Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Oracle выпускает платформу разработки с минимальным программированием для легкого расширения SaaS- приложений

6, октябрь 2016  — 

Визуальное проектирование приложений позволяет бизнес-пользователям и разработчикам расширять сервисы и создавать новые приложения практически без кодирования

Корпорация Oracle представила Project Visual Code — полноценную  облачную платформу для разработки приложений при минимальном программировании. Эта инновационная платформа позволит заказчикам быстро и просто создавать и публиковать независимые специальные приложения или расширять существующие решения, визуально создавая и публикуя новые интегрированные приложения для любых потребностей бизнеса.

Организациям, работающим в режиме реального времени, необходимо переосмыслить принципы разработки приложений, чтобы успевать за быстро меняющимися потребностями. ИТ-службы часто увязают в накопившейся работе, поэтому не способны достаточно быстро предоставлять бизнесу приложения для реализации новых возможностей, которые открывает цифровая трансформация. Чтобы помочь в решении этой проблемы и упростить разработку приложений, Oracle представила платформу Project Visual Code, позволяющую бизнес-пользователям легко разрабатывать и расширять корпоративные приложения.

«Компании должны действовать динамично, чтобы добиваться успеха в современной стремительно меняющейся бизнес-среде, — отметил Билл Патаки (Bill Pataky), вице-президент Oracle по развитию инструментов и сред разработки. — Платформа Project Visual Code предлагает бизнес-пользователям эффективный способ внедрения инноваций вместе с ИТ-специалистами. Она позволяет легко расширять и обогащать готовые приложения и создавать новые решения, способные повысить эффективность бизнеса и улучшить его результаты».

«Как никогда прежде, специалисты по разработке приложений должны сосредоточиваться на проектировании пользовательских интерфейсов. Сегодня клиентам и сотрудникам необходим доступ к приложениям с самых разных устройств, что предъявляет дополнительные требования к разработчикам. Поставщики платформ с минимальным программированием используют привычные методы drag-and-drop и WYSIWYG для ускоренного создания пользовательских интерфейсов (UI)», — отметили аналитики Forrester Джон Раймер (John Rymer) и Клэй Ричардсон (Clay Richardson) в отчете The Forrester Wave™: Low-Code Development Platforms, Q2 2016. В отчете также отмечается, что многие поставщики «поддерживают адаптивный дизайн, который автоматически адаптирует формы и пользовательские интерфейсы к устройству и разрешению экрана».

Новая платформа Project Visual Code позволит заказчикам использовать библиотеку компонентов адаптивного пользовательского интерфейса и полные приложения — доступные на Oracle Cloud Marketplace , — для добавления функциональных возможностей, которые можно встраивать непосредственно в их собственные приложения, среды, и даже существующие приложения Oracle Cloud. Благодаря минимальным потребностям в программировании и интуитивно понятным средствам визуального проектирования, бизнес-пользователи и непрофессиональные разработчики могут легко создавать необходимые им приложения при минимальном участии ИТ-специалистов, или совсем не обращаясь к ним.

Кроме того, новая платформа на основе стандартной архитектуры позволяет клиентам и партнерам создавать богатую экосистему конструктивных блоков модульных пользовательских интерфейсов, а также готовые приложения. Предлагая лучшие в своем классе средства мобильной разработки, новая платформа также обеспечивает создание мобильных приложений, которые работают на устройствах даже в автономном режиме.

Платформа Oracle Project Visual Code включает следующие компоненты:

  • Builder — визуальный инструмент для создания и размещения мобильных и web-приложений с применением подхода к разработке на базе браузера, без программирования. Эта новая версия позволяет создавать приложения многократного использования, которые можно экспортировать и импортировать между клиентами. Кроме того, реализована возможность интегрировать UI-компоненты многократного использования и внешние сервисы.
  • UI Design System — новая система визуального проектирования, дополняющая современные схемы компоновки элементов и поддерживающая адаптивный подход для многоканальных приложений.
  • UI Component Architecture — эффективно используя инструментарий Oracle JavaScript Toolkit с открытым исходным кодом, можно проектировать компоненты для многократного использования при создании мобильных и web-приложений.
  • Business Objects — разработчики и бизнес-пользователи могут создавать приложения с применением любой службы REST или эффективно использовать эту платформу для простого создания новых объектов с целью удовлетворения любых специальных требований к данным. Это позволяет создавать свои собственные бизнес-объекты и определять правила проверки, или использовать средства написания сценариев в Project Visual Code для определения любого правила, необходимого их компании.
  • Oracle Cloud Marketplace — клиенты и партнеры могут изучать, совместно использовать и продавать готовые приложения, а также функциональные UI-компоненты со специфическими возможностями, которые все созданы на новой платформе Project Visual Code. Публичные каталоги на Oracle Cloud Marketplace позволяют партнерам и разработчикам открывать новые потоки доходов и продавать свои компоненты и приложения, а частные каталоги предоставляют организациям возможность создать внутренний репозиторий ресурсов для их совместного использования различными подразделениями.

