Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Компания Check Point Software Technologies стала одним из лидеров в сфере современной защиты конечных устройств для крупных предприятий и СМБ в последних отчетах IDC MarketScape

8, декабрь 2021  — 

Особое внимание было уделено решению Check Point Harmony Endpoint, которое отличается уникальными возможностями в области защиты конечных устройств, широким набором доступных опций, многолетней прибыльностью и доступностью для потребительского сектора

Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (NASDAQ: CHKP), ведущий поставщик решений в области кибербезопасности по всему миру, была признана крупным мировым игроком в двух отчетах, недавно опубликованных исследовательской компанией IDC: « Оценка мировых поставщиков современных решений для защиты конечных устройств IDC MarketScape за 2021 г. в рамках оценки поставщиков решений для корпоративного сектора за 2021 г. » ( Документ №US48306021, ноябрь 2021 г.) и « Оценка мировых поставщиков современных решений для защиты конечных устройств IDC MarketScape за 2021 г. в рамках оценки поставщиков решений для малого и среднего бизнеса за 2021 г. » ( Документ №US48304721, ноябрь 2021 г.).

Современные технологии защиты конечных устройств (MES) представляют собой сочетание платформ защиты конечных устройств (EPPs) для детерминированного предотвращения угроз и мер по обнаружению угроз на конечных устройствах и реагирования на них (EDR) с целью ликвидации последствий нарушения работы системы безопасности.

В обоих отчетах агентства IDC MarketScape — как для крупных компаний, так и для предприятий малого и среднего бизнеса — отмечаются ключевые преимущества компании Check Point Software:

•  Прибыльность.  Check Point Software — компания со стабильным уровнем прибыли на протяжении более 15 лет, обладающая многолетним опытом реинвестирования в основные технологии обеспечения безопасности, исследование угроз, новые и усовершенствованные продукты, в управление системами и каналы продаж.

•  Широкий и интегрированный портфель продуктов.   Как отмечалось ранее, компания Check Point Software располагает всеобъемлющим и интегрированным портфелем решений для обеспечения безопасности, которые объединены в линейки продукции, сочетающие в себе различные компоненты. Благодаря этому Check Point Software обладает превосходными возможностями для взаимодействия с заказчиками, поскольку они стремятся оптимизировать свои отношения с поставщиками, одновременно повышая свою готовность к обеспечению безопасности.

•  Уникальные функциональные возможности современных продуктов для защиты конечных устройств.  Check Point Software входит в ограниченную группу поставщиков современных решений для защиты конечных устройств, обладающих функциями восстановления за счет возврата к предыдущему состоянию и интеграции аппаратных средств безопасности. Эмуляция и извлечение угроз также являются уникальными функциями решений для защиты конечных устройств.

•  Потребительский бизнес.   Компания Check Point Software работает в потребительском сегменте рынка под собственным брендом ZoneAlarm . Наряду с анализом угроз на основе данных, собранных с миллионов конечных устройств потребителей, ZoneAlarm также предоставляет Check Point Software дополнительный сегмент для тестирования основных технологий защиты конечных устройств.

« Последние отчеты IDC MarketScape подтверждают, что современную защиту конечных устройств следует рассматривать как часть комплексного решения для обеспечения безопасности, которое объединяет различные средства защиты, функционирующие вместе, чтобы обеспечить высочайший уровень безопасности для пользователей при одновременном снижении накладных расходов и совокупной стоимости владения », — говорит Итай Гринберг, вице-президент по управлению продуктами компании Check Point Software Technologies. — Решение Harmony Endpoint от Check Point Software является частью комплекта продуктов Harmony — первого в отрасли унифицированного решения для защиты пользователей, устройств и доступа, которое отличается простотой в использовании, управлении и приобретении. Harmony защищает пользователей от всех угроз, таких как вредоносное ПО, программы-вымогатели и фишинг, а также от всех векторов угроз, включая конечные устройства, мобильные устройства, Интернет, электронную почту и приложения для совместной работы ».

Check Point Harmony Endpoint — это комплексное решение для обеспечения безопасности конечных устройств, разработанное для защиты удаленных сотрудников от современного сложного ландшафта угроз. Оно предотвращает самые актуальные угрозы для конечных устройств, такие как программы-вымогатели, фишинговые атаки или скрытое вредоносное ПО, при этом оперативно сводя к минимуму последствия нарушений безопасности за счет автономного обнаружения угроз и реагирования на них.

В отчете IDC MarketScape содержится оценка девятнадцати различных поставщиков современного программного обеспечения для защиты конечных устройств, выполненная на основе всестороннего исследования. Был проведен анализ поставщиков, после которого их распределили в соответствии с широким диапазоном критериев, ориентированных на функциональные возможности и стратегии; в оценке использовались как количественные, так и качественные характеристики.

Бесплатно скачайте выдержки из отчетов IDC MarketScape : «Оценка мировых поставщиков современных решений для защиты конечных устройств за 2021 г. ».

Об отчетах IDC MarketScape

Модель оценки поставщиков IDC MarketScape предназначена для представления обзора конкурентоспособности поставщиков ИКТ (информационных и коммуникационных технологий) на определенном рынке. В методологии исследования используется точная методика балльной оценки, основанная как на качественных, так и на количественных критериях, что позволяет обозначить на едином графике позицию каждого поставщика на данном рынке. Отчеты IDC MarketScape устанавливают четкие принципы конструктивного сравнения предложенных продуктов и услуг, функциональных возможностей и стратегий, а также текущих и будущих факторов успеха поставщиков на рынке решений в сфере ИТ и телекоммуникаций. Рейтинг также предоставляет покупателям технологических решений всестороннюю оценку сильных и слабых сторон существующих и потенциальных поставщиков.

О компании Check Point Software Technologies

Check Point Software Technologies Ltd. (https://www.checkpoint.com/ru/) — ведущий поставщик решений по кибербезопасности для государственных и частных компаний по всему миру. Благодаря самой высокой в индустрии скорости обнаружения вредоносного ПО, программ-вымогателей и других видов угроз, решения Check Point Infinity защищают организации от кибератак Пятого поколения. Концепция Infinity состоит из трех основных направлений продуктов, которые обеспечивают бескомпромиссную безопасность и предотвращение угроз Пятого поколения в корпоративных средах: Check Point Harmony — для удаленных пользователей, Check Point CloudGuard — для автоматической защиты облаков и Check Point Quantum — для защиты периметра сети и центров обработки данных. Все они контролируются всеобъемлющей интуитивно понятной и унифицированной системой управления безопасностью. Check Point защищает более 100 000 организаций — от малого и среднего бизнеса до глобальных корпораций.

Публикации по теме
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
 
Новости Check Point

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.