Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
INTEL: НОВАЯ КОММУНИКАЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА СОЗДАНА ДЛЯ ПЕРЕХОДА НА НОВЫЕ СЕТЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

6, ноябрь 2012  — 

Платформа помогает производителям сетевого оборудования сократить время вывода на рынок новой продукции и уменьшить расходы на разработку, а поставщики услуг получают преимущества в виде более эффективной работы сетей 1

  • Новая коммуникационная платформа Intel позволяет производителям сетевого оборудования и поставщикам услуг повысить производительность и защиту и упростить управление сетями за счет консолидации приложений, задач по управлению и пакетной обработке данных.
  • Мощная экосистема на момент запуска платформы, включающая компании Dell* и Advantech*.
  • Долгосрочный план выпуска продукции и обратная совместимость позволят производителям сетевого оборудования и поставщикам услуг увеличить производительность в будущем при использовании существующего программного кода.

Intel ® Intelligent Systems Alliance начал осуществлять масштабную поддержку новейшей платформы для коммуникационных инфраструктурных систем.

Масштабируемая платформа (кодовое название Crystal Forest) обеспечивает более высокую эффективность сетей, позволяет локально реализовать интеллектуальные решения по мере необходимости и предоставляет возможность оперативно масштабировать современные линейки продукции и адаптировать технологии в соответствии с будущими потребностями.

Поставщики услуг и производители оборудования теперь могут консолидировать приложения, элементы управления и задачи по пакетной обработке данных на основе архитектуры многоядерных процессоров Intel. Переход на новое решение позволит отказаться от высокой стоимости и избыточной сложности внедрения вычислительных платформ различных поставщиков.

Компании смогут увеличить скорость работы сетей и более эффективно управлять все возрастающим объемом передачи данных, связанных с социальными сетями, облачными средами, 4G, потоковой передачей видео и мобильными приложениями.

Платформа включает в себя центральный процессор, набор микросхем Intel ® серии 89xx с поддержкой технологии QuickAssist и комплекты для разработки Intel ® Data Plane. Технология Intel ® QuickAssist осуществляет обработку данных и ускоряет выполнение специализированных рабочих, включая шифрование и сжатие данных. Комплект для разработки Intel ® Data Plane представляет собой набор программных библиотек и алгоритмов, созданных для повышения скорости передачи пакетных данных в платформах на базе архитектуры Intel.

Производительность новой коммуникационной платформы значительно превышает рабочие показатели систем на базе специализированных процессоров ASIC. Так, например, скорость защищенных транзакций в сети Интернет может быть увеличена до 100 Гбит/с. Новая платформа может передавать до 160 млн пакетов данных в секунду при пересылке пакетов третьего уровня, что позволяет отправлять тысячи видеороликов высокой четкости через один сетевой узел. 2

Платформа будет поддерживаться экосистемой независимых поставщиков программных продуктов и производителями встраиваемых систем . Запланирован выпуск защищенных маршрутизаторов для компаний малого бизнеса, высокопроизводительных сетевых устройств, современных сервисных блейд-модулей, которые выполняют обработку данных и приложений для создания беспроводных инфраструктур и высокоскоростной маршрутизации.

Компании , которые планируют выпускать собственную продукцию на базе Intel® Communications Platform: ADI Engineering*, ADLink*, Advantech*, Axiomtek*, Dell*, Emerson Network Power*, Lanner*, Nexcom*, Portwell/Caswell*, SiSoft*, Wind River Systems*, Win Enterprises*, Zynx* и 6WIND*.

Франц Веи (Franz Wei), вице-президент по исследованиям и разработкам Advantech*, сказал: « Поставщики оборудования стремятся создавать гибкие, масштабируемые и эффективные решения, которые способны адаптироваться к различным элементам сети для более быстрой, защищенной и надежной работы приложений. Они признают, что платформа Intel для коммуникационных инфраструктур обеспечивает высокую масштабируемость, которая необходима им для создания комплексной линии продукции: от средств сетевой защиты для компаний малого и среднего бизнеса до систем защиты центров обработки данных и маршрутизаторов с расширенными функциональными возможностями. С помощью новых платформ Advantech*, объединяющих от одного одноядерного процессора Intel® Celeron до нескольких десятков процессоров Intel® Xeon® со 192 вычислительными ядрами, заказчики могут консолидировать рабочие нагрузки и более эффективно использовать приложения, начиная настольными одноядерными приложениями, заканчивая системами ATCA с терабитной коммутационной пропускной способностью».

Франклин Флинт (Franklin Flint), директор по маркетингу телекоммуникационной продукции компании Dell OEM*, заметил: «Заказчики хотят более оперативно развивать свои продукты без увеличения бюджетов . Dell OEM Solutions* предлагает нашим клиентам перейти на готовые коммерческие продукты для того, чтобы расширить свой охват на рынке. Коммуникационные платформы нового поколения Dell OEM Solutions* на базе разработок Intel включают в себя различные системы, которые поддерживают от 1 до 32 вычислительных ядер для различных ценовых сегментов и показателей производительности. По мере выпуска новых поколений технологий Intel производители телекоммуникационного оборудования и поставщики услуг смогут масштабировать и модифицировать свои системы без необходимости внесения изменений в программный код. Новые коммуникационные платформы будут использовать общий программный интерфейс и драйверы для того, чтобы более оперативно и с меньшими затратами создавать новые продукты».
Публикации по теме
Сетевая инфраструктура
Центры обработки данных
 
Новости Intel

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.