Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
На MWC 2023 компания GIGABYTE представит решения 5G Edge и Green Computing Solutions, открывая новое видение «силы вычислений»

13, февраль 2023  —  GIGABYTE, ведущий новатор в области компьютерного оборудования и серверных решений, представляет линейки серверов нового поколения на MWC 2023 (стенд № 5F60, зал 5). Компания GIGABYTE впервые совместно представляет свою новую дочернюю компанию Giga Computing, которая специализируется на корпоративных решениях. Вместе они представят новейшие ИТ-решения для периферийных вычислений , экологически чистых вычисл ений , искусственного интеллекта, центров обработки данных HPC и корпоративного облачного развертывания, чтобы продемонстрировать панораму « Мощности вычислений » и того, как она меняет перспективы мировой отрасли.

В период с 27 февраля по 2 марта на MWC компания GIGABYTE представит новую серию серверов, призванных оказать влияние на высокопроизводительные вычисления, разработку искусственного интеллекта и облачные вычисления. Благодаря многолетнему опыту серверные решения GIGABYTE нашли широкое применение в таких отраслях, как академические институты, аэрокосмические центры, общедоступные облачные службы, компании-производители полупроводников и анимационные студии, чтобы раскрыть весь потенциал инновационных прорывов.

Пограничные центры обработки данных ускоряют рост экосистемы 5G

Во время MWC компания GIGABYTE представит новейшую серию серверов для граничных вычислений . Эти пограничные серверы могут обрабатывать данные с исключительной скоростью передачи и производительностью вычислений, используя меньше энергии. Конструкция шасси небольшой глубины позволяет серверам размещаться в ограниченном пространстве рядом с источниками данных. Они играют важную роль в поддержке большого количества устройств IoT в режиме реального времени.

Растущее покрытие сети 5G, интеллектуальное производство, автомобильные технологии и умные города вызывают огромный спрос на периферийные центры обработки данных. Комплексные серверные решения GIGABYTE предназначены для того, чтобы дать возможность предприятиям и институтам раскрыть бесконечные возможности для бизнеса, связанные с 5G.

Экологичные вычислительные решения GIGABYTE повышают производительность центров обработки данных с меньшим выбросом углекислого газа

Растущий спрос на электроэнергию со стороны центров обработки данных был серьезной проблемой для достижения нулевых показателей. Повышение цен на электроэнергию и экстремальные погодные условия делают решения для охлаждения центров обработки данных критически важным требованием в ИТ-стратегии.

GIGABYTE представляет р ешение для иммерсионного охлаждения и совместимые серверы на MWC. Решение было принято литейным заводом ИС для улучшения выбросов углекислого газа и рассеивания тепла центром обработки данных высокопроизводительных вычислений. Его PUE (Эффективность использования энергии) был значительно снижен до уровня менее 1,08, а производительность процессоров для высокопроизводительных вычислений была повышена более чем на 10%, что стало замечательным примером экологичного центра обработки данных.

Компания GIGABYTE установила высокие стандарты экологически чистых вычислительных технологий во всех линейках серверной продукции. Они были известны превосходным дизайном рассеивания тепла и выдающейся производительностью даже при высоких вычислительных нагрузках. Различные институты, такие как университеты и телекоммуникационные компании, сотрудничали с GIGABYTE для создания собственных экологичных центров обработки данных и добились больших инноваций при меньшем углеродном следе.

На этом предстоящем MWC компания GIGABYTE приглашает участников изучить более разумное и устойчивое видение с помощью « Силы вычислений ». В центре внимания стенда будут технические инновации в области граничных вычислений, экологически чистых вычислений, искусственного интеллекта, центров обработки данных HPC и корпоративного облака, а также то, как они объединяют бесконечные возможности для лучшего будущего.

О GIGABYTE

GIGABYTE —лидер в мире технологий, который использует свой опыт в области аппаратного обеспечения, запатентованные инновации и лидерство в отрасли для создания, вдохновения и продвижения. Компания GIGABYTE, известная более чем 30-летним превосходным качеством материнских плат и графических карт, является краеугольным камнем в сообществе высокопроизводительных вычислений, предоставляя компаниям экспертные знания в области серверов и центров обработки данных, чтобы ускорить их успех. Находясь в авангарде развития технологий, GIGABYTE стремится изобретать интеллектуальные решения, которые обеспечивают цифровизацию от периферии до облака и позволяют клиентам собирать, анализировать и преобразовывать цифровую информацию в экономические данные, которые могут принести пользу человечеству и «обновить вашу жизнь».

Посетите GIGABYTE MWC event page

Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости GIGABYTE

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.