Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Hitachi Vantara представляет новое инфраструктурное решение для хранения данных в гибридном облаке

13, октябрь 2021  — 

Компания представляет обновленную линейку устройств и ПО для хранения и управления данными в гибридной инфраструктуре для малого и среднего бизнеса.

Hitachi Vantara, дочерняя компания Hitachi Ltd., специализирующаяся на цифровой инфраструктуре, управлении данными и аналитике, объявила на локальном мероприятии « The Road Ahead: Digital Infrastructure for the Data-Driven » о выходе обновленного инфраструктурного решения для хранения данных в гибридной облачной среде. Комплекс продуктов включает в себя новые модели корпоративных платформ данных NVMe: Virtual Storage Platform (VSP) 5000 Series и E-Series – а также усовершенствованное программное обеспечение Hitachi Content Platform (HCP) , Hitachi Modern Storage Assurance и Hitachi Ops Center для эффективного управления данными.

Новое решение для работы в гибридной облачной инфраструктуре поможет компаниям с минимальными затратами запускать корпоративные сервисы, приложения и эффективно обрабатывать алгоритмы искусственного интеллекта.

« Мы рады представить новые продукты в нашем портфеле, которые будут играть ключевую роль в будущих стратегиях по работе с данными в гибридной среде, – прокомментировал Марк Аблетт, президент бизнес-подразделения цифровой инфраструктуры Hitachi Vantara. – VSP 5000 и E-Series обеспечивают высокую производительность и поддерживают работу в гибридной инфраструктуре благодаря дополнительному ПО корпоративного класса для локальной и облачной обработки данных ».

Также Марк Аблетт и Радхика Кришнан, директор по продуктам, рассказали на « The Road Ahead: Digital Infrastructure for the Data-Driven » о планах компании по объединению нового инфраструктурного решения с программно-определяемой платформой Hitachi Virtual Storage Software, которая поддерживает актуальные архитектуры распределенных приложений.

VSP E-Series

Обновленные платформы VSP E590 и E790 предназначены для малого и среднего бизнеса и позволяют консолидировать разнообразные рабочие нагрузки на базе единой платформы среднего уровня. Заказчикам доступны решения, построенные исключительно как на базе NVMe , так и SAS. Возможность расширения и подключения SAS гарантирует корпоративным клиентам сохранение высокой производительности при использовании даже недорогих накопителей большой емкости. Благодаря своей простоте в эксплуатации VSP E Series могут быть настроены и запущены всего за 30 минут. Также новые платформы интегрированы с основными гибридными облачными стеками, что упрощает развертывание и управление данными в гибридной среде.

VSP 5000 Series

VSP 5000 Series – платформа, которая обеспечивает не только эффективное хранение и управление данными, но и их аналитику в режиме реального времени. Благодаря комплексной интеграции NVMe платформа VSP 5600 обеспечивает 33 миллиона операций ввода-вывода в секунду при задержках менее 39 микросекунд. Также в VSP 5000 Series встроена возможность сквозного онлайн-мониторинга (observability) с автоматическим обнаружением аномалий и анализом их первопричин. Кроме этого, новые модели повышают производительность приложений за счет увеличенной на 42% эффективности сжатия данных (data reduction efficiency).

« Одно из главных преимуществ VSP 5000 Series – возможность беспрепятственного переноса данных благодаря высокой производительности платформы. Мы смогли перенести более сотни физических серверов без каких-либо сбоев, так как устройство обеспечивает до 33 млн. операций ввода-вывода в секунду , – отмечает Ярослав Явор, менеджер по ИТ-архитектуре Avast Software . – VSP 5600 стала очевидным выбором для нашей архитектуры, так как платформа поддерживает функцию беспрерывного обновления системы с сохранением данных и возможности удаленной настройки и управления производительностью ».

Оптимизация управления данными с Hitachi Content Platform, Hitachi Modern Storage Assurance и Hitachi Ops Center

Hitachi Content Platform (HCP) – программное решение, которое обеспечивает более чем двукратное повышение производительности облачных приложений за счет новых настроек оптимизации и более эффективного распределения объектов по архитектуре.

Hitachi Modern Storage Assurance обеспечивает возможность последующих обновлений оборудования и добавления всех новейших функций в систему, упрощая процесс закупок на несколько лет.

Hitachi Ops Center упрощает формирование отчетности, оптимизацию производительности и интеллектуального управления данными за счет применения AI и ML. Также программное обеспечение позволяет автоматизировать 90% ручных задач и проводить сквозной мониторинг инфраструктуры в режиме реального времени. Благодаря Hitachi Ops Center компании смогут сократить потребление энергии за счет точной настройки производительности, что к тому же уменьшит общий углеродный след.

Наличие в России

Обновленное решение представлено в России в рамках предложения EverFlex . Подробная информация доступная на официальных сайтах партнеров и Hitachi Vantara .

О компании Hitachi Vantara

Hitachi Vantara, дочернее предприятие Hitachi, Ltd., помогает заказчикам перейти от систем сегодняшнего дня к технологиям будущего, решая для них задачи цифрового преобразования. В тесном сотрудничестве с каждым из заказчиков мы применяем к их данным и приложениям свои беспрецедентные возможности в сфере промышленного производства и цифровых решений, действуя на благо бизнеса и общества в целом.

Более 80% компаний из списка Fortune 100 полагаются на решения Hitachi Vantara, которые помогают им открывать новые источники дохода, реализовывать конкурентные преимущества, сокращать затраты на бизнес, совершенствовать обслуживание клиентов и обеспечивать социальные и экологические выгоды. Ознакомиться с более подробной информацией можно на официальном сайте Hitachi Vantara .

Публикации по теме
Облачные вычисления/сервисы
 
Новости Vantara

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.