Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Hewlett Packard Enterprise расширяет свое лидерство в области корпоративных подключений, предлагая частное 5G

23, февраль 2022  — 

HPE объединяет сотовую связь и Wi-Fi для создания частных сетей в корпоративном, промышленном и государственном секторах.

HPE GreenLake позволяет поставщикам услуг связи и системным интеграторам предлагать частные сети как услугу, включая частные сети 5G на периферии с конвергентными граничными системами HPE Edgeline.

Hewlett Packard Enterprise (NYSE: HPE) сегодня объявила о том, что она расширяет свое лидерство в области корпоративных подключений благодаря уникальным возможностям для частных сетей (private networking) как через 5G, так и через Wi-Fi, позволяя создавать новые корпоративные и промышленные приложения от периферии до облака. Решение для частной сети 5G, предварительно интегрированное с возможностями радиодоступа от ведущих поставщиков, можно быстро и гибко развернуть как услугу с помощью HPE GreenLake.

Предприятия все чаще обращают внимание на перспективу индивидуализированного 5G с малой задержкой, выделенной пропускной способностью, расширенным радиусом действия и безопасностью в университетских городках и промышленных средах, дополняя существующие сети Wi-Fi. Хотя 5G намного превосходит Wi-Fi с точки зрения широкого покрытия. , Wi-Fi имеет преимущество, когда речь идет о экономичном подключении внутри помещений. Благодаря частной технологии 5G от HPE клиенты могут уникальным образом использовать лучшее из обоих миров благодаря беспрепятственному взаимодействию как в частной сети 5G, так и в сети Wi-Fi.

«Рост данных создает бесчисленные новые возможности во многих отраслях, но сверхбыстрое, стабильное и безопасное подключение необходимо для реализации этих цифровых возможностей», — сказал Том Крейг, вице-президент и генеральный директор группы коммуникационных технологий HPE. «Благодаря нашему лидерству как в корпоративной, так и в сотовой связи, компания HPE является идеальным партнером, который поможет клиентам развернуть частные сети, рассчитанные на будущее для сегодняшней реальности, когда данные превыше всего. Вместе частное решение HPE 5G и технология Aruba Wi-Fi обещают полное частное сетевое решение, которое помогает оптимизировать рабочую среду, а также дает телекоммуникационным компаниям новые возможности для развития их корпоративного бизнеса».

Частное 5G-решение от HPE основано на HPE 5G Core Stack — открытом облачном контейнерном решении базовой сети 5G. Он был дополнен новыми возможностями для частных сетей, включая модульную работу и автоматизацию, корпоративный портал самообслуживания, гибкую настройку и управление изменениями. Автоматизированными операциями управляет HPE Service Director , который предлагает портал самообслуживания для корпоративных пользователей, а также расширенный портал для администраторов поставщиков услуг, упрощая жизнь клиентам и телекоммуникационным компаниям.

Решение поддерживает ряд типов развертывания в зависимости от потребностей заказчика. Для важных или удаленных операций, таких как военные, судоходные или нефтегазовые, частное программное обеспечение 5G от HPE обеспечивает полностью автономное развертывание с конвергентной граничной системой HPE Edgeline EL8000 на базе масштабируемых процессоров Intel Xeon 3-го поколения. приложениях, например в больнице, решение может быть распространено в гибридном облаке с функциями уровня пользователя, размещенными на границе, и функциями уровня управления, размещенными в облаке.

Сочетание частного решения HPE 5G с беспроводными технологиями Aruba позволяет телекоммуникационным компаниям и предприятиям расширять Wi-Fi с помощью частных сотовых сетей. HPE расширяет горизонты в развитии синергии между Wi-Fi и 5G, чтобы лидировать в отрасли благодаря бесперебойной и безопасной мобильности между сотовыми и корпоративными сетями с качеством обслуживания операторского класса.

