Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Совместное предприятие Fortinet и Linksys представляет первое в своем роде безопасное корпоративное решение для поддержки удаленной и гибридной работы

28, сентябрь 2021  — 

Linksys HomeWRK for Business | Secured by Fortinet позволяет организациям предоставлять сотрудникам простое в развертывании домашнее решение для создания корпоративных и личных сетей с безопасностью корпоративного уровня

Компания Fortinet, мировой лидер в области глобальных интегрированных и автоматизированных решений для обеспечения кибербезопасности, и Linksys, мировой лидер в области продуктов для беспроводных сетей, анонсировали новое совместное решение, позволяющее организациям поддерживать и защищать сети для работы из дома. Linksys HomeWRK for Business | Secured by Fortinet – первое в истории корпоративное решение, обеспечивающее безопасное сетевое подключение для корпоративных и личных нужд в одном простом в настройке модуле, оптимизированном для бизнес-приложений и инструментов совместной работы, включая Zoom. Эта новость служит еще одним доказательством долгосрочной приверженности обеих компаний обеспечению производительности и безопасности корпоративного уровня для гибридной эпохи и следует за более ранними новостями об инвестициях Fortinet в Linksys , и запуске Linksys HomeWRK for Business | Secured by Fortinet для обеспечения надежного подключения и безопасности для работающих из дома.

С распространением удаленной и гибридной работы ИТ-команды предприятий пытаются обеспечить эффективную работу своих сотрудников из любого места, одновременно защищая свою организацию от угроз безопасности, включая программы-вымогатели, вредоносные программы и фишинговые атаки, перед которыми домашние сети уязвимы. Недавний опрос Sungard Availability Services показал, что « только каждая пятая компания полностью уверена, что безопасность их инфраструктуры cможет поддерживать долгосрочную удаленную работу ». Киберпреступники продолжают использовать расширенную поверхность атаки. Из последнего отчета FortiGuard Labs Global Threat Landscape Report следует, что средняя еженедельная активность программ-вымогателей в июне 2021 года была более чем в десять раз выше, чем в прошлом году. Перед корпоративными ИТ-командами также стоит задача поддержать своих домашних сотрудников с помощью простого plug-and-play решения, которое обеспечивает подключение, учитывающие все возможности, которые у них есть в офисе.

Чтобы дать возможность ИТ-командам предприятий любого размера обеспечить безопасность корпоративного уровня и высокопроизводительную связь для удаленных и гибридных работников дома, компании Fortinet и Linksys выпускают решение Linksys HomeWRK for Business | Secured by Fortinet. Это предложение основано на стремлении Fortinet создать более безопасный Интернет, защищая людей, устройства и данные повсюду, и обеспечивает следующие ключевые преимущества для корпоративных организаций:

Быстрое, надежное и безопасное подключение Wi-Fi Mesh

Созданный на основе новейшей трехдиапазонной технологии Wi-Fi 6 и мощного программного обеспечения Velop Intelligent Mesh от Linksys, Linksys HomeWRK for Business | Secured by Fortinet обеспечивает высокопроизводительные, безопасные корпоративные и персональные сети для пользователей, работающих из дома, с помощью одного устройства. ИТ-команды предприятий могут легко распространять бесплатное оборудование среди сотрудников, чтобы заменить существующий домашний маршрутизатор для создания корпоративных и личных сетей. Благодаря этому сотрудники могут наслаждаться быстрым и стабильным Wi-Fi подключением по всему дому, не беспокоясь о слабом сигнале или мертвых зонах.

Оптимизировано для Zoom для улучшения совместной работы в команде

Fortinet и Linksys объединились с Zoom в области видеокоммуникаций, чтобы обеспечить наилучшие возможности для видеоконференций, голосовых вызовов и совместного использования экрана. Благодаря сетевой технологии качества обслуживания (QoS), которая приоритизирует и оптимизирует трафик для Zoom и других приложений для совместной работы, пользователи могут быть уверены, что их следующее собрание, веб-трансляция или удаленное интервью пройдет без заминок даже во время загрузки некритичного трафика, такого как игры или потоковое видео.

