Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
VAST Data получает сертификацию NVIDIA DGX SuperPOD, предлагая простые и масштабируемые корпоративные файловые сервисы

17, май 2023  —  VAST Data , компания-разработчик платформы данных для эпохи искусственного интеллекта, сегодня объявила , что платформа данных VAST теперь является сертифицированным хранилищем данных для NVIDIA DGX SuperPOD™. Эта новая проверка предоставляет организациям гибкую масштабируемую производительность для самых сложных рабочих нагрузок машинного обучения и глубокого обучения, включая генеративный ИИ.

Платформа данных VAST выводит на рынок первое корпоративное сетевое хранилище (NAS), одобренное для поддержки NVIDIA DGX SuperPOD. Клиенты NVIDIA теперь могут наслаждаться простотой платформы данных VAST с практически неограниченными уровнями масштабирования и производительности благодаря системной архитектуре, которая устраняет уровни данных и разрозненность инфраструктуры, чтобы сделать крупномасштабный ИИ проще, быстрее и легче в управлении.

С помощью VAST клиенты выходят за рамки определений классического хранилища высокопроизводительных вычислений (HPC) с платформой данных эксабайтного масштаба, которая обеспечивает системы и управление данными корпоративного уровня, обладая такими возможностями, как:

•  Шифрование, аутентификация и управление внешними ключами, а также каталог данных, чтобы помочь клиентам управлять своими данными и безопасностью данных в режиме реального времени.

•  Мультитенантный подход VAST идеально подходит для поставщиков услуг графических процессоров, предоставляя домены арендаторов для защиты и изоляции данных, а также элементы управления QOS на уровне арендаторов для обеспечения справедливости производительности.

•  Системы VAST экономят деньги клиентов, поскольку они разработаны для гипермасштабируемой флэш-памяти QLC, а за счет применения алгоритмов глобального сокращения данных нового поколения клиенты в среднем добиваются сокращения данных почти в 3:1 во всем парке развертываний VAST.

•  Системы VAST лучше защищают данные, обеспечивая поддержку топологий репликации n-1 и 1-n и до 1 миллиона моментальных снимков, защищенных от программ-вымогателей.

•  Расширения системы всегда онлайн, как и обновления программного обеспечения.

Эта многофункциональная платформа обеспечивает огромную ценность для клиентов, настолько, что VAST получила «100-процентную готовность рекомендовать» своих клиентов, как сообщает Gartner® Peer Insights ™.

Это объявление о NVIDIA DGX SuperPOD является кульминацией многолетнего сотрудничества между VAST Data и NVIDIA , которое началось в 2016 году, когда обе компании начали работу над созданием дезагрегированных систем и предоставлением клиентам инновационных решений ИИ. Это способствовало созданию архитектуры дезагрегированного общего доступа ( DASE, disaggregated , shared - everything ) VAST, которая уникально позиционировала VAST как поставщика параллельной и отказоустойчивой инфраструктуры, которая делает стандартные протоколы NAS подходящими для вычислений класса DGX. С момента своего анонса архитектура VAST DASE была описана IDC как «архитектура хранения данных будущего». Сотрудничество расширилось, поскольку компания VAST разработала поддержку NVIDIA GPUDirect® Storage и объявила о поддержке блоков обработки данных NVIDIA BlueField®, чтобы клиенты могли легко перейти к недорогой и модульной флэш-инфраструктуре.

Альянс VAST и растущий импульс сотрудничества с NVIDIA, направленный на то, чтобы помочь клиентам решить их самые сложные задачи в области искусственного интеллекта, — это еще один большой шаг вперед сегодня», — сказал Ренен Халлак (Renen Hallak), соучредитель и генеральный директор VAST Data. «Поскольку интерес, внедрение и внедрение ИИ и высокопроизводительных вычислений резко возросли за последний год, потребность в ускоренной инфраструктуре никогда не была такой острой. Платформа данных VAST выводит на рынок готовое решение для центра обработки данных ИИ, которое обеспечивает будущее ИИ.

«По мере распространения корпоративных ИИ и высокопроизводительных вычислений организации ищут инфраструктуру с полным стеком, которая обеспечивает производительность и масштабирование, чтобы превратить их данные в ценную информацию», — сказал Чарли Бойл, вице-президент по системам DGX в NVIDIA. «Наше сотрудничество с VAST Data позволяет клиентам использовать платформу данных VAST со своими средами NVIDIA DGX SuperPOD для ускорения современных корпоративных и облачных инициатив в области искусственного интеллекта».

«VAST и NVIDIA представляют собой солидное партнерство в разработке следующего поколения приложений для искусственного интеллекта и машинного обучения», — сказал Питер Руттен, руководитель глобального исследовательского центра IDC по решениям для высокопроизводительных вычислений. «Вместе они предоставляют конвергентные решения, которые обеспечивают гибкие возможности и эксабайтные масштабы, необходимые клиентам, и в то же время упрощают инфраструктуру искусственного интеллекта и управление данными, что позволяет специалистам по обработке и анализу данных быстро превращать информацию в аналитическую информацию».

Чтобы узнать больше о том, как VAST поддерживает простоту масштабирования разработки ИИ на NVIDIA DGX SuperPOD, прочитайте блог и присоединяйтесь к веб-семинару VAST 18 мая.

Публикации по теме
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
 
Новости VAST Data

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.