Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
EMC И VMWARE ПРЕДСТАВЛЯЮТ СЕМЕЙСТВО ГИПЕРКОНВЕРГЕНТНЫХ УСТРОЙСТВ VCE VXRAIL

18, февраль 2016  — 

  • Интегрированные, предварительно сконфигурированные специальные гиперконвергентные устройства помогают расширить и упростить среды  VMware
  • Революционное семейство устройств  VCE  подходит для различных сценариев, начиная с оснащения малых и средних ЦОД, а также департаментов корпораций и удаленных площадок
  • Встроенное ПО от  EMC / VCE  и  VMware , включая гиперконвергентное ПО от  VMware
  • Возможность начать с малой инсталляции по цене от $60 000 и наращивать мощность для различных нагрузок, используя разные конфигурации устройств, включая версию «только флэш», в которой содержится вдвое больше флэш-памяти, чем в любом другом инфраструктурном гиперконвергентном устройстве.
  • Бесшовная интеграция с существующими решениями по управлению экосистемой  VMware  помогает ускорить внедрение и упростить управление средами  VMware
  • Встроенный  VCE VxRail Manager  позволяет управлять элементами системы, отслеживать их состояние, используя широчайший спектр служб по работе с данными от  EMC  и  VMware , в числе которых – дедупликация, сжатие и резервное копирование
  • Поддержка облачного распределения данных от  EMC  в публичные облака, такие как  Virtustream ,  VMware vCloud Air ,  Amazon Web Services  и  Microsoft Azure
  • Расширение одного из ведущих и наиболее полных семейств конвергентных и гиперконвергентных решений, включающих в себя системы  VCE Vblock ™,  VxBlock ™ и  VxRack ™. Это позволяет подобрать уникальное решение для каждого заказчика, каждой нагрузки и каждого размера, управляя любой комбинацией инфраструктур централизовано.  centrally . 

Корпорация  EMC ( NYSE : EMC )   и компания  VMware , Inc .   ( NYSE :  VMW ) представляют новое семейство устройств  VCE ®  VxRail  - единственных на рынке интегрированных гиперконвергентных инфраструктурных решений ( HCIA ) для сред  VMware . Семейство устройств  VxRail  воплотило в себе все самое лучшее от  EMC  и  VMware , включая функциональные службы работы с данными и ведущие решения по управлению системами от  EMC , а также лучшее в отрасли гиперконвергентное программное обеспечение  VMware , в том числе  VMware  vSphere ®,   vCenter Server ®  и  VMware Virtual SAN . Последний продукт из перечисленных представляет собой простое, мощное и эффективное программно-определяемое хранилище данных, изначально интегрированное с  vSphere . 

Все элементы решения поставляются в виде единого семейства продуктов с одной точкой поддержки. Устройства  VxRail  с гибридным хранилищем данных или в версии «только флэш» помогают расширить и упростить среды  VMware  у заказчиков, а также обеспечивают ключевые преимущества в области производительности и емкости хранения, представляя собой революционные и легко масштабируемые системы  HCIA .

ИТ-компании сталкиваются сегодня с потребностью поддержки растущих запросов бизнеса к новым приложениям и службам в условиях ограниченных бюджетов и ресурсов. Они не хотят постоянно тратить время на оценки и интеграцию оборудования, ПО и сетевых компонентов, также у них нет времени на изучение новых операционных инструментов и процессов. Гиперконвергентные устройства  VCE VxRail  увеличивают преимущества конвергентных инфраструктур  VCE , демонстрируя большую динамичность, упрощение процессов и снижение рисков для малого бизнеса, средних компаний и департаментов, либо региональных офисов корпораций при виртуализации ресурсов и обеспечении условий работы конечных пользователей.

Совместно разработанные устройства  VCE VxRail  отличаются тесной интеграцией средств виртуализации, вычислительных ресурсов, хранилищ и систем защиты данных в одной системе и с одной точкой поддержки. Организации могут начать с малого, например, с пары виртуальных машин ( VM ) и легко наращивать объемы до тысяч  VM , не прерывая работу системы. При этом происходит предсказуемый рост стоимости по принципу “ pay - as - you - grow ”. Устройства  VxRail  доступны с широким набором различных конфигураций и комплектаций. Системы начального уровня для малого и среднего бизнеса и удаленных офисов могут стоить от $60 000, а производительные версии для поддержки интенсивной нагрузки комплектуются более 76 Тб флэш-памяти, что вдвое больше других доступных на рынке гиперконвергентных устройств.

