Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
HP поможет организациям повысить гибкость и упростить сетевую инфраструктуру

31, март 2014  —  Сегодня на конференции InteropLasVegas HP представила новые технологии для построения проводных и беспроводных программно-определяемых сетей (Software-Defined Networks, SDN). Решения, управляемые через облако, помогут клиентам повысить гибкость сетевой инфраструктуры и упростить управление ею.

Новые продукты — включая HP Cloud Managed Network Solution, беспроводные точки доступа IEEE 802.11ac и приложения SDN — дополнили самый представительный портфель технологий проводных и беспроводных сетей в отрасли. (1) Они обеспечивают удобство работы мобильных пользователей, в три раза более высокую скорость связи и способны поддержать любые проекты мобильных коммуникаций. Вместе с SDN-технологиями HP новые решения позволяют бизнесу открыть для себя целый ряд привлекательных возможностей и наконец-то превратить сеть из инфраструктуры, поддерживающей бизнес, в нечто, создающее ценность.

«В наши дни, когда все больше сотрудников используют свои мобильные устройства для доступа к бизнес-критичным приложениям, компаниям как никогда прежде нужны гибкие, надежные, удобные в развертывании и безопасные решения для беспроводных сетей , — говорит РохитМехра (RohitMehra), вице-президент по сетевой инфраструктуре, IDC. (2) — Беспроводные решения на основе SDN, управляемые через облако, обеспечивают б о льшую гибкость и масштабируемость сетевой инфраструктуры и, что еще важнее, возможность программировать сеть в соответствии с целями и задачами бизнеса».

«Наши клиенты часто жалуются, что сети порой становятся обузой для их бизнеса. Они сложны в управлении и неспособны удовлетворить растущие потребности мобильных пользователей, — комментирует Бетани Майер (Bethany Mayer), старший вице-президент и руководитель подразделений HP Networking и HP Network Functions Virtualization. — Новые решения HP для проводных и беспроводных сетей SDN позволяют организациям улучшить обслуживание мобильных пользователей и защитить свои инвестиции».

Гибкость и удобство в управлении

Для устранения сложности устаревших сетевых инфраструктур HP CloudManagedNetwork предлагает небольшим и средним по размеру компаниям и распределенным офисам удобную в управлении сеть. Это решение помогает снизить стоимость владения за счет снижения необходимости в работе ИТ-персонала на месте и благодаря облачной модели обслуживания с оплатой по мере использования, позволяющей сократить расходы на одну треть (3) .

Сегодня сотрудники компаний все чаще используют мобильные устройства для работы, что ставит новые задачи перед отделом ИТ. Новые беспроводные точки доступа HP 560 и 517 IEEE 802.11ac позволяют организациям поддерживать растущее число мобильных устройств, обеспечивают необходимую гибкость сети и скорость в три раза выше по сравнению со стандартом 802.11n. (4) Точки доступа HP 560 поддерживают технологию OpenFlow, благодаря чему для использования приложений SDN не требуется заменять существующую инфраструктуру.

С помощью новых контроллеров можно управлять как проводными, так и беспроводными сетями, что исключает необходимость использования различных устройств для управления. Модель HP 870 UnifiedWired-WLAN Appliance обеспечивает масштабирование на 40% (1) выше по сравнению с конкурирующими решениями и поддерживает до 30 000 устройств. Компаниям среднего размера предлагается модель HP 850 UnifiedWired-WLAN Appliance , поддерживающая до 10 000 устройств.

HP стремится помочь своим заказчикам в реализации их программ BYOD. Благодаря сотрудничеству с такими компаниями, как Citrix и MobileIron, HP способна предложить лучшие в своем классе возможности интеграции систем управления мобильными устройствами с платформой HP Intelligent Management Center (IMC).

«Сегодня компании стремятся задействовать все доступные им каналы связи с клиентами. Однако для этого им требуется гораздо более гибкая и защищенная ИТ-инфраструктура, чем раньше, — говорит Паскаль Трекульт (Pascal Trecult), директор по производству, Monoprix. — Интеграция решений HP с технологиями нашего партнера Welcoms Technology помогла нам реализовать стратегию унифицированного проводного и беспроводного управления нашей сетью, включающей более 500 магазинов. Кроме того, нам удалось увеличить объем продаж посредством адресной рекламы».

Технология определения местоположения открывает новые пути получения доходов

Новое приложение HP LocationAware SDN определяет местоположение любых беспроводных устройств с точностью до 2 метров — в пять раз точнее, чем конкур ирующие решения. (1) Созданное на основе технологии, разработанной HP Labs , решение HP Location Aware предлагает широкий спектр новых приложений, учитывающих контекст, для розничной торговли, управления ресурсами и обеспечения безопасности. Приложение HP LocationAware SDN будет интегрировано с контроллером HP Virtual Application Networks (VAN) SDN. Оно призвано помочь компаниям преобразовать беспроводную инфраструктуру LAN в источник прибыли.

Подразделение HP Communications and Media Solutions (CMS) использовало средства анализа больших данных и технологию определения местоположения для создания экспериментальной установки SmartShopper. С помощью SmartShopper компании, занимающиеся розничной торговлей, могут укрепить отношения со своими заказчиками и получить дополнительный доход, отправляя актуальные предложения прямо на смартфоны заказчиков в реальном времени и с учетом их местоположения. Используя технологию HP SmartShopper, которая учитывает местоположение и контекст, организации могут увеличить объем продаж путем персонализации рекламных кампаний и адресных промо-акций.

Услуги для унифицированной проводной и беспроводной инфраструктуры

Новые услуги HP SDN RoadmapServices помогают разработать подробный план обновления сети с учетом бизнес-задач. А благодаря услугам HP Secure BYOD Services и IP AddressManagementServices сотрудники могут эффективно использовать свои мобильные устройства для работы.

Цены и доступность (5)

  • Решение HP Cloud Managed Network будет доступно в июне.
  • Точки доступа HP 560 802.11ac доступны уже сейчас по цене 1 199 долларов.
  • Устройство HP 517 Unified 802.11ac Wall Jack будет доступно в мае по цене 499 долларов.
  • Устройство HP 870 Unified Wired-WLAN доступно уже сейчас по цене 35 999 долларов; устройство HP 850 Unified Wired-WLAN Appliance будет доступно в июне.
  • Средствоинтеграции HP Intelligent Management Center MDM Integration доступноужесейчас .

 

  1. По результатам сравнительного анализа, проведенного компанией HP с использованием информации, имеющейся в общем доступе.
  2. IDC MarketScape: Worldwide Enterprise WLAN 2013-2014 Vendor Analysis, сентябрь 2013 г .
  3. На основе вычислений, проведенных компанией HP.
  4. 450 Мбит/с против 1,3 Гбит/с.
  5. Ориентировочные цены по прейскуранту в США. Фактические цены могут отличаться от указанных.
Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости HP

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.