red Hat помогает клиентам интегрировать новые и существующие ИТ-приложения, разрабатывать облачные приложения, стандартизировать нашу ведущую в отрасли операционную систему, а также автоматизировать, защищать и управлять сложными средами.  Отмеченные наградами  поддержка, обучение и консультационные услуги делают Red Hat  надежным советником Fortune 500  . В качестве стратегического партнера поставщиков облачных услуг, системных интеграторов, поставщиков приложений, клиентов и сообществ разработчиков ПО с открытым исходным кодом Red Hat может помочь организациям подготовиться к цифровому будущему.

ПРОГНОЗНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ

Некоторые заявления, содержащиеся в этом пресс-релизе, могут представлять собой «прогнозные заявления» в значении Закона о реформе судебных разбирательств по частным ценным бумагам 1995 года. Прогностические заявления содержат текущие ожидания будущих событий, основанные на определенных предположениях, и включают любые заявления, которые прямо не связаны относятся к любому историческому или текущему факту. Фактические результаты могут существенно отличаться от тех, которые указаны в таких прогнозных заявлениях. Заявления о перспективах, включенные в этот пресс-релиз, отражают точку зрения Компании на дату этого пресс-релиза, и эти взгляды могут измениться. Однако, хотя Компания или ее материнская корпорация International Business Machines Corporation (NYSE: IBM) может решить обновить эти прогнозные заявления в какой-то момент в будущем, Компания прямо отказывается от каких-либо обязательств делать это. На эти прогнозные заявления не следует полагаться как на представление взглядов Компании на любую дату, следующую за датой данного пресс-релиза.

###

Red Hat, Red Hat Enterprise Linux, логотип Red Hat, JBoss, Ansible, Ceph, CloudForms, Gluster и OpenShift являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками Red Hat, Inc. или ее дочерних компаний в США и других странах. Linux® является зарегистрированным товарным знаком Линуса Торвальдса в США и других странах. Word Mark OpenStack является зарегистрированным товарным знаком / знаком обслуживания или товарным знаком / знаком обслуживания OpenStack Foundation в США и других странах и используется с разрешения OpenStack Foundation. Red Hat не является аффилированным лицом, не одобряется и не спонсируется OpenStack Foundation или сообществом OpenStack.

Публикации по теме
Облачные вычисления/сервисы
 
Новости Red Hat

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.