Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Lenovo представляет TruScale HPC как услугу

26, январь 2022  —  Сегодня на мероприятии в Винтерстоке компания Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) представила решение Lenovo TruScale™ High Performance Computing as a Service (HPCaaS), предоставляющее организациям возможности супервычислений. всех размеров через облачный опыт. Новое предложение высокопроизводительных вычислений (HPC) как услуга (aaS) расширяет портфолио Lenovo TruScale « все как услуга » и позволяет заказчикам высокопроизводительных вычислений получать доступ к большим ресурсам суперкомпьютеров, сокращая время ответов для исследователей, работающих над решением величайших проблем человечества. проблемы.

Облачные высокопроизводительные вычисления — это самый быстрорастущий сегмент высокопроизводительных вычислений, а потребление ресурсов по требованию обеспечивает более эффективные и масштабируемые вычислительные ресурсы для удовлетворения требований рабочих нагрузок. Типичный кластер высокопроизводительных вычислений работает почти на полную мощность, с быстро растущими потребностями в циклах вычислений и хранения и небольшим пространством для дополнительных рабочих нагрузок. Lenovo TruScale HPCaaS предоставляет дополнительные возможности, которые позволяют исследовательским учреждениям лучше конкурировать за гранты и быстрее получать ценную информацию. Эта технология предоставляет решения уровня «из стойки в облако», которые имеют решающее значение для внедрения инноваций в различных секторах, включая научные круги, фармацевтику, производство и здравоохранение.

«Lenovo TruScale HPC как услуга обеспечивает невероятные инновации с гибкостью для клиентов HPC, позволяющих расширять свои кластеры по мере необходимости», — сказал Скотт Тиз, вице-президент и генеральный директор HPC в Lenovo . «Мы разработали это предложение, чтобы упростить и ускорить развертывание высокопроизводительных вычислительных ресурсов, предлагая исследователям свободу мыслить шире и без технологий, препятствующих их успеху».

Новые возможности TruScale HPC как услуга

TruScale HPC как услуга максимально увеличивает ресурсы кластера HPC и контролирует общий доступ с помощью простой модели с оплатой по факту использования, которая управляется и поддерживается Lenovo. Благодаря технологии, которая устанавливается прямо в центре обработки данных заказчика, менеджеры рабочей нагрузки HPC могут динамически получать доступ к ресурсам и выделять их по требованию. Дополнительные ресурсы кластера можно получить с помощью доступа «кнопкой», что позволяет предприятиям использовать дополнительные возможности вычислений, хранения и ускорения по мере необходимости.

Являясь мировым лидером в области высокопроизводительных вычислений, Lenovo тесно сотрудничает с ключевыми отраслевыми партнерами для разработки, интеграции и развертывания технологий, обеспечивающих экзафлопсные вычисления для организаций любого размера, или то, что Lenovo называет Exascale to Everyscale™. Будь то изучение изменения климата под сводами Торре Жирона в Барселоне или прогнозирование погодных условий, которые защищают прибрежные сообщества в Университете штата Северная Каролина . , отмеченные наградами решения Lenovo для высокопроизводительных вычислений помогают исследователям по всему миру расширять границы возможного и решать некоторые из самых серьезных мировых проблем. Благодаря новому Lenovo TruScale™ HPCaaS любая организация может получить немедленный доступ к дополнительным вычислительным ресурсам, хранилищам и средствам ускорения, а также дополнительные ресурсы высокопроизводительных вычислений, доступные по запросу.

Практичный и гибкий подход к HPC

Lenovo TruScale предлагает организациям любого размера гибкость, необходимую им для сохранения конкурентоспособности, благодаря масштабируемым комплексным решениям с облачной моделью потребления и предсказуемыми вариантами оплаты оборудования и услуг. Простая комплексная платформа позволяет организациям максимизировать возврат инвестиций и ускорить окупаемость. TruScale для высокопроизводительных вычислений дает заказчикам возможность быстро добавлять выделенные ресурсы без задержек с закупками или сбоев в цепочке поставок.

Благодаря Lenovo TruScale HPCaaS клиенты получают широкие возможности для масштабирования своих требований к супервычислениям по мере необходимости. Клиенты могут:

  • Платите за то, что они потребляют, без скрытых затрат
  • Простое масштабирование кластеров высокопроизводительных вычислений за счет снятия ограничений на ресурсы
  • Запуск приложений в масштабе без архитектурных узких мест
  • Превратите капиталовложения в операционные расходы, избегая длительных и интенсивных бюджетных циклов и задержек с закупками.
  • Управляйте бюджетом и визуализируйте потребление и выставление счетов с помощью портала TruScale от Lenovo.
  • Доступ к специализированному оборудованию

Повышенная защита и безопасность

Lenovo TruScale HPCaaS предлагает высокий уровень контроля и безопасности. Локальные возможности высокопроизводительных вычислений обеспечивают беспрепятственный защищенный доступ к данным без каких-либо изменений в сценариях заданий или потенциальных рисков, связанных с доступом к общедоступному облаку. Преданные своему делу специалисты Lenovo обеспечивают безопасность данных от установки до использования и вывода из эксплуатации. Эти возможности предоставляются в виде очень экономичного предложения без каких-либо сборов за исходящие или входящие данные, связанные с использованием. В сочетании с гибкостью и динамичностью, которые может предложить TruScale, клиенты могут реализовать весь потенциал своих данных.

Узнайте больше о предложении HPCaaS на конференции Lenovo Winterstock 22 .

О Lenovo

Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) — компания с доходом 60 миллиардов долларов США, входящая в список Fortune Global 500 и обслуживающая клиентов на 180 рынках по всему миру. Сосредоточившись на смелом видении предоставления более интеллектуальных технологий для всех, мы разрабатываем технологии, меняющие мир, которые обеспечивают (посредством устройств и инфраструктуры) и расширяют возможности (посредством решений, услуг и программного обеспечения) миллионы клиентов каждый день и вместе создают более инклюзивную, заслуживающую доверия и устойчивое цифровое общество для всех и везде. Чтобы узнать больше, посетите? https://www.lenovo.com ?и читайте последние новости на нашем? StoryHub .

LENOVO и LENOVO TRUSCALE являются товарными знаками Lenovo. Все остальные товарные знаки являются собственностью их соответствующих владельцев. ©2022, Lenovo Group Limited.

Публикации по теме
Высокопроизводительные вычисления (HPC), параллельные файловые системы, HPC-СХД
 
Новости Lenovo

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.