Частные решения HPE 5G были разработаны для работы в тандеме с сетями Wi-Fi Aruba с использованием таких технологий, как Aruba Air Pass , которая автоматизирует роуминг 5G и Wi-Fi.

Частное решение 5G было предварительно интегрировано с решениями сети радиодоступа 5G (RAN) от ведущих поставщиков, чтобы предоставить клиентам сквозное развертывание сети 5G. Технологии от AirspanNetworks и других партнеров были протестированы с HPE 5G Core Stack в лаборатории HPE 5G в Форт-Коллинзе, штат Колорадо. В ближайшие месяцы будут добавлены дополнительные радиопартнерства.

Частный рынок 5G быстро развивается, включая новых участников рынка, таких как гипермасштабные облачные провайдеры. Операторы связи ищут простые способы развертывания частных сетей 5G, чтобы удовлетворить растущие ожидания клиентов в отношении подключенной периферии. Компания HPE недавно объявила, что OPTAGE , японский поставщик услуг, выбрал решение HPE для частных сетей 5G для своего первоначального локального тестового внедрения 5G.

Базовый стек HPE 5G для частного решения 5G и решения Wi-Fi от Aruba доступны с HPE GreenLake. Развертывание частных сетей 5G и Wi-Fi с оплатой по факту использования с помощью HPE GreenLake позволяет развертывать сети с меньшим риском, небольшими первоначальными вложениями и масштабировать в соответствии со спросом.

Для получения дополнительной информации о портфолио HPE 5G посетите веб-сайт: https://www.hpe.com/uk/en/solutions/5g .

Цитаты партнеров

«Мы наблюдаем взрыв интереса предприятий к частным сетям, что открывает огромные возможности для инноваций», — сказал Хенрик Смит-Петерсен, директор по продажам и маркетингу Airspan Networks Inc. «Airspan является лидером в области развертывания частных сетей и, тесно сотрудничая с HPE, предлагает клиентам огромный набор комплексных решений 5G и Open RAN, включая критически важные корпоративные варианты использования 5G».

В прошлом году HPE и Airspan Networks Inc., дочерняя компания Airspan Networks Holdings Inc. (NYSE American: MIMO), подтвердили успешную совместимость для полной сквозной облачной экосистемы 5G с помощью стека HPE 5G Core Stack и полного Open RAN от Airspan. решение, включающее программное обеспечение (CU и DU) и радиостанцию для помещений с частотой менее 6 ГГц (RU). Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт: https://www.airspan.com/news/airspan-networks-completes-successful-end-to-end-open-ran-tests-connected-to-hpes-5g-core-stack/

«Используя стек HPE Core Stack на базе семейства масштабируемых процессоров Intel Xeon 3-го поколения, HPE может предоставить решение с производительностью, необходимой для различных условий окружающей среды, поскольку предприятия перемещают рабочие нагрузки на периферию, — сказал Алекс Куах, вице-президент и генеральный директор Wireline. и Core Network Division, Intel. «Решения для частных сетей такого типа могут помочь повысить ценность подключения 5G для предприятий всех типов во всех секторах».

О компании Hewlett Packard Enterprise

Hewlett Packard Enterprise (NYSE: HPE) — глобальная компания, занимающаяся облачными вычислениями, которая помогает организациям ускорить получение результатов за счет извлечения ценности из всех своих данных, где бы они ни находились. Компания HPE, основанная на десятилетиях переосмысления будущего и инноваций для улучшения условий жизни и работы, предлагает уникальные, открытые и интеллектуальные технологические решения как услугу. Благодаря предложениям, охватывающим облачные услуги, вычисления, высокопроизводительные вычисления и искусственный интеллект, интеллектуальную периферию, программное обеспечение и хранилище, HPE обеспечивает единообразие работы во всех облаках и перифериях, помогая клиентам разрабатывать новые бизнес-модели, использовать новые способы и повышать операционную производительность. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт: http://www.hpe.com/ .

Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости HPE

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.