Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
TELUS и Huawei успешно протестировали 5G-решение на базе технологии малых сот

17, ноябрь 2017  —  p align="center">Новейшие разработки ванкуверской лаборатории TechCity 5 G Living Lab бесперебойно обеспечивают скорость свыше 1 Гб/с внутри и вне помещений

Huawei и компания TELUS , самый быстрорастущий национальный оператор связи в Канаде, в лаборатории TechCity 5 G Living Lab успешно протестировали новаторское решение на базе технологии малых сот ( small - cell ), которое показало скорость свыше 1 Гб/с в помещении и за его пределами. Эта передовая разработка гарантирует одинаково высокую скорость передачи данных как внутри зданий, так и на улице, в том числе при использовании беспроводной связи.

В рамках тестирования в реальном времени за пределами помещения компания TELUS запустила пакет передовых технологий, включающий пятиканальное агрегирование несущих частот ( 5- channel carrier aggregation (5 CC )), технологию MIMO 4 T 4 R и квадратурную амплитудную модуляцию 256 QAM для обеспечения пиковых скоростей свыше 1 Гб/с. Эти революционные сетевые технологии гарантируют лучшие в своем классе скорость, покрытие и качество обслуживания. При этом они способны поддерживать потоковое видео, «большие данные» и IoT -устройства нового поколения.

Компания TELUS давно завоевала лидирующие позиции в области оптимизации услуг беспроводной связи на базе малых сот внутри помещений в условиях, когда повышенная проходимость может приводить к перегрузке сети – в отелях, офисных зданиях, стадионах, на популярных открытых площадках и т.п. Недавно система Huawei LampSite в сочетании с технологиями 5 CC , 4 T 4 R и 256 QAM продемонстрировала производительность свыше 1 Гб/с, что стало одним из лучших мировых показателей скорости на базе технологии малых сот. Учитывая, что 80% данных сегодня проходят через сети, расположенные внутри помещений, это достижение – важный шаг на пути к созданию эффективных сетей, способных обеспечить быструю и надежную связь в общественных местах с большой проходимостью.

« TELUS стремится предоставлять своим клиентам сверхбыструю и надежную мобильную связь. Мы создаем фундамент для строительства сетей нового поколения, отвечающих постоянно растущим требованиям наших клиентов к беспроводной передачи данных, – говорит Ибрахим Гедеон ( Ibrahim Gedeon ), технический директор TELUS . – По мере того, как мы совершенствуем наши сетевые возможности на пути к 5 G , наши инвестиции в развитие сетевых технологий создают базу для быстрых, адаптивных и интеллектуальных беспроводных сетей будущего в Канаде».

«Мы рады, что TELUS продолжает использовать решения Huawei на базе технологии малых сот для поддержки своей гетерогенной сети, добиваясь с помощью Huawei LampSite скорости передачи данных свыше 1 Гб/с, – говорит Ритчи Пэн ( Ritchie Peng ), президент Huawei Small Cell Product Line . – Клиенты компании TELUS смогут воспользоваться преимуществами этой скорости в любом месте благодаря исследованиям в лаборатории TELUS TechCity 5 G Living Lab ».

Ранее в 2017 году TELUS и Huawei объявили об успешном запуске в реальном времени 3 GPP -ориентированной сети. После этого компания TELUS также успешно протестировала другие важные для 5 G -сетей технологии, в том числе радиодоступ на базе лицензируемой полосы частот ( Licensed - Assisted Access ( LAA )).

О компании Huawei

Компания Huawei – ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных решений, цель которого – обогащать жизнь людей через общение. Благодаря нашим инновационным разработкам, ориентированным на потребности клиентов, и развитой партнерской сети, мы достигли высоких результатов в разработке телекоммуникационных сетей, терминальных решений и систем облачных вычислений. 180 тыс. сотрудников Huawei по всему миру стремятся создавать максимально выгодные условия для операторов, предприятий и конечных пользователей, предоставляя им конкурентоспособные решения и услуги. Одна треть населения планеты использует наши инновационные продукты, решения и сервисы более чем в 170 странах мира.   Основанная в 1987 году Huawei является частной компанией, полностью находящейся во владении своих сотрудников.

Более подробная информация на сайт е: Huawei Russia

И в социальных сетях:

О компании TELUS

TELUS ( TSX : T , NYSE : TU ) - самая быстрорастущая национальная телекоммуникационная компания в Канаде с годовым доходом в $ 13 млрд. и 12,8 млн. абонентских подключений, в том числе 8,7 млн. абонентами беспроводной связи, 1,7 млн. абонентами высокоскоростного Интернета, 1,3 млн. линий и 1,1 миллионом абонентов TELUS TV . TELUS предлагает широкий спектр коммуникационных продуктов и услуг, включая беспроводную связь, данные, интернет-протокол ( IP ), голосовую связь, телевидение, развлечения и видео и является крупнейшим в Канаде ИТ поставщиком медицинских услуг. TELUS International оказывает коммерческие услуги во всем мире.

В поддержку философии компании TELUS , «инвестиции в место проживания», члены нашей команды и бывшие сотрудники внесли более $482 миллионов в благотворительные и некоммерческие организации и добровольно отработали более 7.7 миллионов дней в местных общинах с 2000 года. 12 Общественных советов в Канаде и 5 международных советов компании организовали поддержку благотворительным организациям и внесли более $60 млн. в поддержку 5595 местных благотворительных проектов, ежегодно обогащающих жизнь более 2 млн. детей и подростков. Ассоциация профессиональных фандрайзеров удостоила TELUS званием самой выдающейся благотворительной корпорацией в мире в 2010 году, TELUS стала первой канадской компанией, получившей это престижное международное признание.

Для получения дополнительной информации о TELUS , посетите сайт telus . com .

Публикации по теме
Мобильные устройства
 
Новости Huawei

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.