«Project Visual Code позволяет мне за несколько минут, не написав ни строчки кода, создать полноценное приложение, включающее базу данных и функционально насыщенный, адаптивный пользовательский интерфейс, — отметил Люк Борс (Luc Bors), технический директор компании eProseed. — Мне нравится то, что как профессиональный разработчик я могу добавлять расширенные возможности с использованием небольшого фрагмента кода JavaScript».

«Oracle предлагает все больше API-интерфейсов из своих SaaS-приложений через каталог сервисов, и я могу включать их в свои собственные бизнес-приложения, — отметила Дебра Лиллей (Debra Lilley), вице-президент по облачным сервисам Certus в компании Certus Solutions. — Сходная UI-среда и однократная регистрация делают его идеальным инструментом для простого и очень быстрого создания расширений для SaaS».

О корпорации Oracle

Oracle предлагает полный интегрированный стек облачных приложений и платформенных сервисов. За более подробной информацией о компании Oracle (NYSE: ORCL) обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт www.oracle.com/ru .

Товарные знаки

Oracle и Java являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Oracle и/или входящих в нее компаний. Другие наименования могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.

Оговорка "Safe Harbor"

В данном документе описаны общие направления развития продуктов. Содержание документа предназначено исключительно для информационных целей и не может быть включено в состав каких-либо контрактов. Данный документ не предусматривает обязательств по предоставлению каких-либо материалов, программных кодов или функциональных возможностей и не предназначен для использования в качестве обоснования принятия решения о покупке. Разработка, выпуск и определение сроков реализации любых описанных функций или функциональных возможностей продуктов Oracle осуществляются исключительно по усмотрению корпорации Oracle. 

О конференции Oracle OpenWorld

Oracle OpenWorld – это наиболее значимая в отрасли конференция в области бизнеса и технологий за последние 20 лет, которая собирает десятки тысяч посетителей, а также миллионы людей в Интернете. Призванная помочь компаниям в использовании облаков для поддержки инноваций и роста, конференция способствует глубокому пониманию отраслевых тенденций и широкому применению технологических достижений и открытий. Конференция Oracle OpenWorld, проводимая для участников, стремящихся сотрудничать, обучаться и профессионально развиваться, исследовать и экспериментировать, предлагает свыше 2200 мастер-классов от более чем 2000 заказчиков и партнеров, которые делятся своим опытом и знаниями. Программа Oracle OpenWorld включает также сотни демонстраций продуктов и практических занятий, а также выставочные стенды более 400 партнеров и заказчиков со всего мира. Oracle OpenWorld стала настоящей витриной лидирующих облачных технологий - от облачных приложений до облачных платформ и инфраструктурных решений. Конференция Oracle OpenWorld 2016 проходит с 18 по 22 сентября в центре Moscone Center в Сан-Франциско. Для того чтобы получить дополнительную информацию, посмотреть трансляции пленарных докладов, заседаний и других событий Oracle OpenWorld, посетите web-сайт www.oracle.com/openworld . Присоединяйтесь к обсуждениям Oracle OpenWorld в Twitter.

О конференции JavaOne

Конференция JavaOne собирает вместе специалистов и энтузиастов платформы Java, давая им возможность провести плодотворную неделю, обучаясь, налаживая контакты, обмениваясь опытом и профессиональной информацией по всем аспектам платформы Java. Конференция JavaOne является самым значимым международным событием для сообщества Java, предлагая свыше 440 семинаров, секций, круглых столов и других мероприятий по темам, которые охватывают все многообразие мира Java, включая программные речи самых выдающихся провидцев Java, а также учебные курсы и практикумы, которые проводят ведущие эксперты. Присоединяйтесь к обсуждениям JavaOne в Twitter.

Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости Oracle

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.