Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
2023 NAB SHOW®: Kalray представляет ngenea®2, основную эволюцию своей платформы управления открытыми данными, и демонстрирует ее с помощью AWS и Seagate.

13, апрель 2023  — 

ngenea®2 в сочетании с программно определяемым решением Kalray для хранения данных (pixstor™) и процессорами Kalray (Coolidge™) открывает новые горизонты для отраслей, которым приходится обрабатывать и управлять сложными рабочими процессами, ориентированными на данные.

Kalray (Euronext Growth Paris: ALKAL) сегодня объявила о выпуске ngenea®2, новой версии своей открытой платформы управления данными и оркестровки для приложений, ориентированных на данные. Используя карты ускорения процессора данных (DPU) Kalray и программно-определяемое хранилище Kalray pixstor™, ngenea®2 решает проблемы, с которыми сталкивается растущее число компаний во всех отраслях, чтобы иметь возможность быстрее обрабатывать, хранить и управлять своими данными, эффективнее и безопаснее, где бы ни находились данные и какое бы приложение они ни использовали.

ngenea®2 будет продемонстрирована на выставке NAB 2023 компанией pixitmedia, дочерней компанией Kalray, специализирующейся на решениях для хранения данных и управления данными для индустрии медиа и развлечений, в инновационной зоне Amazon (AWS) и на стенде своего технологического партнера Seagate.

НОВЫЕ РАСШИРЕННЫЕ ФУНКЦИИ, УЛУЧШЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИЕЙ KALRAY DPU

Все большее число компаний сталкиваются с проблемами, связанными с хранением, доступом, обработкой и контролем своих данных при работе в таких областях, как высокопроизводительные вычисления, медико-биологические науки, средства массовой информации, финансы и производство, и это лишь некоторые из них. ngenea® предлагает уникальное решение для решения этих задач. Он автоматизирует управление данными, чтобы обеспечить простой и эффективный доступ к данным, где бы они ни требовались, локально или в облаке, и позволяет разработчикам и аналитикам данных выполнять сложные рабочие процессы с интенсивным использованием данных простым и экономичным способом.

ngenea®2 представляет расширенные функции для дальнейшего удовлетворения этих потребностей. ngenea®2 объединяет управление данными и инфраструктурой в единую точку организованного контроля, позволяя разработчикам и специалистам по обработке и анализу данных запускать новые глобально доступные рабочие процессы, ориентированные на данные, за считанные секунды на нескольких локальных, общедоступных и частных облачных конечных точках одновременно и безопасно через каждую из них. фаза их развития. ngenea®2 предоставляет простые в использовании интерфейсы («API»), позволяющие интегрировать сторонние решения для хранения данных и приложений в пространство имен ngenea, обеспечивая унифицированное представление и мгновенный глобальный доступ к данным в реальном времени для разработчиков. Кроме того, одним из основных достижений ngenea®2 является его способность использовать DPU Kalray. С DPU Kalray,

ОТОБРАЖЕНИЕ НОВЕЙШИХ ТЕХНОЛОГИЙ В МЕККЕ ВЕЩАНИЯ

NAB, проходивший с 15 по 19 апреля 2023 года в Лас-Вегасе, является одним из крупнейших собраний профессионалов в области медиа и развлечений (M&E) в мире, на котором представлены новейшие технологии, услуги и продукты в области вещания, потоковой передачи, производства. , пост-продакшн, создание контента и распространение.

На выставке Kalray через свою дочернюю компанию pixitmedia продемонстрирует несколько вариантов использования, чтобы показать, как ngenea®2 управляет и организует глобальные рабочие процессы M&E в различных средах, которые включают продукты и услуги от различных технологических партнеров, включая AWS и Seagate, а также Adobe, Autodesk, Avid, Blackmagic и Projective.

ДЕМОНСТРАЦИЯ КОМПЛЕКСНОГО ОБЛАЧНОГО ПРОЦЕССА В AWS INNOVATION ZONE

В своем киоске в Зоне инноваций Amazon Web Services (AWS) Create Innovation Zone (North Hall N2562H) pixitmedia продемонстрирует смешанную редакционную среду в AWS, отражающую решение, которое у нее есть в производстве, с подразделением Media & Entertainment Distribution крупного кино. студия.

Демонстрация продемонстрирует, как pixstor™ и ngenea®2 от Kalray выводят на новый уровень согласованность и эффективность медиапроизводства, одновременно повышая безопасность, контролируя расходы и расширяя сотрудничество. Это решение включает в себя рабочую станцию ??Amazon Elastic Compute Cloud (EC2) в облаке pixstor™, а Strawberry от Projective обеспечивает контейнеризацию проекта общей среды хранения, позволяя Adobe, Avid и Blackmagic DaVinci Resolve участвовать в рабочем процессе — все они используют одни и те же основные активы. .

ДЕМОНСТРАЦИЯ АВТОМАТИЗИРОВАННОГО ПЕРЕМЕЩЕНИЯ НОСИТЕЛЕЙ С ПОМОЩЬЮ SEAGATE И AUTODESK

Кроме того, технологический партнер Seagate размещает pixitmedia для демонстрации совместного гиперконвергентного решения с тремя высокопроизводительными рабочими станциями, на которых установлены Autodesk Flame, Flame Assist и Blackmagic DaVinci Resolve. Продемонстрированное решение обеспечивает высокопроизводительные комплекты финишной обработки, использующие высокоскоростной собственный доступ к медиаданным в pixstor™, усиленный аппаратными картами-ускорителями DPU Kalray и с помощью ngenea®2, автоматизирующего перемещение медиаданных между клиентским NAS, Avid NEXIS и Хранилище уровня 0.

О Kalray

Kalray — ведущий поставщик аппаратных и программных технологий и решений для высокопроизводительных рынков, ориентированных на данные, от периферии до облака.

Kalray предлагает полный спектр продуктов для создания более интеллектуальных, эффективных и энергоемких приложений и инфраструктур с интенсивным использованием данных. Его предложения включают в себя уникальные запатентованные процессоры DPU (блок обработки данных) и карты ускорения, а также передовые предложения по программно-определяемому хранилищу и управлению данными. По отдельности или в сочетании высокопроизводительные решения Kalray позволяют клиентам повысить эффективность центров обработки данных или разработать лучшие решения в быстрорастущих секторах, таких как искусственный интеллект, медиа и развлечения, медико-биологические науки, научные исследования, граничные вычисления, автомобилестроение и другие.

Основанная в 2008 году как дочерняя компания известной французской исследовательской лаборатории CEA с корпоративными и финансовыми инвесторами, такими как Alliance Venture (Renault-Nissan-Mitsubishi), NXP Semiconductors или Bpifrance, Kalray использует технологии, опыт и страсть. предложить больше: больше для умного мира, больше для планеты, больше для клиентов и разработчиков. http://www.kalrayinc.com/

Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости Kalray

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.