Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Veritas переосмысливает защиту данных в облаке, запуская технологию Cloud Scale

23, февраль 2022  — 

NetBackup 10 обеспечивает основу для автономного управления данными

Veritas Technologies , лидер в области управления данными в нескольких облаках, объявила сегодня о выпуске последней версии NetBackup™ на базе технологии Cloud Scale — следующего поколения ведущей в отрасли архитектуры NetBackup, которая является основа для автономного управления данными и защиты данных в нескольких облаках в любом масштабе.

Современная инфраструктура данных все чаще включает локальные ресурсы, размещенные службы и приложения «программное обеспечение как услуга» от нескольких поставщиков общедоступных облачных служб. Этот многооблачный подход создает новые проблемы управления данными, включая непредвиденные расходы, сложность операций и повышенную уязвимость к кибератакам.

Дипак Мохан, исполнительный вице-президент по продуктам Veritas, сказал: «Предприятия ускоряют трансформацию в облако, чтобы получить новые бизнес-результаты там, где им нужна широкая и современная платформа для экономичного обеспечения защиты данных и устойчивости к программам-вымогателям в мультиоблачных средах. Сегодня NetBackup решает эту проблему, а NetBackup 10 на базе технологии Cloud Scale — это первый шаг в предоставлении ведущего в отрасли автономного управления данными как локально, так и в облаке. Эта новая технология будет постоянно предоставлять, оптимизировать и восстанавливать услуги управления данными».

Технология облачного масштабирования

Veritas Cloud Scale Technology использует передовые ИТ-технологии и методы веб-масштабирования, чтобы обеспечить большую гибкость и эффективность облака, а также гибкое управление данными с автоматическим масштабированием.

Технология Cloud Scale создает основу не только для новых функций NetBackup 10, но и для стратегии Veritas по преобразованию защиты данных путем предоставления автономного управления данными , о которой говорилось на мероприятии Conquer Every Cloud 2022 . Veritas планирует будущее, в котором ее технология сможет автономно предоставлять, оптимизировать и восстанавливать услуги по управлению данными, а конечные пользователи смогут обеспечивать самостоятельную защиту и восстановление данных, освобождая ИТ-персонал, чтобы сосредоточиться на стратегической и трансформационной деятельности.

Рэнди Кернс, старший стратег и аналитик Evaluator Group, сказал: «Управление корпоративными данными должно трансформироваться, чтобы соответствовать потребностям многооблачных инфраструктур, в которых клиенты хранят свои критически важные данные. Результатом трансформации управления данными является снижение совокупной стоимости владения и повышение рентабельности инвестиций. Являясь основой дорожной карты Veritas по автономному управлению данными, Veritas Cloud Scale Technology обеспечивает эту трансформацию».

Сетевое резервное копирование 10

NetBackup 10, основанный на технологии облачного масштабирования, является первым в отрасли масштабируемым решением для управления данными, оптимизированным для облачных вычислений, которое использует веб-технологии и автоматизацию для обеспечения более экономичного, эффективного и безопасного управления данными в мультиоблачных средах.

Снижение совокупной стоимости владения за счет облачной оптимизации

•  NetBackup 10 предлагает улучшенное мультиоблачное хранилище и возможности организованного многоуровневого хранения, включая глубокую поддержку Amazon Web Services и расширенную поддержку Microsoft Azure, чтобы снизить стоимость хранилища резервных копий до 95%.

•  Ведущие службы дедупликации NetBackup были модернизированы, чтобы помочь еще больше сократить объем облачных вычислений, а эластичные многооблачные вычислительные службы обеспечивают точное масштабирование, необходимое для бизнеса, в нужное время, еще больше снижая затраты.

•  Благодаря поддержке всех основных дистрибутивов Kubernetes NetBackup 10 теперь обеспечивает кроссплатформенное восстановление в нескольких облаках, позволяя пользователям восстанавливать данные, которые они хотят, в любой дистрибутив Kubernetes.

Повышение эффективности за счет упрощения автоматизированных операций

•  NetBackup SaaS Protection теперь интегрирован с NetBackup 10, чтобы обеспечить единую панель управления всей защитой данных клиента для целей управления и соответствия.

•  NetBackup 10 включает в себя новую полностью интегрированную бесплатную базовую версию NetBackup IT Analytics, ранее известную как Veritas APTARE, для предоставления комплексной аналитики и отчетности на основе искусственного интеллекта (ИИ), которые оптимизируют услуги по защите данных и снижают риски.

•  NetBackup 10 предлагает новое автоматическое обнаружение и защиту для большего количества рабочих нагрузок «Платформа как услуга», включая Apache Cassandra, все основные дистрибутивы Kubernetes и Microsoft Azure Managed SQL и Azure SQL.

Повышенная устойчивость к программам-вымогателям благодаря встроенному сканированию вредоносных программ.

•  NetBackup теперь обеспечивает автоматическое сканирование вредоносных программ во время резервного копирования и перед восстановлением, чтобы обеспечить восстановление данных без заражения.

•  Уже и без того мощная система обнаружения аномалий NetBackup, управляемая искусственным интеллектом, теперь может автоматически инициировать сканирование вредоносных программ. Эта комбинация служб обнаружения программ-вымогателей в NetBackup 10 обеспечивает гибкость с учетом содержимого и обеспечивает быстрое восстановление чистых данных.

•  NetBackup 10 расширяет поддержку неизменного хранилища, включая хранилище BLOB-объектов Microsoft Azure.

Чтобы узнать больше о том, что Veritas объявила сегодня, посетите микросайт мероприятия , чтобы просмотреть варианты воспроизведения.

О компании Veritas
Veritas Technologies — лидер в области управления данными в мультиоблачных средах. Более 80 000 клиентов, в том числе 87% из списка Fortune Global 500, полагаются на нас, чтобы обеспечить защиту, возможность восстановления и соответствие их данных. Veritas славится надежностью в масштабе, что обеспечивает необходимую клиентам устойчивость к сбоям, которым угрожают кибератаки, такие как программы-вымогатели. Ни один другой поставщик не может сравниться с Veritas по производительности, поддерживая более 800 источников данных, более 100 операционных систем, более 1400 целевых систем хранения и более 60 облачных сред с помощью единого унифицированного подхода. Используя нашу технологию облачного масштабирования, Veritas реализует сегодня свою стратегию автономного управления данными, которая снижает операционные издержки и обеспечивает большую ценность. Узнайте больше на www.veritas.com . Следите за нами в Твиттере на @veritastechllc .

Veritas, логотип Veritas и NetBackup являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками Veritas Technologies LLC или ее дочерних компаний в США и других странах.

Публикации по теме
Решения по резервному копированию/восстановлению, архивные системы
 
Новости Veritas

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.