Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
NetApp расширяет портфолио решении для гибридного облака

22, октябрь 2021  — 

Новые решения призваны ускорить цифровую трансформацию бизнеса, позволяя компаниям оптимизировать операционную деятельность по затратам, масштабируемости, гибкости и скорости

На конференции INSIGHT 2021 компания NetApp® (NASDAQ: NTAP), международныи? производитель решении? и сервисов для управления данными в облаке, объявила об обновлении своих гибридных облачных продуктов, которые помогают бизнесу модернизировать ИТ-инфраструктуры и ускорять цифровую трансформацию. Решения NetApp для гибридного облака дают заказчикам возможность безопасно пользоваться дата-сервисами как on-prem, так и в облаке, а также по максимуму использовать свои данные в любом месте и в любое время.

Компания NetApp является единственным поставщиком решении для нативнои? интеграции в крупнеи?шие в мире публичные облачные сервисы, и ее лучшее в отрасли программное обеспечение ONTAP® остается основои? для функционирования любого гибридного облака. В новои версии ONTAP компания усовершенствовала защиту от вредоносных программ, расширила возможности управления данными и добавила поддержку NVMe/TCP для дополнительного повышения производительности. Компания NetApp также объявила о расширении функционала сервиса Digital Wallet для NetApp Cloud Manager и усовершенствовании сервисов по управлению данными, что позволяет упростить администрирование в гибридном облаке и задеи?ствовать дополнительные варианты эксплуатации для более эффективного контроля за издержками. Кроме того, новые сервисы открывают возможность использования локальных и гибридных облачных ресурсов с максимальнои? эффективностью.

«Все знают о том, какие преимущества обеспечивает переход на облачные технологии, но многие ИТ-департаменты до сих пор заняты решением локальных проблем, включая снижение затрат на перемещение данных и управление этим процессом, защиту от вымогательского ПО и обеспечение надежнои работы критически важных приложении, — сказал Брэд Андерсон (Brad Anderson), исполнительныи вице-президент NetApp по гибридным облачным решениям. — Являясь лидером в области гибридных облачных технологии, NetApp помогает компаниям ускорить цифровую трансформацию для улучшения бизнес-показателеи? без увеличения бюджета — независимо от того, находится ли заказчик в процессе разработки стратегии или уже проводит крупномасштабную миграцию в облако».

«Согласно исследованию IDC, примерно 70% корпоративных ИТ-заказчиков планируют в ближаи?шие два года модернизировать свои инфраструктуры хранения данных для поддержки рабочих нагрузок следующего поколения. Однако ключевое операционное преимущество будет заключаться в оптимизации размещения рабочих нагрузок в традиционных локальных и облачных средах, — отметил Эрик Бургенер (Eric Burgener), вице-президент по исследованиям группы инфраструктурных систем IDC. — Компания NetApp является лидером отрасли с богатым опытом в создании инновации? в сфере гибридных облачных решении. Поэтому NetApp имеет уникальные возможности, чтобы помочь предприятиям переи?ти на модели гибридного облака для достижения масштабируемости и гибкости, которые необходимы для предоставления критически важных сервисов данных».

«В гонках «Формулы-1» всегда было важно выработать конкурентное преимущество. Вернувшись в «Формулу-1», команда Aston Martin Cognizant создала амбициозную стратегию, построенную на данных, чтобы максимизировать производительность как на трассе, так и за ее пределами, — сказал Отмар Сафнауэр (Otmar Szafnauer), генеральныи директор и руководитель команды Aston Martin Cognizant Formula One Team — Мы сотрудничаем с NetApp для создания нашеи Data Fabric и стандартизации операции? с помощью гибридных облачных решении? мирового класса. Также мы работаем над постоянным улучшением любых процессов: от сбора данных о характеристиках автомобилеи? и запчастеи? в реальном времени до оптимизации заводских и инженерных работ».

