Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
VMware Horizon View™ 5.2: переход от традиционных физических компьютеров к централизованно управляемым ИТ-сервисам

21, февраль 2013  —  Общий обзор:

Программный продукт VMware Horizon View™ 5.2, о выпуске которого было объявлено 20 февраля 2013 года, вместе с VMware Horizon Mirage™ 4 и VMware Horizon Workspace™ входит в состав комплексной платформы VMware Horizon™ Suite. VMware Horizon View™ 5.2 позволяет упростить управление и контроль над ИТ-инфраструктурой, обеспечивая при этом высочайшее качество и производительность работы конечных пользователей. Кроме того, VMware Horizon View™ 5.2 обеспечивает рабочее пространство из вашего облака, а также полный контроль и гибкость в работе для пользователей, администраторов и обслуживающего персонала.

Упрощение управления ИТ-инфраструктурой, получаемое благодаря использованию VMware Horizon View 5.2 предоставляет новый способ работы для ИТ-специалистов и конечных пользователей, выходящий за рамки возможностей физических компьютеров. С VMware Horizon View 5.2 ИТ-специалисты получают полный контроль и гибкость в работе, позволяющие использовать новые технологии и упростить управление средой конечного пользователя, имея при этом доступ к настольным компьютерам с любого устройства, находясь, как в офисе, так и за его пределами, например, в дороге.

Построенный на базе наиболее широко применяемой в ИТ-отрасли платформы для виртуализации, VMware vSphere®, VMware Horizon View 5.2 позволяет добиться лучшего взаимодействия с конечными пользователями, в то же время упростив управление ИТ-инфраструктурой крупномасштабных сетей, и снизив общую стоимость владения (ОСВ) инфраструктурой виртуальных ПК.

Возможности и преимущества VMware Horizon View 5.2:

Улучшенные и новые возможности Horizon View 5.2 включают:

  • Инновационный способ работы с мобильными настольными компьютерами: Клиенты VMware Horizon View для iOS и Android с технологией виртуализации Unity позволяют с лёгкостью использовать настольные приложения Windows на мобильных устройствах, преобразуя их в мобильные приложения, которые поддерживают управление жестами (прокрутку несколькими пальцами, изменение масштаба и другие элементы пользовательского взаимодействия), присущие мобильным устройствам.
  • Улучшенные возможности управления крупными инфраструктурами виртуальных рабочих мест: Увеличенная производительность технологии создания и доставки виртуального десктопа позволяет улучшить управление в случае большой инфраструктуры, вдвое сократив время подготовки к эксплуатации, а также сняв аппаратные и сетевые ограничения.
  • Повышенная эффективность хранения и использования данных: Использование разреженных дисков SE позволило сократить расходы на хранение и администрирование путём снижения требований к мощности настольных компьютеров и необходимости постоянной реорганизации и восстановления изображений.
  • Поддержка Windows 8: Гибкая система поддержки позволяет использовать новейшие операционные системы для виртуализации настольных компьютеров.
  • Аппаратное ускорение 3D-графики: Обеспечивает работу наиболее требовательных к графической производительности приложений на виртуальных компьютерах. Дополняет программное ускорение графики, предоставляя клиентам большую гибкость и широкий выбор, чтобы удовлетворить потребности даже самых взыскательных пользователей.
  • Интеграция c VMware Horizon Suite: Позволяет назначать приложения ThinApp® отдельным конечным пользователям и группам в дополнение к динамически распределяемой памяти виртуальной машины. Интеграция со всеми продуктами VMware Horizon Suite также обеспечивает простую авторизацию приложений и их установку для определенных пользователей и групп.
  • Интеграция c VMware Horizon Workspace : Обеспечивает доступ к настольным компьютерам Horizon View посредством системы единого входа с рабочего места пользователя, а также возможность удобного доступа к их виртуальным рабочим столам с любого устройства через браузеры, поддерживающие HTML5, или клиенты для просмотра.
  • Усовершенствованные службы работы с мультимедиа для поддержки Корпоративных Коммуникаций (Unified Communications) : Теперь, благодаря поддержке Microsoft Lync, Horizon View 5.2 предоставляет клиентам больший выбор в рамках единой среды коммуникаций, взаимодействующей с решениями от Avaya, Cisco, Mitel and Vidyo.

Доступность:

Ожидается, что продажи VMware Horizon View 5.2 начнутся в первом квартале 2013 года. Продукт можно будет приобрести отдельно или в составе платформы VMware Horizon Suite.

Продажи будут осуществляться на сайте www.vmware.com (прямые продажи VMware), а также через глобальную сеть OEM-партнеров VMware и поставщиков решений.

Более подробную информацию можно получить на странице vmware.com/go/horizonview .

Отзывы отраслевых экспертов и клиентов о VMware Horizon View 5.2:

VMware

«VMware Horizon View™ 5.2 привносит ряд инноваций в интерфейсы виртуальных устройств, улучшая взаимодействие с конечными пользователями, расширяя возможности администрирования и снижая расходы. Мобильный клиент Horizon View с использованием технологии Unity обеспечивает уникальные интерфейсные возможности при доступе к приложениям Windows с планшетов и смартфонов с сенсорным экраном. Упрощённый доступ из Horizon Workspace и через браузеры с поддержкой HTML5 обеспечивает постоянный и удобный доступ с нескольких устройств. И, наконец, повышенная эффективность хранения данных позволила снизить затраты на приобретение и общую стоимость владения, помогая сделать виртуальные настольные компьютеры отличным выбором для организаций, которые ищут возможность перейти от инфраструктуры на базе Windows к централизованному управлению настольными компьютерами».

– Эрик Фриберг (Erik Frieberg), старший директор, направление решений для конечных пользователей, VMware.

Муниципальная больница полуострова Монтерей

«Виртуализация настольных компьютеров помогла нашей организации снизить расходы на администрирование и эксплуатацию по сравнению с использованием традиционных компьютеров.  VMware Horizon View ™ обеспечивает максимальную безопасность и высокую производительность, предоставляя конечным пользователями доступ к своим настольным компьютерам с любого устройства с поддержкой Horizon View – ноутбука, смартфона или планшета».

– Гарри Глэйзер (Garry Glaser), старший инженер инфраструктуры, Муниципальная больница полуострова Монтерей.

Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости Vmware

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.