Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
SEAGATE ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПОЛНОЦЕННУЮ ПРОДУКТОВУЮ ЛИНЕЙКУ SSD-НАКОПИТЕЛЕЙ

7, май 2013  — 

Компания представляет свой первый SSD для потребительского рынка, твердотельные накопители корпоративного класса следующего поколения и карту ускорения PCIe Accelerator Card

Компания Seagate Technology plc (NASDAQ:STX), мировой лидер в области решений для хранения данных, сегодня анонсировала свой новый портфель решений на основе технологии флэш-памяти. Компания представляет свой первый твердотельный накопитель (SSD) для конечных потребителей и следующее поколение SSD корпоративного уровня. Новая линейка накопителей, включающая Seagate ® 600 SSD, Seagate ® 600 Pro SSD и Seagate ® 1200 SSD, была создана для обеспечения высочайшей скорости передачи данных и их целостности. В качестве дополнения к новому портфелю компания Seagate также представила решение Seagate ® X8 Accelerator для СХД, являющееся  картой памяти PCIe. Карта ускорения основана на технологии компании Virident и  предлагает  возможность работы со всеми ключевыми интерфейсами, включая SATA и SAS.

«Мы с радостью представляем эти новые продукты на базе флэш-памяти. Выпуская новые накопители, компания Seagate укрепляет свое присутствие на рынке решений для хранения данных на основе флэш-технологии, предлагая теперь не только SSD корпоративного уровня и серверные решения, но и потребительский продукт, - утверждает Гэри Джэнтри (Gary Gentry), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения твердотельных накопителей компании Seagate. – Появление большего количества моделей SSD в нашем семействе жестких и гибридных дисков позволяет нам предложить клиентам самый обширный в отрасли на данный момент портфель продуктов для хранения информации – теперь наши покупатели и партнеры могут приобрести полный спектр решений у единого поставщика. И это только начало. Компания Seagate стремится стать ведущим поставщиком как SSD-накопителей, так и устройств хранения данных на основе твердотельной памяти. Мы разработали беспроигрышную стратегию создания множества различных продуктов и решений на базе флэш-памяти для наших клиентов».

Seagate 600 SSD: более высокая производительность благодаря интерфейсу SATA 6Гбит/с

Seagate 600 SSD – самый передовой на текущий момент накопитель для апгрейда ноутбука. Диск обеспечивает более высокую скорость загрузки, сокращает время загрузки приложений и время отклика системы, предлагая беспрецедентную производительность. Пользователи ноутбуков смогут загружать свой компьютер в четыре раза быстрее и запускать приложения в два раза быстрее по сравнению со стандартными жесткими дисками, значительно сокращая время ожидания доступа к контенту [1] .

«Накопители SSD остаются одной из самых популярных продуктовых категорий на сайте Newegg.com, так как все больше покупателей использует их для увеличения быстродействия системы, сокращения времени загрузки и повышения производительности, - рассказывает Патрик Чанг (Patrick Chung), вице-президент по работе с продуктом на мировых рынках, компания  Newegg. – Новая линейка Seagate SSD, включающая 600 SSD, станет отличным дополнением имеющегося ассортимента. Мы с нетерпением ждем возможности представить нашим клиентам новые SSD и продолжить стратегическое партнерство с Seagate».
«В течение многих лет компания Seagate была для нас важным партнером, а ее широкий спектр решений для СХД был частью нашего товарного предложения в области ИТ, - подчеркивает Лайоонел Гарсия (Lionel Garcia), вице-президент компании Tiger Direct. – Продукты Seagate пользуются большим спросом среди наших клиентов, и мы рады предложить им новые SSD. Так как потребительские требования к скорости и времени загрузки продолжают расти, новый накопитель 600 SSD обеспечит максимально возможную производительность, которая так важна для наших клиентов».

Seagate 600 SSD обеспечивает высокую степень быстродействия и прост в установке в качестве апгрейда традиционного жесткого диска. Новый SSD от Seagate доступен в различных вариантах высоты корпуса: модель SSD высотой 5 мм идеальна для ультратонких устройств, а модель традиционной высоты подойдет для стандартных ноутбуков Диск обладает емкостью до 480 Гбайт и поставляется в форм-факторе 2,5 дюйма. Накопитель оснащен интерфейсом SATA 6 Гбит/с , обеспечивающим быструю передачу данных и простоту подключения.

Seagate 600 Pro SSD—высокая производительность, низкое энергопотребление благодаря SATA 6 Гбит/с

Накопитель Seagate 600 Pro SSD, решение для серверов и СХД пониженного энергопотребления, идеален для сборщиков облачных систем, мега-ЦОДов, поставщиков облачных сервисов, сетей доставки контента и виртуализированных сред. 600 Pro SSD - это SATA-накопитель начального уровня для СХД корпоративного класса, сочетающий в себе высокую производительность и низкое энергопотребление и обеспечивающий лучшие в своем классе показатели эффективности при высокой производительности и оптимальное соотношение IOPS/ватт. 
 
