Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Supermicro лидирует в отрасли с первыми 8- и 4-процессорными серверами для самых требовательных корпоративных, баз данных и критически важных рабочих нагрузок на базе процессоров Intel

9, май 2023  — 

Имея до 480 ядер, 32 ТБ памяти и 12 графических процессоров, эти системы могут поддерживать генеративный ИИ в рабочих процессах SAP и Oracle в режиме реального времени.

Supermicro, Inc. (NASDAQ: SMCI) , поставщик комплексных ИТ-решений для облачных вычислений, ИИ/МО, хранения и 5G/Edge, представляет самый мощный сервер в своей линейка для крупномасштабных баз данных и корпоративных приложений. Линейка продуктов Multi-Processor включает 8-процессорный сервер , идеально подходящий для баз данных в оперативной памяти, требующих до 480 ядер и 32 ТБ памяти DDR5 для максимальной производительности. Кроме того, в продуктовую линейку входит 4-х сокетный сервер , который идеально подходит для приложений, которым требуется единый образ системы, содержащий до 240 ядер и 16 ТБ высокоскоростной памяти. Все эти мощные системы используют масштабируемые процессоры Intel Xeon 4-го поколения. По сравнению с предыдущим поколением 8-процессорных и 4-процессорных серверов эти системы имеют в 2 раза больше ядер, в 1,33 раза больше памяти и в 2 раза больше пропускной способности памяти. Кроме того, эти системы обеспечивают в 4 раза большую пропускную способность ввода-вывода по сравнению с системами предыдущих поколений для подключения к периферийным устройствам. 8-сокетная система Supermicro достигла наивысших показателей производительности среди одиночных систем на основе тестов SPECcpu2017 FP Rate как для базовых, так и для пиковых результатов. Кроме того, 8-сокетные и 4-сокетные серверы Supermicro демонстрируют лидерство в производительности в широком диапазоне тестов SPEC. Узнайте больше о тестах SPEC по адресу: http://www.spec.org .

«Мы продолжаем удовлетворять потребности наших корпоративных клиентов с нашими новыми 8-процессорными и 4-процессорными серверами, самыми большими и мощными серверами в отрасли на сегодняшний день», — сказал Чарльз Лян ( Charles Liang ), президент и генеральный директор Supermicro. «Мы удовлетворяем потребности самых требовательных организаций по всему миру, которым требуется простота и удобство обслуживания единой системы с 480 ядрами, 32 ТБ памяти и до 12 графических процессоров NVIDIA H100 с тензорными ядрами в одном корпусе. Наши новые 8-процессорные системы лидируют во всей отрасли по производительности как с плавающей запятой, так и с целыми числами для больших многопроцессорных систем. Наш подход Building Block Solutions к проектированию серверов позволяет нам быстрее выводить на рынок широкий спектр серверов, от периферии до корпоративного центра обработки данных. Теперь Supermicro поставляет решения для стоечного масштабирования нашим клиентам по всему миру без каких-либо ограничений».

Узнайте больше о многопроцессорных серверах Supermicro X13 по адресу: https://www.supermicro.com/en/products/mp?pro=generation_new%3DX13 .

И 8-процессорные, и 4-процессорные серверы сертифицированы для SAP HANA и Oracle Database and Applications . Большие пулы памяти, доступные для этих систем, обеспечивают превосходную производительность SAP и Oracle, поскольку все рабочие нагрузки масштабируются в одном узле без задержки горизонтального масштабирования по сети. Кроме того, в 4-процессорной системе можно разместить два графических процессора двойной ширины, а в 8-процессорной системе можно разместить до 12 графических процессоров двойной ширины, что позволяет проводить обучение ИИ в реальном времени или в пакетном режиме, а также делать выводы на основе наборов данных SAP и Oracle. Универсальность и расширяемость этих систем гарантируют будущие развертывания SAP и Oracle для быстро развивающейся генеративной автоматизации ИИ рабочих процессов ERP.

Новые 8- и 4-процессорные серверы упрощают создание высокопроизводительного центра обработки данных для корпоративных приложений, таких как искусственный интеллект (ИИ), базы данных, аналитика, бизнес-аналитика, ERP, CRM и научная визуализация. Объединяя огромные объемы вычислительных ресурсов, памяти и ресурсов хранения в одном экземпляре операционной системы, управление системой сокращается, как и сетевые подключения к другим серверам. Характеристики двух новых систем:

•  SYS-681E-TR: TDP до 350 Вт, 480 ядер, 32 ТБ памяти DDR5, 12 графических процессоров двойной ширины и 24 накопителя 2,5 дюйма, 6U

•  SYS-241H-TNRTTP: TDP до 350 Вт, 240 ядер, 16 ТБ памяти DDR5, 4 графических процессора одинарной ширины и 8 дисков 2,5 дюйма, 2U

•  SYS-241E-TNRTTP: TDP до 185 Вт, 96 ядер, 16 ТБ памяти DDR5, 2 графических процессора двойной ширины и 24 накопителя 2,5 дюйма, 2U

«Supermicro является лидером в разработке масштабируемых систем, использующих масштабируемые процессоры Intel Xeon 4-го поколения. Эти системы предназначены для ускорения корпоративных приложений с сотнями ядер и терабайтами памяти», — заявил Грег Эрнст ( Greg Ernst ), корпоративный вице-президент и генеральный менеджер Intel Americas. «Мы тесно сотрудничаем с Supermicro, чтобы создавать инновационные системы для крупномасштабных приложений».

О Super Micro Computer, Inc.

Supermicro (NASDAQ: SMCI) — мировой лидер в области полных ИТ-решений, оптимизированных для приложений. Компания Supermicro, основанная и работающая в Сан-Хосе, штат Калифорния, стремится первыми предлагать на рынке инновации для корпоративной, облачной, искусственной и 5G-телекоммуникационной/граничной ИТ-инфраструктуры. Мы трансформируемся в поставщика комплексных ИТ-решений с серверами, искусственным интеллектом, системами хранения, IoT и коммутаторами, программным обеспечением и услугами, одновременно поставляя передовые материнские платы, блоки питания и шасси в больших объемах. Продукты разрабатываются и производятся собственными силами (в США, Тайване и Нидерландах), используя глобальные операции для масштабирования и эффективности, и оптимизированы для повышения совокупной стоимости владения и снижения воздействия на окружающую среду (зеленые вычисления).

Supermicro, Server Building Block Solutions и We Keep IT Green являются товарными знаками и/или зарегистрированными товарными знаками Super Micro Computer, Inc.

Intel, логотип Intel и другие товарные знаки Intel являются товарными знаками корпорации Intel или ее дочерних компаний.

Все другие бренды, названия и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости Supermicro

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.