Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Red Hat Ansible Automation Platform стала доступна в виде сервиса на платформе Microsoft Azure

13, декабрь 2021  — 

Новое совместное предложение Red Hat и Microsoft поможет заказчикам автоматизировать гибридные облака, интернет вещей и граничные edge-системы 

Компания Red Hat, ведущий поставщик решений с открытым кодом, объявила о запуске сервиса Red Hat Ansible Automation Platform на платформе Microsoft Azure. Сервис построен на основе платформы Red Hat для автоматизации гибридного облака, которая недавно была существенно модернизирована. Сотрудничество Red Hat и Microsoft позволяет предложить заказчику мощное решение для автоматизированной доставки любых приложений на любые площадки без лишних расходов и сложностей.

Сила облачных вычислений в сочетании с удобством управляемых сервисов позволяют ИТ-организациям быстро проводить автоматизацию и масштабирование своих облачных среды. Клиенты Red Hat и Microsoft получают в свое распоряжение мощную систему, корпоративного класса, не тратя силы и средства на ее развертывание и настройку. Это дает возможность немедленно приступить к работе над такими сложными задачами, как автоматическая настройка ОС, инициализация приложений, автоматизация сети, реализация модели « инфраструктура как код » и оркестрация безопасности.

Согласно отчету IDC (1) , « практически все организации (97%) видят серьезные препятствия на пути эффективной автоматизации в масштабе предприятия. В интервале до 2023 года многие программы по автоматизации будут отложены или полностью провалены из-за недостаточного инвестирования в создание команд IT/Sec/DevOps, обладающих необходимыми инструментами и навыками. Конечная цель таких программ – достичь целостной, согласованной и кооперативной автоматизации в масштабе предприятия ».

Red Hat Ansible Automation Platform на платформе Azure помогает ИТ-организациям успешно справляться с этими сложными и масштабными задачами, сводя к минимуму фактор человеческих ошибок. Интеграция с сервисами Azure, включая вычислительные и сетевых сервисы, а также сервисы хранения данных, дополнительно улучшает окупаемость инвестиций в автоматизацию, позволяя эффективно масштабировать ИТ-операции.

Red Hat Ansible Automation Platform на платформе Azure позволяет корпоративным ИТ-командам выйти на новые уровни масштабируемости, скорости и стандартизации за счет автоматизации гибридного облака. ИТ-специалисты избавляются от необходимости выполнять эксплуатационные задачи и обслуживать ИТ-инфраструктуру, и могут целиком сосредоточиться на реализации стратегий автоматизации для повышения эффективности, гибкости и масштабируемости своего предприятия.

Появившиеся в последней версии Ansible Automation Platform возможности автономной автоматизации обеспечивают эффективное широкомасштабное развертывание систем в гибридных облаках и на граничных площадках, а также более тесную и глубокую автоматизацию в составе жизненного цикла разработки приложений. Гибкий фундамент платформы автоматизации Red Hat, ее инструменты, сервисы и возможности предлагают совершенно новы й уровень кастомизированной настройки и управления , раздвигая границы возможного для корпоративных заказчиков.

Доступность

Частный доступ к предварительной версии Red Hat Ansible Automation Platform на платформе Azure предоставляется после регистрации .

Цитаты

Джо Фицджеральд (Joe Fitzgerald), вице-президент Red Hat и генеральный менеджер подразделения Ansible Business Unit

« Мы считаем, что нынешнее десятилетие пройдет под знаком автоматизации. Как и в других сферах, от производства до логистики, автоматизация в ИТ – это единственная технология, которая обеспечивает масштабируемость операций, необходимую для построения и эксплуатации гибридных облаков. Заказчики по всему миру понимают это и изучают доступные варианты. Но потребности любой организации в автоматизации выходят далеко за рамки создания и демонтажа рабочих нагрузок или инфраструктурных компонентов. Для любого, кто занят эксплуатацией ИТ и ориентируется на непрерывное управление, со временем становится очевидно, что автоматизации лишь на уровне инфраструктуры уже недостаточно. Ansible Automation Platform дает специалистам DevOps и ITOps возможность автоматизировать и управлять всеми аспектами жизненного цикла приложений, а специалистам NetOps, SecOps и FinOps – автоматизировать самый широкий спектр задач, которые не привязаны к доставке приложений ».

Эрин Чаппл ( Erin Chapple ), вице-президент Microsoft по направлению Azure Core Products and Design

« Благодаря интеграции технологий автоматизации с открытым исходным кодом, таких как Red Hat Ansible Automation Platform на платформе Microsoft Azure, заказчики могут улучшить крупномасштабную автоматизацию, совершенствовать текущие практики и внедрить культуру автоматизации для удовлетворения будущих потребностей бизнеса. Наше постоянное сотрудничество с Red Hat делает инновации максимально доступными и эффективными для заказчиков »

Джевин Дженсен ( Jevin Jensen ), вице-президент IDC по исследованиям Intelligent CloudOps Market

« Внедрение публичных облачных сред продолжает расти быстрыми темпами. Кроме того, сложности управления этим ростом и удовлетворения требований цифровой трансформации оказывают дополнительное давление на специалистов по эксплуатации ИТ-систем. Чтобы идти в ногу со временем, необходимы новые решения в области автоматизации. Платформа автоматизации предприятия выглядит привлекательно для тех, кто используют публичные облака и хочет решить эту проблему, быстро расширив сферу применения автоматизации. По мере того, как растет потребность в эффективности работы всего предприятия, растет и потребность в эффективности его ИТ-систем ».

(1) IDC, Enhancing IT Operations with Automation Is a Priority in 2021 , Doc # US47555321, март 2021 г.

Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости Red Hat

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.