Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Brocade готов к 5G, предлагая операторам мобильной связи решения для сетей нового поколения

16, февраль 2016  — 

Новые решения для администрирования и оптимизации сетей, готовые к требованиям «Интернета вещей» и сервисов межмашинной коммуникации  

Сегодня компания Brocade ( NASDAQ : BRCD ) объявила о выходе новых продуктов, призванных помочь операторам мобильной связи перестроить архитектуру своих сетей под требования сервисов 5 G и обеспечить более высокую надежность и производительность с минимальными затратами по отношению к сетям традиционной архитектуры. Эти инновационные продукты для сетей нового поколения ( New IP ) позволяют Brocade предложить готовые решения на базе сетей пятого поколения для преодоления сложностей, с которыми сталкиваются операторы сотовой связи и виртуальных сетей.

В настоящий момент грандиозные объемы данных, создаваемых и передаваемых пользователями Интернета и видеосервисов, а также число соединений, связанных с инфраструктурой «Интернета вещей» ( IoT ) и межмашинной коммуникации ( M 2 M ) , вплотную приблизились к пределам возможностей сотовых сетей, построенных на базе традиционных архитектур. Кроме того, традиционные сети не могут адекватно поддержать стихийно появляющиеся сценарии использования сотовой связи, такие как передача данных и работа мобильных служб во время авиаперелетов. Для успешного внедрения новых сервисов и удовлетворения клиентских запросов требуется нечто большее, нежели слегка измененное и ускоренное беспроводное соединение. Полностью мобильное и взаимосвязанное общество требует наличия всепроникающей инфраструктуры сотовой связи – программно-конфигурируемой, виртуализированной, модульной, масштабируемой и построенной на открытых стандартах.

Brocade открывает путь к реализации этой модели сетей сотовой связи путем упрощения инфраструктуры и создания возможностей для операторов начать переход прямо сегодня. Современные мобильные устройства способны генерировать объемы трафика с очень высокими требованиями к скорости передачи данных, обработки создаваемой нагрузки, скорости перемещения в пространстве, зонам покрытия и уровню важности данных. Новые предложения Brocade для надежной работы современных сервисов, таких как «Интернет вещей», M 2 M , передача видео высокого разрешения, связь в полете и виртуальные мобильные сети, обеспечивают лучшую гибкость, экономичность и масштабируемость в сравнении с традиционными сетями.

«Среди мобильных операторов существует желание виртуализировать ядро сотовой сети, чтобы получить возможность внедрения новых сервисов и бизнес-моделей с минимумом операционных затрат, – говорит старший аналитик Heavy Reading Габриэль Браун. – Тем не менее, поскольку такой шаг включает в себя целый набор сложных прикладных действий, эксперименты с которыми могут оказаться весьма рискованными, операторы стремятся определить такие ключевые сценарии использования будущих сетей, которые бы обеспечили быстрый возврат инвестиций и не оказывали негативного влияния на ядро пакетной связи широкого рынка потребления . В числе таких сценариев – виртуальные сети, сервисы корпоративного VPN -доступа и «Интернета вещей». Постепенно операторы будут накапливать опыт использования новых технологий и тогда, как мы считаем, виртуализация станет наиболее популярной рабочей моделью. Будущее ядро сетей пятого поколения будет облачным изначально, с момента своего создания».

Решение Brocade — виртуальное ядро мобильной сети

Виртуальное ядро мобильной сети ( VCM ) Brocade – первая в своем роде продуктовая линейка для развертывания виртуализированного ядра пакетной связи ( vEPC ) , которая поддерживает слайсинг сети с независимой локализацией и масштабированием плоскостей управления и пользователя – задолго до даты стандартизации, принятой 3 GPP . VCM Brocade разработано непосредственно для виртуального окружения и способно помочь трансформировать мобильную сеть без использования дорогостоящих проприетарных аппаратных средств, длительных циклов обновления и выделения резервов обеспечения. Решение Brocade может быть развернуто за считанные дни – тогда как раньше на это требовались месяцы. В зависимости от конкретных нужд сетей и процесса внедрения, один и тот же набор ПО может служить в качестве как цельного vEPC , так и комбинации из узла управления мобильностью ( MME ) , опорного абонентского сервера ( HSS ) , обслуживающего шлюза ( SGW ) и пакетного шлюза ( PGW ) . Общая модель развертывания виртуального ядра Brocade может быть использована для создания сетевых слайсов, оптимизированных под профили трафика «Интернета вещей», с целью предложения мобильного пакетного ядра в качестве услуги для размещения на нем сервисов виртуальных мобильных сетей или поддержки новых инновационных сервисов операторов сотовых сетей. Решение совместимо со всем оборудованием ядер крупных сетей радио- и 3 G / LTE - связи посредством стандартных интерфейсов и, таким образом, способно стать связующим звеном между старыми сетями и возможностями сетей пятого поколения.

