Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
IBM запускает облачные инструменты для разработки финансовых сервисов

30, март 2017  — 

Когнитивные технологии, блокчейн и аналитика станут более доступными для быстрой разработки и развертывания

IBM ( NYSE : IBM ) запускает платформу IBM Cloud for Financial Services , которая предлагает необходимые структурные элементы для создания финансовых приложений в IBM Cloud (1).

Более 100 тыс. независимых и корпоративных разработчиков из сферы финансовых услуг постоянно обращаются в IBM за инсайтами и поддержкой. Теперь заинтересованные специалисты получат доступ к API , данным и контенту, чтобы оперативно и в требуемом масштабе создавать и монетизировать когнитивные финансовые приложения для финтехов, банков, фирм по управлению активами и страховых компаний.

Сначала сервис будет доступен в бета-версии, и разработчики получат возможность интегрировать в него инсайты покупателей, регуляторную аналитику, инструменты безопасности, защиту конфиденциальных данных и комплаенс. Это поможет уменьшить время, необходимое для разработки и тестирования. Новые инструменты упростят решение трудоемких задач отбора, преобразования и интеграции информации, позволяя разработчикам использовать сервисы IBM или комбинировать их со своими собственными данными.

«Мы обладаем широкой экспертизой в финансовом секторе. 97% крупнейших мировых банков делают ставку на IBM . В то же время, IBM уже стала ведущей ИИ-платформой для бизнеса, – сказала Бриджет ван Кралинген, старший вице-президент направления индустриальных платформ. – Наш опыт в сфере финансовых сервисов и коммерческого развертывания ИИ на предприятиях и в стартапах стал основой для построения новых инструментов. Мы очень рады, что такие инструменты уже используются для быстрого создания передовых когнитивных решений и технологий на базе блокчейна в различных областях, от поддержки новых требований по проведению платежей до решений для обеспечения нормативно-правового регулирования в финансовой сфере».

Благодаря поддержке Денежно-кредитного управления Сингапура ( MAS ) и Центрального банка Сингапура IBM разработала Singapore FinTech Hub , который подключен к облачным финансовым сервисам IBM для разработчиков. Хаб ускорит поддержку проектов Сингапура в области финтеха, предоставляя информацию о местных правилах и нормах, нововведениях в экосистеме, доступ к когнитивным и другим API , инсайты для ускорения инновационного развития и платформу для демонстрации разработок Сингапура на международном уровне. «Запуск хаба ускорит рост и повысит степень влияния финтех-индустрии Сингапура, а также поможет ей стать частью мировой экосистемы поставщиков API . Созданные решения и API станут доступны международному сообществу разработчиков, что, в свою очередь, позволит расширить присутствие и на зарубежных рынках, – сказал Сопненду Моханди, руководитель финансово-технологического направления MAS .

IBM развивает экосистему партнеров в сфере финансовых сервисов

IBM расширяет свою программу для бизнес-партнеров , предоставляя дополнительные программы поощрения и поддержку заказчикам в сфере финансовых услуг. Среди первых финтех-проектов, предлагающих API для финансовых сервисов в облаке разработчиков: Accern , Actiance , Bondevalue , Dow Jones , Eigencat , Envestnet | Yodlee , Opentopic , Plaid , PolicyPal , Quovo , Riskspan , TagniFi и Xignite .

«Партнерство с IBM приближает нас к созданию всеобщей экосистемы финансовых сервисов. За счет объединения институциональных знаний IBM и технической экспертизы Plaid , она откроет доступ к критической инфраструктуре для учреждений отрасли и их клиентов», – сказала Сима Ганди, директор по развитию бизнеса и стратегии Plaid .

Сегодня заказчики придают все большее значение решениям-сервисам, разработанным под задачи конкретной отрасли. Поэтому независимые поставщики программного обеспечения играют важную роль, взаимодействуя друг с другом в IBM Cloud для создания приложений, полностью ориентированных на облако или способных использовать его инфраструктуру. Сотрудничество таких компаний с IBM помогает им расширить наборы данных, микросервисы и объем контента, а в итоге – увеличить свою клиентскую базу. Консультационные услуги также дают возможность поставщикам улучшить свои позиции в вопросах интеллектуальной собственности. Техническая помощь и сопровождение продаж, эталонная архитектура и поддержка для разработки и использования API также помогают партнерам IBM трансформировать отрасль. Независимыми поставщиками программного обеспечения, которые участвуют в программе, создают и внедряют инновационные решения на платформе Bluemix , являются Avoka , Majesco , TCS BaNCS и другие компании.

Хабы IBM , предоставляющие решения для бизнес-партнеров, такие как центры в Лондоне, Нью-Йорке, Сан-Франциско, Далласе, Париже, Ницце, Силиконовой Долине, Штутгарте, Сан-Пауло, Бангалоре и Шанхае обеспечат прямой доступ к экспертизе IBM . Они помогут партнерам монетизировать финансовые решения на базе когнитивных и облачных технологий IBM . Хабы объединяют лучших специалистов подразделений IBM Design Thinking , Lean Startup , Agile and Extreme Programming по преобразованию рынков банковских услуг, капитала и страхования. На площадке таких центров заказчики IBM , партнеры и разработчики смогут взаимодействовать друг с другом и проводить совместные проекты.

Разработчики и партнеры могут получить доступ к IBM Cloud for Financial Services по ссылке https :// developer . ibm . com / finance .

Об IBM Watson Financial Services

IBM сотрудничает с организациями в сфере финансовых услуг, предоставляя им платформу IBM Cloud , технологии когнитивных вычислений, regtech и блокчейна для решения своих бизнес-задач. Банковские услуги, управление активами и страхование – вот лишь несколько отраслей, которые кардинально трансформировали свои рабочие процессы благодаря использованию когнитивных технологий и возможностям искусственного интеллекта IBM Watson Financial Services .

Более подробную информацию об IBM Watson Financial Services можно узнать на сайте https :// www . ibm . com / watson / financial - services / .

(1) Оригинальная версия пресс-релиза на английском была выпущена 20 марта 2017 года под заголовком «IBM Launches New Developer Tools for Financial Services».

Публикации по теме
Облачные вычисления/сервисы
 
Новости IBM

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.