Устройства  VxRail  полностью поддерживают критически важные интегрированные службы  EMC  для работы с данными, включая репликацию, резервное копирование и облачное хранение – без дополнительных расходов.  EMC RecoverPoint for Virtual Machines  обеспечивает репликацию для отдельных  VM , а также автоматизированное аварийное восстановление для критически важных бизнес процессов. Динамические кластеры  Virtual SAN  с архитектурой  active - active  гарантируют высокий уровень производительности и полную защиту от потери данных. Интегрированное решение  vSphere Data Protection  производит резервное копирование и восстановление при помощи существующих инструментов и в качестве опции может создавать резервные копии сразу на  EMC Data Domain  с возможностью централизованного хранения и управления.  VCE VxRail Manager  предоставляет подробные данные о работе оборудования с ежеминутным уведомлением о состоянии приложений, виртуальных машин и устройств, используя события из  VMware Log Insight . Устройства  VxRail  поддерживают многоуровневое облачное хранение от  EMC , что позволяет им бесшовно расширяться в более чем 20 облачных сервисов, включая  VMware vCloud Air ™,  Amazon Web Services ,  Microsoft Azure , а в скором времени – и  Virtustream , который даст возможность более защищенно расширять емкость хранения практически без ограничений, а также предоставит дополнительно 10 Тб дополнительной емкости облачного хранилища по требованию на каждое устройство. 

EMC  и  VMware  создали уникальный подход к упрощению жизненного цикла инфраструктуры за счет ликвидации постоянных процессов тестирования   и оценки.   Вместо этого была запущена постоянная интеграция с учетом развития технологий  x 86, новейшие версии которых сочетаются в новом решении с последними улучшениями  VMware vSphere  и  VMware Virtual SAN . Дополнительную эффективность системе придают технологии сокращения объемов данных – дедупликация, сжатие и  erasure coding . В результате ИТ-компании могут сфокусироваться на инновациях, используя автоматизированную динамическую инфраструктуру, которая будет сама адаптироваться к потребностям бизнеса. 

Заказчики получают знакомые средства управления в виде  VMware vCenter Server . Устройства  VxRail  также бесшовно интегрируются с обширной экосистемой  VMware vSphere , полностью поддерживая существующие средства управления, мониторинга и обеспечения доступности от  VMware . Это помогает радикально упростить ИТ-процессы одновременно со снижением затрат. В дополнение к этому устройства  VxRail  интегрируются с облачной платформой управления и решениями для конечных пользователей, включая  VMware vRealize Operations  и  VMware Horizon Air . 

По мере того, как ИТ-компании выбирают конвергентные инфраструктуры в качестве стандарта для развития своих ЦОД нового поколения,  EMC  расширяет свою экспертизу в области конвергентных инфраструктур для клиентов из сферы малого бизнеса и периферийных отделов корпораций, предлагая им устройства  VxRail . Обширный портфель конвергентных инфраструктур от  EMC  позволяет заказчикам создать облако мирового уровня и готовые к мобильности ИТ-службы для своего бизнеса, включая единственные в отрасли решения, которые поддерживают естественную репликацию в основной инфраструктуре ЦОД, включая  VCE Vblock ,  VxBlock  и  VxRack , а также решения для удаленных зон  VxRail , что позволяет компаниям спокойно и уверенно вести свою работу. Программное обеспечение  VCE Vision Intelligent Operations  также отображает устройства  VxRail  для полного обзора ресурсов  VCE  – от основного ЦОД до удаленных площадок 

“Новое семейство устройств  VCE VxRail  помогает ИТ-компаниям встать на путь снижения сложности и избавления от больших затрат при помощи гиперконвергентной инфраструктуры, сохраняя сделанные инвестиции в существующую среду  VMware . Устройство  VxRail Appliance  включает в себя обширный набор решений, включая системы  Vblock ,  VxBlock  и  VxRack . Это позволяет предложить заказчикам конвергентную инфраструктуру, которая справится практически с любой нагрузкой – начиная с удаленных подразделений и до ключевого ЦОД, независимо от его размеров,” — комментирует Чед Сакач ( Chad Sakac ), президент  VCE , подразделения конвергентных платформ  EMC .

“Вместе с этими новыми устройствами  VCE VxRail , работающими на базе гиперконвергентного ПО от  VMware , ИТ-компании получают решения, которые легко использовать и с которыми легче внедрять инновации с той скоростью, которого требует бизнес. Кстати,  EMC  и  VMware  тесно сотрудничали, чтобы наши совместные клиенты осознали ценность тщательно интегрированных гипер-конвергентных решений", - сказал Янбинг Ли ( Yanbing Li ), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения  Storage and Availability  в  VMware . 

ЦИТАТЫ ЗАКАЗЧИКОВ

“Мы получили превосходный опыт, устанавливая устройство  VxRail . Благодаря тесной интеграции между  VMware  и  EMC , все компоненты работали как часы. Простота внедрения и управления устройства  VxRail  позволила нам освободить наших инженеров, чтобы они лучше помогали заказчикам внедрять ИТ-решения и средства работы с изображениями, повышая качество заботы о клиентах,”   – сказал Фред Синклер, менеджер по продуктам подразделения  Technology Solutions  в  FUJIFILM Medical Systems U . S . A .,  Inc .  

