Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
McAfee запускает кроссплатформенный сервис для защиты пользовательских устройств, поддерживающий технологии распознавания голоса и черт лица

14, май 2013  —  McAfee представила новую программную разработку McAfee® LiveSafe TM , которая представляет собой первый в отрасли кроссплатформенный сервис для защиты данных и персональной информации пользователей, а также всех их устройств , поддерживающий новейшие технологии распознавания голоса и черт лица . McAfee LiveSafe, разработанный совместно с Intel, позволяет пользователям создавать защищенные соединения , сохраняя конфиденциальность . Сервис McAfee LiveSafe будет предлагаться по специальной цене 799 р. при покупке отдельных моделей ПК, планшетов и смартфонов .

Недавнее глобальное исследование , организованное McAfee, показало , что в более чем 40% семей используются пять или более устройств с выходом в сеть Интернет , что значительно повышает риск подвергнуться онлайн-угрозам . McAfee LiveSafe реализует комплексный подход к обеспечению безопасности , предоставляя пользователям простую в использовании веб - консоль для централизованного управления защитой всех ПК , , планшетов и смартфонов . Для повышения уровня безопасности McAfee LiveSafe предлагает специальное облачное хранилище McAfee Personal Locker, которое использует технологии распознавания речи и черт лица для идентификации пользователей , чтобы они могли надежно хранить свои наиболее важные документы , включая финансовые документы , копии водительских прав и паспортов . Новый сервис также предоставляет пользователям возможность легко и с высоким уровнем защиты управлять паролями и автоматически заходить в свои учетные записи в сети Интернет, используя различные устройства .

« Наша цифровая жизнь становится еще более развитой по мере того , как мы общаемся , обмениваемся информацией и храним данные , используя все большее количество различных устройств , – сказал Майкл ДеЧезаре (Michael DeCesare), президент компании McAfee. – Пользователям нужно решение, которое обеспечивало бы надежную защиту данных и персональной информации вне зависимости от того, какое устройство они используют для выхода в сеть Интернет . McAfee LiveSafe удовлетворяет подобные потребности за счет поддержки новейших функциональных возможностей , упрощенной системы управления и надежной защиты данных » .

Согласно исследованию McAfee , практически 90% пользователей во всем мире используют более одного цифрового устройства, и более 60% пользователей используют три и более устройств.   Кроме того, исследование выявило, что более 50% пользователей используют эти устройства для личных целей как минимум 15 часов в неделю, или 2 часа в день. Согласно опросу, персональные данные, включая фотографии и видео, являются наиболее важными файлами, а предотвращение хищения личных сведений является наиболее важной задачей.

McAfee LiveSafe обеспечивает надежную защиту за счет использования преимуществ технологий, применяемых в новейших процессорах Intel ®. McAfee LiveSafe включает сервис McAfee Anti - Theft , который использует технологию Intel ® Anti - Theft для защиты персональной информации пользователей и их устройств в случае потери или кражи. McAfee LiveSafe также поддерживает технологию Intel ® Identity Protection Technology ( IPT ), которая представляет собой устойчивое ко взлому решение для проверки подлинности, реализованное на аппаратном уровне. С помощью технологии Intel IPT и технологии распознавания голоса и черт лица пользователи McAfee LiveSafe , использующие устройства Ultrabook TM на базе процессоров Intel Core TM 4-го поколения, смогут воспользоваться всеми преимуществами этого комплексного решения, обеспечивающего надежный уровень защиты. Кроме того, владельцы Ultrabook смогут использовать сервис McAfee Security Advisor для того, чтобы получить ответы на все вопросы, связанные с защитой личной информации.

«Будущие решения для защиты должны стать неотъемлемой частью современных компьютерных технологий. Приложения для обеспечения безопасности должны тесно интегрироваться в мобильный образ жизни, – сказала Рене Джеймс ( Ren e e James ), президент корпорации Intel . – McAfee LiveSafe стал первым продуктом в серии разработок McAfee , который не только обеспечивает надежную защиту за счет объединения программных и аппаратных технологий, но и предлагает универсальное решение, которое может использоваться для различных устройств».

Ключевые характеристики и преимущества

  • Сервис обеспечивает комплексную защиту ПК, смартфонов и планшетов от новейших версий вирусов, вредоносного ПО и спама.
  • Облачное хранилище Personal Locker позволяет пользователям хранить всю наиболее важную информацию, включая финансовые документы, копии паспортов и пр. Пользователи получают доступ к своим документам, используя технологии идентификации на основе биометрических характеристик, включая идентификацию голоса, черт лица и используемых устройств.
  • Система упрощенного управления паролями надежно сохраняет пароли, имена пользователей и другие регистрационные данные.
  • Сервис надежно защищает данные в случае кражи или потери устройств, блокируя их дистанционно.
  • Сервис позволяет пользователям оперативно получить ответы на вопросы, связанные с защитой информации, киберпреступностью и угрозами в сети Интернет.
  • Услуги службы технической поддержки McAfee предоставляются бесплатно.

Цены и наличие

С июля 2013 г. McAfee LiveSafe будет доступен через отдельные магазины розничной торговли по цене 799 р. за годовую подписку при покупке нового ПК, смартфона или планшета и по цене 2.559 р. за годовую подписку для владельцев существующих ПК и планшетов. McAfee LiveSafe будет устанавливаться на устройствах Ultrabook ™ и ПК компании Dell с 9 июня 2013 г. http://home.mcafee.com/root/landingpage.aspx?lpname=mls_info&culture=en-us&affid=0&cid=119881
Публикации по теме
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
 
Новости MCAFEE

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.