Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Oracle BI: доступ к бизнес-информации в любое время и в любой точке

11, октябрь 2012  —  Корпорация Oracle представила новую версию технологической платформы бизнес-анализа Oracle Business Intelligence (BI), которая предлагает расширенные средства мобильного доступа и визуализации информации.

Улучшенные возможности и новый пользовательский интерфейс мобильной аналитики версии Oracle Business Intelligence Release 11.1.1.6.2BP1, ориентированные на повышение производительности и интерактивности, позволяют пользователям мобильных устройств легко и удобно анализировать данные, выявлять тенденции, принимать управленческие решения и выполнять соответствующие действия.

С помощью новых средств визуализации, таких как Trellis-диаграммы, пользователи могут получать всесторонний обзор больших объемов данных в различных аналитических разрезах и выявлять отклонения и аномалии, требующие дальнейшего изучения.

Основанные на единой унифицированной платформе, все преднастроенные аналитические приложения Oracle и собственные разработки в среде Oracle BI выполняются как на обычных компьютерах, так и на мобильных устройствах под управлением единых централизованных и стандартизованных средств администрирования, обновления и безопасности, что снижает риски и затраты клиентов.

Платформа Oracle BI оптимизирована для Oracle Exalytics In-Memory Machine – первого в отрасли высокопроизводительного аналитического программно-аппаратного комплекса, основанного на технологии анализа данных в оперативной памяти (in-memory analytics) и специально сконфигурированных аппаратных средствах. Oracle BI поддерживает высокий уровень масштабирования и обеспечивает время отклика менее секунды на запросы тысяч мобильных пользователей при работе с миллионами строк данных.

Oracle Business Intelligence является ключевым компонентом Oracle Business Analytics, наиболее полного в отрасли интегрированного семейства решений для бизнес-аналитики, охватывающего свыше 80 готовых аналитических приложений, базовую технологическую платформу бизнес-анализа, средства углубленной аналитики и статистики и оптимизированные программно-аппаратные комплексы Oracle Engineered Systems.

Организации могут разворачивать решения Oracle Business Analytics непосредственно на предприятии, в средах облачных вычислений и на мобильных устройствах для выполнения любого вида анализа любых типов данных, структурированных и неструктурированных, из любых внутрикорпоративных и внешних информационных источников.

«Мобильные устройства подобно Apple iPad становятся эффективными инструментами повышения производительности труда, которые повсеместно используются на предприятиях, – подчеркнул Баладжи Йеламанчили (Balaji Yelamanchili), старший вице-президент по направлению Oracle Analytics and Performance Management Products. – Новая версия Oracle BI дает пользователям возможность всегда иметь под рукой актуальные бизнес-данные. Благодаря многочисленным улучшениям и нововведениям, от модернизированного интерфейса до новых инструментов визуализации данных, Oracle BI облегчает пользователям просмотр, анализ и принятие решений на основе важной бизнес-информации – в любой точке и в любое время».

Расширенная интерактивность и новые виды визуализации в онлайн и оффлайн

В новой версии Oracle BI существенно модернизированы средства мобильной аналитики для повышения производительности и удобства работы бизнес-пользователей с помощью мобильных устройств как в онлайн, так и в оффлайн-режиме. Среди ключевых возможностей новой версии:

  • Быстрый доступ к часто используемой информации – активные «миниатюры» (thumbnail-пиктограммы) обеспечивают прямой доступ к отчетам и информационным панелям, а модернизированные средства поиска охватывают как онлайновый, так и оффлайновый контент.
  • Улучшенная интерактивность – при анализе данных теперь можно в полной мере использовать все мультисенсорные возможности мобильных устройств (Touch & Multi-Gesture), включая движение одним пальцем по горизонтали или вертикали (one-finger swipe), сведение и разведение пальцев (two-finger pinch), жесты «касания и удерживания» (tap-and-hold) и «касания и перетаскивания» (tap-and-drag).
  • Автономный режим и безопасное сохранение контента – поддерживается доступ к информации в автономном режиме при отсутствии связи с аналитическим сервером. Любые отчеты можно сохранить для последующего просмотра в режиме оффлайн, а при возвращении в режим онлайн содержимое отчетов будет обновляться. Кроме того, широкие возможности настройки политик безопасности позволяют администраторам предоставлять или отменять права отдельных пользователей или групп пользователей на сохранение контента для использования в автономном режиме.
  • Расширенные возможности визуализации – новые виды визуализации данных в виде диаграмм, графиков и карт помогают бизнес-пользователям получать всесторонний и наглядный обзор больших сложных массивов данных, быстро выявлять проблемы и новые возможности бизнеса. Среди новых типов визуализации:
    • «Trellis- диаграммы» (решетчатые диаграммы) – обеспечивают всестороннюю визуализацию многомерных данных, при которой в каждом поле таблицы выводится не отдельное значение, а диаграммы и графики;
    • Микродиаграммы, такие как SparkLines, SparkBars и SparkAreas, поддерживают компактные представления с высокой степенью информативности;
    • Поддержка линейной геометрии при визуализации данных на географических картах – повышает удобство и наглядность бизнес-анализа.
  • Повышенная масштабируемость – использование оптимизированного программно-аппаратного комплекса Oracle Exalytics, основанного на технологии анализа данных в оперативной памяти, обеспечивает одновременную работу тысяч мобильных пользователей и обработку миллионов строк данных.

«С Oracle Mobile BI и Oracle Exalytics мы всегда обладаем самой свежей информацией, что позволяет нам быстро предпринимать необходимые действия и получать преимущества от новых возможностей, – отметил Торстен Балслев (Torsten Balslev), ИТ-директор Nilson Group. – Наши пользователи, от менеджеров по снабжению до директоров магазинов, теперь имеют доступ к любой оперативной информации, необходимой для контроля продаж во всех каналах, и могут быстро реагировать на изменение спроса независимо от того, где они в данный момент находятся – в офисе перед монитором или в дороге с мобильным устройством».


Дополнительные ресурсы

Публикации по теме
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Мобильные устройства
 
Новости Oracle

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.