«Теперь, благодаря использованию SSD от Seagate в наших продуктах, мы можем соответствовать ожиданиям клиентов относительно быстродействия, времени отклика, занимаемого пространства и энергоэффективности, - объясняет Пол Пойнтер (Paul Poynter), главный технический директор в Rorke Data – бизнес-подразделении  Avnet. – По мере того, как мы создаем инновационные ПК для нужд сегодняшнего рынка, мы планируем встроить технологии SSD корпоративного класса в в нашу продуктовую линейку Rorke – этот шаг позволит гарантировать нашим требовательным заказчикам беспрецедентный уровень производительности и экономичности».
 
600 Pro SSD был разработан  с целью обеспечить максимальную степень энергоэффективности и в результате характеризуется самым лучшим в отрасли соотношением IOPS/ватт, обеспечивая высокую производительность системы и при этом сокращая расходы на энергию и охлаждение в ЦОДах, где особенно высоко количество проводимых транзакций, и в корпоративных облачных приложениях. Потребляя 2,8 Ватт в обычном режиме работы, накопитель автоматически сокращает энергопотребление при менее интенсивных нагрузках, приводя потребление электроэнергии в соответствии с уровнями I/O исполняемых операций. Накопитель также оснащен алгоритмами  , обеспечивающими высокую степень целостности информации, высокую степень защиты от непредвиденных сбоев электропитания и скрытого повреждения данных в случае отключения  устройства.
 
Seagate 600 Pro SSD доступен в вариантах емкости до 480 Гбайт и поставляется в форм-факторе 2,5 дюйма. Он оснащен интерфейсом SATA 6 Гбит/с , обеспечивающим высокую скорость передачи  данных и простоту подключения к инфраструктуре на основе SATA.

Seagate 1200 SSD— сверхвысокое быстродействие и постоянный уровень производительности благодаря  SAS 12 Гбит/с

Этот накопитель создан для требовательных к ресурсам  систем хранения данных и серверных приложений корпоративного уровня, характеризующихся  комплексными смешанными нагрузками с высокой интенсивностью операций записи данных: например, для высокопроизводительных вычислений и систем аналитики данных. Seagate 1200 SSD обеспечивает максимальное быстродействие, постоянный уровень производительности и самую высокую степень целостности информации.
 
Созданный для обеспечения сверхбыстрого доступа к данным, накопитель использует алгоритмы, которые оптимизируют производительность работы с часто используемой информацией, определяя, какие операции -  чтения или записи – будут исполняться первыми и оптимизируя их размещение в памяти. Результат – повышенный уровень производительности, помогающий компенсировать разрыв между быстродействием процессора и скоростью доступа к данным.
 
Накопитель включает в себя двухпортовым коннектором SAS 12 Гбит/с, который обеспечивает вдвое более быструю работу интерфейса по сравнению с предыдущими поколениями, вдвое большую пропускную способность для операций ввода-вывода, гарантируя при этом высокий уровень надежности, доступности и масштабируемости. Seagate 1200 SSD также совместим со средами SAS 6 Гбит/с.
 
1200 SSD использует богатый опыт Seagate в области технологий хранения корпоративного класса, а также высочайший уровень Seagate в производстве решений, обеспечивающих высокий уровень целостности данных и простоту управления СХД, а также принципы компании в области тестирования продукции и оказания технической поддержки. Новинка также сохраняет данные от неожиданных сбоев электроснабжения и защищает от необнаруженных непреднамеренных повреждений информации.
 
Seagate 1200 SSD доступен в вариантах емкости до 800 Гбайт и поставляется в форм-факторах 1,8 и 2,5 дюймов.
 
Seagate X8 Accelerator— беспрецедентное ускорение  приложений

Seagate X8 Accelerator на базе технологии Virident – это компактная карта PCIe, которая  обеспечивает производительность на уровне оперативной памяти и обладает емкостью, характерной для традиционных СХД, при этом позволяя добиться надежности и целостности хранения данных корпоративного класса. Имея самые высокие в отрасли показатели производительности – до 1,1 миллиона IOPS -  X8 Accelerator увеличивает производительность сервера благодаря беспрецедентному быстродействию, превышающему показатели ближайшего конкурента до двух раз и более характерному для DRAM, чем для СХД. 
Обладая высокой емкостью (до 2,2 Тбайт) при компактных размерах (форм-фактор HHHL – половина стандартной высоты на половину стандартной длины), X8 Accelerator подходит для использования в любом сервере. Интерфейс карты x8 PCI Express второго поколения обеспечивает максимальную производительность приложений в таких приложениях, как базы данных и виртуализация, среди которых Microsoft © SQL Server, Oracle Enterprise Server, MySQL и VMware.
 
Более подробная информация о портфеле продуктов на основе флэш-памяти Seagate: http://seagate.com/www/ssd/ .
 

[1] Подтверждено Microsoft VTS скорость загрузки и Intel SRMU время загрузки приложения.

Публикации по теме
Flash-память
 
Новости SEAGATE

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.