“Я уже могу отметить преимущества в цене и экономию времени, которые мы смогли получить, внедрив консолидированное, самодостаточное гиперконвергентное устройство стандартного размера 2 U  для монтажа в стойку, использующее лучшие в отрасли технологии хранения и компьютерных вычислений. Для проведения оценки можно сказать, что экономия только на стоимости перевозок составила бы для нас приблизительно $200 000 за сезон. А упрощенная процедура установки означает, что мы сможем намного быстрее приводить всю технику в строй на каждой гонке, предоставляя значительно улучшенную среду для работы пользователей,” – сказал  Энтони Смит ( Antony Smith ), менеджер инфраструктуры ИС в команде  Renault Sport  Формула-1.

“Программно-определяемые модели меняют операционную экономику ЦОД.  VxRail  позволит нашим заказчикам упростить ИТ-процессы и снизить связанные с ними затраты, одновременно предлагая больше гибкости для удовлетворения быстро меняющихся запросов бизнеса. Это решение все-в-одном от целой когорты отраслевых лидеров по программно-определяемым конвергентным инфраструктурам, наши заказчики оценят доказавшие свою эффективность технологии  EMC  вместе с инновационным программным обеспечением  VMware  и поддержкой от лидера по в сфере интегрированных инфраструктур, компании  VCE ,” – сказал Боб Олвиг ( Bob Olwig ), вице-президент по бизнес-стратегии и инновациям в  World Wide Technology Inc .

ЦИТАТА АНАЛИТИКА:

"По данным исследования  ESG  в сфере трендов развития гибридных облаков, 70% респондентов из сегмента ИТ планируют инвестировать в  HCI  в течение ближайших 24 месяцев. Более того, 85% из тех же респондентов отметили, что они панируют сохранить инвестиции в частные облачные решения, на базе таких технологий как  VMware vCenter Server  и  vCloud Director . Они выступают в роли основы для создания среды гибридного облака. Таким образом, новое устройство от  VMware  и  VCE  –  VxRail  – может стать очень привлекательным вариантом для тех, кто ищет возможности внедрить крайне гибкое и исключительно масштабируемое гипер-конвергентное инфраструктурное устройство с возможностью работы как в частном, так и во внутреннем облаке, поддерживая те же инструменты управления  VMware , которые используются специалистами уже много лет,” – сказал Альм Кииган, старший аналитик в  Enterprise Strategy Group .

ДОСТУПНОСТЬ

Устройства  VxRail  продаются  EMC ,  VCE  и их официальными партнерами. Заказ можно будет сделать уже сегодня. VxRail  в комплектации «только флэш» с современными возможностями по уменьшению объемов данных поступят в продажу во втором квартале 2016 г.

Взаимодействуйте с  EMC  и  VMware  в режиме онлайн:

О корпорации  EMC

Корпорация  EMC  является глобальным лидером, помогающим компаниям и сервис-провайдерам преобразовывать свои бизнес-операции и предоставлять ИТ как услугу. И основой для данной трансформации являются облачные вычисления. Благодаря инновационным продуктам и услугам  EMC  ускоряет переход к облачным вычислениям, помогая ИТ-подразделениям более гибко, надежно и экономично хранить, управлять, защищать и анализировать их самый важный актив - информацию. Подробнее о  EMC  можно узнать на сайте   www . russia . EMC . com

О компании  VMware :  

Компания  VMware  — мировой лидер в сфере облачной инфраструктуры и корпоративной мобильности. Решения VMware , основанные на ведущей в отрасли технологии виртуализации, реализуют новую, гибкую и безопасную ИТ-модель. Заказчики могут быстрее внедрять инновации благодаря оперативной разработке, автоматизированной доставке и более безопасному использованию любых приложений. В 2014 году прибыль VMware составила 6,04 млрд. долларов; у компании более 500 000 клиентов и 75 000 партнеров. Головной офис VMware находится в Кремниевой долине, а представительства расположены по всему миру. Дополнительная информация о VMware доступна на сайте   www . vmware . ru .

VMware vSphere vCenter vCenter Server Virtual SAN , vCloud vCloud Air vRealize Operations  и  Horizon Air  являются зарегистрированными торговыми марками или торговыми марками  VMware Inc , либо подразделений компании в США и других юрисдикциях..Все остальные марки и названия в этом документе могут быть торговыми марками соответствующих компаний. Использование слов «партер» или «партнерство» не подразумевает обязательного юридического партнерства между  VMware  и любой другой компанией.

Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости EMC

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.