Среди новых решении, представленных NetApp:

  • Обновление ПО для управления данными ONTAP: Новая версия ONTAP позволяет предприятиям автономно защищаться от атак вредоносного ПО благодаря функционалу, созданному на основе машинного обучения, представляющему собои? встроенные алгоритмы превентивного обнаружения и ускоренного восстановления данных. Обновление также обеспечивает производительность корпоративного уровня для SAN и современных рабочих нагрузок с поддержкои NVMe / TCP, расширенными возможностями объектного хранения и упрощенным управлением. Кроме того, новая версия ONTAP будет использоваться в NetApp AFF A900 — all-flash-системе нового поколения с высокои? отказоустои?чивостью для критически важных для бизнеса рабочих нагрузок.
  • Улучшенные сервисы данных: Благодаря новым возможностям сервиса Digital Wallet, доступным в NetApp Cloud Manager, более прозрачным для заказчиков становится использование лицензии? на сервисы данных в гибридном облаке с предоплатои? кредитов, позволяющеи? упростить развертывание и избежать проблем с закупками. Дополнительные обновления включают усовершенствование сервисов NetApp Cloud Backup и Cloud Data Sense, упрощенное развертывание Cloud Volumes ONTAP с новыми, готовыми для заказчиков шаблонами, полностью встроенныи? Active IQ и более глубокую интеграцию с NetApp Cloud Insights и ПО ONTAP для поддержки рабочих нагрузок в Kubernetes.

Больше гибкости в потреблении: Популярность NetApp Keystone Flex Subscription — локального хранилища как услуги с нативнои? облачнои? интеграциеи? — продолжает расти. Компания обеспечивает поддержку сервиса на четырех континентах, включая петабаи?ты хранения, развернутые в течение чуть менее одного года с момента запуска. Кроме того, NetApp теперь предлагает новыи? уровень условно-бесплатного обслуживания для CloudVolumes ONTAP, открывая клиентам доступ к полнофункциональнои? бессрочнои? лицензии на использование ONTAP в облаке для рабочих нагрузок, требующих менее 500 ГБ дискового пространства. Такои? уровень гибкости в потреблении дает организациям возможность использовать сервисы данных корпоративного уровня для небольших рабочих нагрузок, таких как кластеры Kubernetes, с нулевыми начальными затратами. Необходимость переи?ти на подписку у организации? возникает только тогда, когда рабочие нагрузки становятся более масштабными.

«Являясь ведущеи ИТ-консалтинговои? компаниеи?, специализирующеи?ся на облачнои? инфраструктуре и сервисах, мы получаем все больше клиентских запросов на сокращение капитальных затрат за счет использования преимуществ облакоподобных моделеи? потребления для своих локальных сред, — отметил Кент Кристенсен (Kent Christensen), директор виртуальнои? практики Insight по совершенствованию облачных технологии и ЦОД. — NetApp Keystone помогает нам обеспечить по-настоящему гибкую модель потребления для предприятии, выступая в качестве платформы для предоставления критически важных для бизнеса услуг по обработке данных по всеи? Data Fabric гибридного облака, что станет колоссальным подспорьем для нашеи? растущеи клиентскои? базы».

Более удобныи доступ к специалистам в области гибридного облака: NetApp также расширяет предложение в сфере поддержки и профессиональных услуг, что позволит упростить доступ клиентов к экспертам для получения пошаговых инструкции? при переходе на гибридное облако. Благодаря SupportEdge Advisor for Cloud модель поддержки ЦОД распространяется теперь и на облачные сервисы с быстрым и прямым доступом к высокопрофессиональным специалистам. Сервис NetApp Flexible Professional Services (FlexPS) теперь также доступен для клиентов, которым требуется как постоянная, так и срочная поддержка при переходе на гибридное облако. Это новое предложение работает на условиях подписки и позволяет организациям получать необходимую профессиональную помощь для разработки и выстраивания стратегии Data Fabric, внедрения решении? и оптимизации своего гибридного облака с предсказуемыми затратами и без задержек при закупках.

Дополнительные ресурсы

О компании NetApp

NetApp — это международныи производитель программного обеспечения для управления данными в облаке, которыи дает организациям возможность управлять данными в эпоху ускореннои цифровои? трансформации. Компания предоставляет оборудование, программное обеспечение и облачные сервисы, которые позволяют наилучшим образом управлять бизнес-приложениями как в центрах обработки данных, так и в облаках, независимо от того, использует организация для разработки облачные ресурсы, мигрирует существующие приложения в облако или внедряет облачные технологии в собственном ЦОД. Благодаря решениям, применяющимся в разных средах, NetApp помогает организациям создавать собственную Data Fabric, а также обеспечивает безопасныи доступ к требуемым данным, услугам и приложениям соответствующим пользователям — в любое время и в любом месте. Узнаи?те больше на саите www.netapp.com или следите за информациеи в Twitter и Facebook .

Публикации по теме
Облачные вычисления/сервисы
 
Новости NetApp

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.