Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Новый кластер Redis от Pliops ускоряет работу сервисов Redis, обеспечивает производительность типа In-Memory и экономию затрат на уровне SSD

23, май 2023  — 

Новое решение на основе ускоренного хранилища ключей-значений Pliops XDP-Rocks, доступное в виде бесплатного тестового диска с phoenixNAP

Пользователи Redis теперь могут экономично масштабировать объем данных приложений от нескольких терабайт до петабайт. Компания Pliops , ведущий поставщик процессоров данных для облачных и корпоративных центров обработки данных, сегодня объявила о выпуске самого эффективного в отрасли кластера Redis. В результате сотрудничества с Redis новое предложение оптимизирует производительность Redis на Flash с помощью ускорителя данных Pliops Key-Value , XDP-Rocks, который использует аппаратное ускорение для обеспечения значительных преимуществ в производительности, задержке и емкости.

По мере увеличения размера корпоративных баз данных в оперативной памяти объем памяти, необходимый для хранения всего набора данных, может стать непомерно дорогим. Чтобы снизить затраты, предприятия идут на компромисс ради производительности, сохраняя и обрабатывая большие наборы данных на флэш-накопителях, что влияет на качество обслуживания. Этот компромисс приводит к упущенным бизнес-возможностям, оттоку клиентов и задержкам с получением действенной информации. Современные сверхбыстрые приложения нуждаются в системах для обработки больших объемов наборов данных и реагирования в режиме реального времени на взаимодействие с клиентами. Для бизнес-приложений скорость отклика пользователя является основным фактором, определяющим поведение клиентов, их удержание и лояльность.

В 2022 году Pliops заключила партнерское соглашение с глобальным поставщиком ИТ-услуг phoenixNAP® , чтобы предоставлять облачные услуги по запросу, отвечающие потребностям пользователей, которым важна производительность. Теперь две компании расширяют свое партнерство — phoenixNAP предлагает свои инстансы Bare Metal Cloud (BMC) на базе Pliops для пользователей, которые хотят запускать Redis на кластерах Flash. Это новое решение предоставляет уникальные преимущества для текущих клиентов Redis, позволяя им беспрепятственно расширять большие наборы данных до флэш-памяти и получать производительность типа in-memory. Это также позволяет пользователям Redis быстрее обрабатывать данные с задержкой менее миллисекунды для больших наборов данных, обеспечивая привлекательный и экономичный пользовательский опыт и позволяя извлекать больше пользы из данных.

«Мы рады расширить наше партнерство с Pliops, интегрировав их революционную технологию ускорения Redis в наши услуги BMC», — сказал Уильям Белл ( William Bell ), исполнительный вице-президент по продуктам в phoenixNAP. «Эта интеграция не только удовлетворяет высокие потребности наших клиентов в обработке данных, но также помогает сократить их инфраструктуру и расходы на ИТ. Теперь мы предлагаем предприятиям доступ «под ключ» к технологиям, которые повышают производительность их приложений без каких-либо модификаций. Наши серверы BMC на базе Pliops XDP можно быстро и легко развернуть, что устраняет необходимость в сложном поиске и интеграции».

Среди других особенностей и преимуществ:

  • Значительно сокращает капитальные и эксплуатационные расходы за счет минимизации разрастания серверов, затрат на персонал и требований к электропитанию и охлаждению, при этом совокупная стоимость владения снижается на 86%.
  • Поддерживает емкость в несколько терабайт на сервер, уменьшая объем памяти, занимаемой сервером, на 70%.
  • Обеспечивает в 7 раз более высокую пропускную способность Redis с в 4 раза меньшей задержкой.
  • Не зависит от местоположения рабочей нагрузки или конкретных шаблонов горячего/холодного доступа для достижения результатов.

«Наш сервис Redis on Flash на базе Pliops позволяет разработчикам создавать, масштабировать до больших наборов данных и управлять взаимодействием с клиентами в режиме реального времени — и все это с высочайшим качеством обслуживания», — сказал Ури Бейтлер ( Uri Beitler ), основатель и генеральный директор Pliops. «Терабайты наборов данных на узел и субмиллисекундные соглашения об уровне обслуживания означают, что пользователи Redis могут ускорить получение информации и значительно сократить свои инвестиции в аппаратную инфраструктуру».

Пробные версии сервиса Redis on Flash на платформе Pliops доступны через phoenixNAP. Для получения дополнительной информации обращайтесь по адресу demo@pliops.com . 25 мая Pliops и phoenixNAP проведут вебинар под названием «Расширение возможностей взаимодействия в реальном времени для современных бизнес-приложений», на котором будет продемонстрировано, как организации могут создавать высокомасштабируемые платформы с производительностью, подобной in-memory, с помощью Redis и Pliops XDP-AccelKV Data Service. Зарегистрируйтесь здесь .

Доп. информация о Pliops:
О компании Pliops
Прочитать блог
Посетить Ресурсный центр
Подключиться к LinkedIn
Следить за новостями в Twitter

О Pliops
Pliops — технологический новатор, стремящийся сделать центры обработки данных более быстрыми и эффективными. Разработанный компанией Extreme Data Processor (XDP) радикально упрощает обработку данных и управление флэш-памятью. Pliops преодолевает неэффективность системы хранения, значительно повышая производительность и значительно снижая общие затраты на инфраструктуру для приложений, требовательных к данным. Компания Pliops, основанная в 2017 году, получила награду «Решение года на флэш-накопителях» в рамках программы Data Breakthrough Awards и дважды была названа одним из 10 самых успешных стартапов в области полупроводников. На сегодняшний день компания привлекла более 200 миллионов долларов от ведущих инвесторов, включая Koch Disruptive Technologies, State of Mind Ventures Momentum, Intel Capital, Viola Ventures, SoftBank Ventures Asia, Expon Capital, NVIDIA, AMD, Western Digital, SK hynix и Alicorn. Для получения дополнительной информации посетите www.pliops.com .

Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости Pliops

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.