Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
На год вперед – пять главных трендов IP-видеонаблюдения

18, апрель 2013  — 

Автор: Йохан Паулссон, главный технический директор, AxisCommunications

Мировый технологии быстро меняются, влияя на индустрию охранного видеонаблюдения, а также на то, как предприятия и потребители их используют. В будущем году мы станем свидетелями появления новых тенденций благодаря инновационным технологиям и стандартам индустрии, но также и благодаря рынку и его потребности в интеграции повседневной технологии с потребностями клиентов в охране и безопасности.

К счастью, индустрия постепенно переходит на IP -технологии, где мы сможем увидеть гораздо большее количество инноваций, внедряемых с большей скоростью. Поэтому, предлагаем список некоторых прогнозов.

Увеличенный объем записи на устройство хранения

Мы стали свидетелями того, как запись на устройства хранения постепенно становилась стандартом и распространённой характеристикой, а сейчас полностью интегрирована с большинством систем управления видеонаблюдением. В то время как стоимость карты памяти постоянно уменьшается, и карта памяти на 32 ГБ является стандартом, в скором времени карта на 64 ГБ вытеснит карту на 32 ГБ и станет новым стандартным минимумом, при этом также будут поставляться карты на 128 ГБ. Увеличение объема записи устройств хранения и уменьшение стоимости данных будет способствовать развитию «Интернета вещей», объединяющего нас и хранящего наши данные не только в компьютере, но и в реальном мире.

Запись на устройство хранения делает возможным децентрализованное хранение данных, устраняя необходимость в локальном сервере, DVR , NVR или ПК для записанного видео. Дополнительно, при отказе системы записи и на случай сбоя системы временные данные могут храниться в сетевой камере, что увеличивает надежность системы. Сетевые камеры с записью на устройство хранения также могут быть оптимизированы для приложений с низкой пропускной способностью.

Увеличенная вычислительная мощность для лучшей производительности

Аппаратное ускорение не только увеличивает более высокую производительность, но и значительно уменьшает гибкость, что ограничивает использование для одной конкретной цели. Чтобы вывести вперед и возглавить эволюцию сетевых камер, необходима разработка микросхем,поэтому компания Axis разработала собственные микросхемы Artpec .

Увеличенная производительность видео в сетевых камерах подготовила почву для существенно более высокой светочувствительности, улучшенного сжатия H .264 и следующего поколения встроенного логического анализа.

Благодаря быстрому распространению универсальных устройств, таких как смартфоны, ТВ и т. д., увеличенная вычислительная мощность продолжит расширять нашу связь с «Интернетом вещей».

Качество изображения- превзойти возможности человеческого глаза

Датчики изображения развиваются с такой скоростью, что, фактически, в сфере датчиков изображения стандартной четкости ( SD ) не осталось места новым исследованиям и разработкам. Главный фактор развития IP -технологий на данный момент обусловлен фактом перехода рынка на разрешение и качество высокой четкости.

В будущем году мы увидим, как аналоговые камеры потеряют свою популярность, а конечные пользователи будут делать свой выбор в пользу формата HDTV 720 p и 1080 p или даже более высоких разрешений. Для сверхвысоких разрешений появятся нишевые рынки, но для большинства стандартизированные HDTV -камеры станут компромиссным решением.

Человеческий глаз по-прежнему превосходит большинство видеокамер во многих аспектах, но переломный момент, когда сетевая камера превзойдет возможности человеческого глаза, стремительно приближается.

Приложения и логический анализ. Будущее интеллектуальной связи

Каковым же будет будущее интеллектуальной коммуникации ? Сетевые камеры являются интеллектуальным способом передачи данных в обоих направлениях, а не просто генераторами видеосигнала. Благодаря опережающему видеонаблюдению они могут запускать события, основанные на интеллектуальном анализе видео, а также позволяют операторам давать инструкции для настройки оптимальной функциональности камеры. Стандартный логический анализ позволяет использовать камеры видеонаблюдения для подсчета людей, обнаружения пересечения линии, распознавания номерных знаков и идентификации лица. Предполагаю, что наиболее успешно логический анализ будет применяться в торговле.

Видеохостинг стимулирует использование IP -камер

Напоследок, я вижу, что «видео как услуга» становится тенденцией. Это то, что я уже давно пропагандирую, но сегодня мы начинаем видеть, как многие составляющие встают на свои места. Хостинговое видео ограничивает Ваши вложения лишь приобретением сетевых камер и организацией подключения к Интернету, устраняя необходимость локального обслуживания системы записи и видеонаблюдения. Поставщик услуги обеспечивает обслуживание системы, а также хранение записанных данных. Это решение идеально подходит для малого количества одном узле в одном или нескольких местах, таких как магазины, автозаправочные станции, магазины и небольшие офисы. Многие из самых больших интеграторов продвигают хостинговое видео.

В конце концов, мы склонны доверять сети наши электронные письма, документы и даже финансы. Почему же мы не можем доверить сети наше видео? Вместе с встроенной памятью камер это поможет начать революцию в мире видеонаблюдения небольших объектов, где по-прежнему преобладает аналоговое видеонаблюдение. Наряду с услугами «плати по факту» это станет главным фактором на пути достижения практически 100% внедрения IP -камер в мире, что может произойти уже в 2020 году, учитывая скорость новых установок на сегодняшний день.

Хостинговое видео подарит нам много новых видеоприложений, о которых мы еще даже не задумывались. Верификация аварийных сигналов с помощью видео, наблюдение за строительными объектами и даже системы городского видеонаблюдения – все выиграют от хостинговых решений.

Благодаря тому, что рынок окончательно встал на путь IP -видеонаблюдения, инновации будут развиваться с большей скоростью, продвигая еще большие изменения с помощью записи на устройство хранения, улучшенной обработки и требований к более высокой производительности, а также качества изображения, превышающего возможности человеческого глаза.
Публикации по теме
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
 
Новости Axis

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.