Провайдер высокоскоростного канала связи для самолетов SmartSky Networks выбрал vEPC Brocade для сопряжения своей новой широкополосной 4 G - сети «воздух – земля» SmartSky с более чем 250 базовыми станциями, расположенными в стратегически выбранных точках по всей территории США. « Brocade – единственная компания, которая предлагает сквозные решения для построения виртуального пакетного ядра с нуля. Остальные разработчики пытаются срезать углы, попросту перепаковывая старые решения, – отмечает вице-президент SmartSky по сетевой и сервисной инфраструктуре Дэвид Клас c ен. – Благодаря возможности разделения и независимого масштабирования плоскости управления и плоскости пользователя, vEPC - решение Brocade позволяет нам предоставлять бесшовный доступ к сетям связи по всему континенту и в то же время избавиться от избыточной функциональности и межузловых зависимостей. В результате мы ожидаем значительного снижения эксплуатационных издержек и повышения пропускной способности в сравнении с пакетными ядрами, основанными на физических узлах».

Brocade и возможности периферийных вычислений сотовых сетей

Периферийные вычисления сотовых сетей обеспечивают инфраструктуру для доставки функций приложений, сетевых служб и контента с периферии мобильной сети. Brocade предлагает виртуальную инфраструктуру периферийных вычислений, основанную на ведущем в отрасли маршрутизаторе Brocade vRouter и сочетающую возможности маршрутизации, а также функции оконечной точки IPSec -соединений и межсетевого экрана с инфраструктурой виртуализации в операционной системе сервера виртуальных машин. Такой подход позволяет операторам мобильной связи находить новые источники дохода, распространяя облачные функции на периферию сети. Перечисленные возможности также обеспечивают последовательное внедрение функций виртуальной сети в непосредственной близости от конечных пользователей, а также возможность создания платформы для размещения сторонних прикладных служб – особенно отраслевых приложений, связанных с «Интернетом вещей» . Для предоставления законченного решения все эти возможности интегрируются с SDN - контроллером и брокером виртуальных пакетов Brocade .

У Brocade также существует комплексное решение по мониторингу сетевых функций для физических и виртуальных сетей. Программно-ориентированный подход дает возможность перенастраивать пакетные брокеры в режиме реального времени и масштабировать систему до беспрецедентных 100 млн. абонентов на пакетное ядро.

«Сегодняшнее заявление надежно укрепляет позиции Brocade в деле разработки инновационных сетевых решений, которые избавляют операторов сотовых сетей и виртуальных сотовых сетей от наиболее насущных технологических и бизнес-проблем, – заявляет технический директор Brocade по мобильной связи Кевин Шацкамер. – Комплекс предложений по виртуализации пакетных ядер, периферийным вычислениям и просматриваемости сети обеспечивает отрасль перспективной технологической базой задолго до активного внедрения технологий 5 G , при этом помогая операторам увеличить прибыль уже сегодня».

Brocade продемонстрирует новые решения и технологии на выставке Mobile World Congress , которая пройдет с 22 по 25 февраля 2016 г. Стенд Brocade расположен в зале №2 выставочного комплекса Fira в секции 2 G 29 .

Дополнительные материалы (на английском):

О компании Brocade

Сетевые решения компании Brocade (NASDAQ: BRCD) помогают ведущим мировым компаниям перейти к инфраструктуре, в которой данные и приложения могут размещаться где угодно. ( www.brocade.com )

# # #

© 2016 Brocade Communications Systems, Inc. Все права защищены.

Brocade, Brocade Assurance, символ B-wing, ClearLink, DCX, Fabric OS, HyperEdge, ICX, MLX, MyBrocade, OpenScript, VCS, VDX, Vplane и Vyatta являются зарегистрированными товарными знаками; Fabric Vision является товарным знаком Brocade Communications Systems, Inc. в Соединенных Штатах Америки и / или других странах . Прочие упомянутые бренды, наименования продуктов или услуг могут являться товарными знаками других компаний.

Публикации по теме
Сетевая инфраструктура
 
Новости Brocade

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.