Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Dell Technologies расширяет возможности работы с несколькими облаками за счет Cyber Recovery, аналитики данных и партнерской экосистемы

2, май 2022  — 

•  Dell усиливает свой портфель APEX за счет управляемых услуг по кибервосстановлению и расширяет возможности мультиоблачного кибервосстановления в общедоступных облаках.

•  Dell демонстрирует программно-определяемое блочное, файловое и объектное хранилище в общедоступных облаках с Project Alpine

•  Dell сотрудничает со Snowflake, расширяя экосистему SaaS, чтобы помочь клиентам подключать данные из корпоративного хранилища Dell в локальной среде к облаку данных Snowflake.

Dell Technologies (NYSE:DELL) предлагает новые облачные возможности, расширенную экосистему и предложения, помогающие клиентам управлять приложениями и защищать их в центрах обработки данных и мультиоблачных средах. Эти новые предложения призваны помочь организациям легко хранить, защищать и контролировать свои данные и приложения на все большем количестве платформ и в разных местах.

«Нашим клиентам нужна помощь в снижении сложности, и они ищут решения, в которых используется общий подход к управлению данными, где бы они ни находились — от общедоступных облаков до центров обработки данных и периферийных устройств», — сказал Чак Уиттен ( Chuck Whitten ), со-главный операционный директор Dell Technologies. «Мы создаем портфель программного обеспечения и услуг, которые упрощают локальные и многооблачные среды и предложения».

«Мы предпринимаем смелые шаги по предоставлению подключенных и все более цифровых решений, чтобы обеспечить потребителям превосходное медицинское обслуживание», — сказала Карен С. Линч ( Karen S. Lynch ), президент и главный исполнительный директор CVS Health. «Наше стратегическое сотрудничество с Dell помогает повысить ценность наших инвестиций в технологии для наших коллег и потребителей».

Dell предлагает облачные решения для кибервосстановления локально и в общедоступных облаках.

Согласно недавнему отчету Gartner® , глобальные расходы конечных пользователей на информационную безопасность и управление рисками составят около 168 миллиардов долларов в 2022 году, что на 13 миллиардов долларов больше, чем в 2021 году (1). Поскольку киберзащита продолжает становиться все более приоритетной задачей, Dell предлагает новые варианты управляемых предложений по кибервосстановлению и решений по кибервосстановлению в общедоступном облаке для мультиоблачных сред.

Dell укрепляет свой портфель APEX, представляя Dell APEX Cyber Recovery Services . Службы APEX Cyber Recovery Services — первые в серии новых полностековых решений APEX, обеспечивающих работу в облаке, — упрощают восстановление после кибератак. Dell управляет повседневными операциями хранилища кибер-восстановления и помогает с восстановлением данных. Dell предоставляет услугу «как услуга» со стандартизированными конфигурациями, упрощенными вариантами восстановления с помощью Dell и опытом почти 2000 изолированных решений для хранилищ, развернутых по всему миру.

Dell расширяет охват своей многооблачной экосистемы и ускоряет доступ к своим предложениям по защите данных для общедоступных облаков с выпуском Dell PowerProtect Cyber Recovery для Microsoft Azure . Новая услуга дополнит широкий портфель предложений Dell, доступных через Microsoft Azure Marketplace, и позволит организациям:

•  Развернуть изолированное киберхранилище в общедоступном облаке, чтобы более надежно защитить и изолировать данные от атак программ-вымогателей, повысить киберустойчивость и помочь уменьшить воздействие кибератак.

•  Предоставить гибкие варианты восстановления в случае кибератаки, включая восстановление в центре обработки данных, в новой частной сети Azure или в нетронутой среде Azure.

Dell также продолжает сотрудничество с AWS, анонсируя CyberSense для Dell PowerProtect Cyber Recovery для AWS . Благодаря предложению организации смогут:

•  Использовать адаптивную аналитику, сканируйте метаданные и полные файлы, а также внедряйте инструменты машинного обучения и судебной экспертизы для обнаружения, диагностики и ускорения восстановления данных.

