Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Mobileye и Ordnance будут собирать и обмениваться картографическими данными

8, январь 2019  —  Компания Mobileye, являющаяся подразделением Intel, а также Ordnance Survey, национальное картографическое управление Великобритании , сегодня объявили о соглашении , согласно которому компании будут совместно предоставлять высокоточные геопространственные данные для британских ведомств и бизнеса .

Высококласнная экспертиза Ordnance Survey в картографии и технологиях в сочетании с возможностями картографирования на основе автомобильных камер Mobileye позволят создавать новые , высокоточные и адаптируемые под индивидуальные потребности сервисы по предоставлению геоданных для заказчиков Ordnance Survey из энергетического , инфраструктурного и других секторов .

« Использование карт для улучшения работы компаний и муниципалитетов приблизит нас к появлению « умных » городов и улучшению безопасности дорожного движения », комментирует профессор Амнон Шашуа (Amnon Shashua), главный исполнительный директор Mobileye.

Данное соглашение свидетельствует о значимости инноваций в области картографии , в том числе за пределами будущего беспилотных автомобилей . Это яркий пример того , как уникальные возможности Mobileye в области картографии позволяют увеличить ценность геопространственных данных для предприятий , работающих в новых сегментах рынка , в частности , в реализации концепции « умных » городов . Основная идея заключается в том , чтобы сделать эти данные доступными для предприятий и правительства без нарушения конфиденциальности . И уникальный подход Mobileye к построению карт позволяет добиться этой цели .

Используя технологии Mobileye, автомобили будут собирать значительные объемы геопространственных данных о дорожной сети и дорожной инфраструктуре . Затем собранные данные будут сопоставляться с уже существующими наборами геопространственных данных , например , из OS MasterMap*, что поможет в создании карт дорожной сети Великобритании и прилегающих районов с высокой точностью и детализацией . В результате Ordnance Survey и Mobileye смогут предложить своим заказчикам индивидуальные решения , основанные на собранных геоданных , помогая компаниям как в уже сложившихся отраслях , так и на новых рынках вести свой бизнес рациональнее .

Например , коммунальные предприятия смогут использовать этот сервис для точного определения местоположения своих объектов , вроде люков , фонарных столбов , телефонных столбов и т . д . Благодаря более четкому представлению о наземных и подземных объектах , эти компании смогут с большей эффективностью планировать и управлять обслуживанием своей инфраструктуры , планировать ремонтные и другие необходимые работы .

Объявленное на CES 2019 соглашение стало продолжением целого года пилотных проектов в 2018 году , в ходе которых Ordnance Survey использовала собираемые Mobileye данные и успешно интегрировала их в свои базы геопространственных данных о Великобритании . Некоторые автомобили Ordnance Survey были оснащены системой Mobileye 8 Connect™ для сбора данных о дорогах Великобритании . Эти пилотные проекты позволяют получить новый уровень данных о дорожной сети , которые , благодаря этому партнерству , могут использоваться заказчиками из самых различных секторов , в том числе коммунальными предприятиями , инфраструктурными и телекоммуникационными компаниями .

Новый сервис также будет поддерживать сети 5- го поколения , технологии интеллектуальной мобильности и дополнительные сервисы , что позволит в полной мере реализовать концепцию « умной » цифровой среды в Великобритании .

Нейл Экройд (Neil Ackroyd), главный исполнительный директор Ordnance Survey, заявил : « В Ordnance Survey мы много работаем над тем , чтобы создать среду , которая бы поддерживала новые технологи и сервисы данных для государственных организаций и частного сектора . OS выступает в роли надежного эксперта - консультанта по существующим и новым рыночным возможностям , и будет продолжать осуществлять инвестиции и развивать инновации для поддержки наших заказчиков из сектора коммунальных услуг , а также заниматься реализацией новых проектов , в том числе в области беспилотных автомобилей , сетей 5G и Интернета вещей ».

« Доступ к точным и детализированным геопространственным данным является обязательным условием для того , чтобы эти проекты были успешными . Мы считаем , что именно благодаря этим новым подробным данным автомобили , объекты инфраструктуры , люди и окружающие предметы смогут эффективнее взаимодействовать друг с другом в сегодняшнюю цифровую эпоху . Наше партнерство с Mobileye дополнительно укрепляет наше намерение сделать Великобританию ведущим мировым центром по развитию цифровых технологий и инноваций ».

Подробнее об Ordnance Survey

Ordnance Survey (OS) является национальным картографическим ведомством Великобритании и ведущей в мире организацией , специализирующейся на работе с геопространственными данными и технологиями . Будучи надежным партнером для правительства , коммерческих компаний и граждан в Великобритании и во всем мире , OS помогает своим заказчикам практически из всех секторов улучшать качество жизни . Экспертиза и данные , предоставляемые OS, помогают реализовать эффективные государственные услуги и инфраструктуру , поддерживают внедрение новых технологий на транспорте и в сфере коммуникаций , служат интересам национальной безопасности , используются аварийными службами и гражданами . Вот уже более 225 лет находясь в авангарде картографических технологий , мы приобрели репутацию самого надежного в мире партнера по работе с геопространственными данными .

Подробнее о Mobileye

Mobileye является мировым лидером в области разработки технологий машинного зрения , машинного обучения , алгоритмов анализа данных , технологий определения местоположения и построения карт позиционирования и картирования для активных систем помощи водителю (Advanced Driver Assistance Systems, ADAS) и для систем автономноговождения . Технологии Mobileye помогают повысить безопасность пассажиров на дорогах , снижают риск возникновения дорожно - транспортных происшествий , спасают жизни людей и способны в корне изменить процесс управления автомобилем , позволяя воплотить в жизнь концепцию автономного вождения . Запатентованные программные алгоритмы Mobileye и чипы EyeQ® выполняют детальную интерпретацию информации об объектах , находящихся в поле зрения , чтобы предупредить возможные столкновения с другими транспортными средствами , пешеходами , велосипедистами , животными , мусором и другими препятствиями . Продукты Mobileye также способны распознавать дорожную разметку , например , полосы движения , границы дорог , отбойники и прочие подобные предметы ; обнаруживать и читать дорожные знаки , указатели и светофоры ; создавать сборник карт RoadBook ™ с локализованными трассами и визуальными ориентирами с помощью технологии REM ™; и обеспечивать сбор картографической информации для систем автономного вождения .

Подробнее об Intel

Корпорация Intel (NASDAQ: INTC)  – лидер полупроводниковой индустрии , задающий вектор развития датацентричного будущего с помощью вычислительных и коммуникационных технологий , лежащих в основе глобальных инноваций . Инженерная   экспертиза Intel помогает справляться с важными вызовами современности и обеспечивать безопасность , производительность и взаимодействие миллиардов устройств и инфраструктуры умного , подключенного , датацентричного мира вцелом : облаков и сетей связи , периферии и всего , что находится между ними . Больше информации об Intel доступно на newsroom.intel.com и intel.com .

Intel и логотип Intel являются торговыми марками корпорации Intel в США и других странах .

* Все прочие наименования и бренды могут являться собственностью соответствующих владельцев .

Публикации по теме
Интернет вещей
 
Новости Intel

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.