•  Отслеживать файлы и базы данных, чтобы определить, произошла ли кибератака, и определите последнюю известную неповрежденную копию данных, чтобы ускорить более безопасное и конфиденциальное восстановление.

Dell демонстрирует услуги хранения данных в публичных облаках

Основываясь на январском представлении Project Alpine , Dell демонстрирует, как ее программное обеспечение для хранения данных можно использовать в общедоступных облаках, таких как AWS и Azure. Project Alpine обеспечит мобильность данных и согласованную работу в локальных и общедоступных облачных средах. Организации смогут быстро развертывать или легко использовать программное обеспечение и услуги для хранения данных Dell, которые обеспечат производительность общедоступного облака, эффективность и защиту на основе лучших в отрасли корпоративных хранилищ. ( 2 )

С программным обеспечением для хранения данных Dell в общедоступном облаке клиенты смогут беспрепятственно перемещать данные в облако и использовать облачные аналитические услуги. Разработчики могут написать приложения один раз и развернуть их в любом месте, где они необходимы, чтобы создать согласованный облачный интерфейс в нескольких общедоступных облаках.

Dell и Snowflake сотрудничают, чтобы расширить возможности использования нескольких облаков

Dell и Snowflake будут совместно работать над подключением данных из корпоративного хранилища Dell к облаку данных Snowflake. Впервые в своем роде это сотрудничество обеспечит клиентам большую гибкость при работе в многооблачных средах, соответствие требованиям суверенитета данных и легкое преобразование данных в идеи, где бы они ни находились.

Клиенты Dell и Snowflake смогут использовать локальные данные, хранящиеся в объектном хранилище Dell, в облаке данных Snowflake, сохраняя при этом свои данные локально или легко копируя их в общедоступные облака. Компании будут заниматься интеграцией продуктов и совместными усилиями по выходу на рынок во второй половине 2022 года.

Доступность

•  Услуги Dell APEX Cyber Recovery Services доступны сегодня в США, более широкий доступ запланирован на конец этого года.

•  Dell PowerProtect Cyber Recovery для Microsoft Azure будет доступен во всем мире во второй половине 2022 года.

•  CyberSense для Dell PowerProtect Cyber Recovery для AWS будет доступен во всем мире во второй половине 2022 года.

Дополнительные ресурсы

•  Помните о пробелах: защитите свой бизнес от программ-вымогателей

•  В облаках рядом с вами: предварительный просмотр Project Alpine Sneak

•  Больше облаков — нет проблем: упрощение мультиоблачного мира

•  Свяжитесь с Dell через LinkedIn и Twitter

О Dell Technologies

Dell Technologies (NYSE:DELL) помогает организациям и частным лицам строить свое цифровое будущее и трансформировать то, как они работают, живут и играют. Компания предоставляет клиентам самый широкий и самый инновационный в отрасли портфель технологий и услуг для эпохи данных.

Авторские права © 2022 Dell Inc. или ее дочерние компании. Все права защищены. Dell Technologies и Dell являются товарными знаками Dell Inc. или ее дочерних компаний. Другие товарные знаки могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.

( 1 ) . Прогноз Gartner: информационная безопасность и управление рисками в мире, 2020–2026 гг., обновление за 1 квартал 2022 г., Шайлендра Упадхьяй, Марк Драйвер, 30 марта 2022 г. GARTNER является зарегистрированным товарным знаком и знаком обслуживания Gartner Inc. и/или ее дочерних компаний в США и других странах и используется здесь с разрешения. Все права защищены.

( 2 ) . IDC WW Quarterly Enterprise Storage Systems Tracker, 4 квартал 2021 г., 11 марта 2022 г. — выручка поставщика

Публикации по теме
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
 
Новости Dell

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.