Безопасность корпоративного уровня от Fortinet

Решение интегрировано с ведущей в отрасли системой безопасности Fortinet для защиты от киберугроз, исходящих из домашних сетей, и автоматически блокирует подозрительные вредоносные программы, предотвращает вторжения, фильтрует вредоносный контент и многое другое. Это совместное решение демонстрирует возможности Security-Driven Networking; размещая систему безопасности в домашнем офисе на самом устройстве, объединяя сеть и безопасность вместе, оно обеспечивает гораздо лучший пользовательский опыт.

Zero-touch Provisioning упрощает установку

Решение Zero-Touch Provisioning упрощает процесс подключения сотрудников к сети благодаря простому подключению устройств, для установки которых не требуется физическая помощь со стороны корпоративных ИТ-отделов. Решение также включает приложение-руководство для идеального размещения узлов в домашних условиях.

Простое удаленное управление

Интуитивно понятная консоль управления позволяет ИТ-менеджерам предприятий контролировать и диагностировать производительность всех устройств, подключенных к корпоративной сети, в режиме реального времени через единый портал. Решение будет встроено в системы управления Fortinet, что еще больше упростит управление для существующих клиентов Fortinet. Сотрудники также могут управлять своей личной сетью с помощью отдельной консоли, обеспечивая видимость и контроль всех личных устройств.

Защита конфиденциальности сотрудников

Защищайте конфиденциальность удаленных сотрудников с помощью поддержки нескольких сетей для отдельного личного пользования. В то время как корпоративная сеть управляется ИТ-командой, сотрудники полностью контролируют личную сеть и настройки безопасности, позволяя всем членам семьи пользоваться преимуществами быстрого и безопасного соединения для некорпоративных устройств, таких как ноутбуки и игровые консоли. Корпоративная и личная сети разделены, при этом ИТ-специалисты корпорации не имеют доступа к личной информации.

Проверенная, ведущая в отрасли технология

Это совместное предприятие и совместное решение объединяют проверенные технологии двух лидеров отрасли для решения некоторых из самых главных проблем, связанных с эффективным обеспечением удаленной и гибридной работы. Объединяя проверенную технологию Wi-Fi 6 mesh от Linksys и лучшую в отрасли безопасность корпоративного уровня от Fortinet в одном устройстве, Linksys HomeWRK for Business | Secured by Fortinet создает дома сетевую среду, эквивалентную офисной.

Доступность и модель подписки для предприятий

Совместное решение будет доступно в США в 4 квартале 2021 года и по всему миру с 1 квартала 2022 года по доступным планам подписки на аппаратное обеспечение как услугу, не требующим предварительных инвестиций для ИТ-команд предприятий. Два уровня обслуживания обеспечивают предприятиям гибкость в поддержке удаленных и гибридных работников: Стандартный – включает два узла со стандартной защитой Fortinet, и Расширенный – включает два узла с расширенной защитой Fortinet. Дополнительные узлы для расширения покрытия можно приобрести.

Дополнительные цитаты

« Наша цель была двоякой. Во-первых, сделать так, чтобы любой человек мог очень просто создать быструю и надежную домашнюю сеть Wi-Fi. Во-вторых, предоставить корпоративным ИТ-специалистам возможность защищать и управлять бизнес-аспектами этой домашней Wi-Fi сети так же, как они это делают с любым другим устройством, подключенным к сети. Совместное предприятие Linksys и Fortinet – это не просто простое OEM-соглашение двух разных сторон, это начало совершенно нового рынка » – Джон Мэддисон, первый вице-президент отдела маркетинга продуктов и решений компании Fortinet.

« В прошлом году компании и их сотрудники были катапультированы в эпоху удаленной работы практически без подготовки. За это время они сделали все возможное, чтобы это работало. Очевидно, что удаленная работа – это будущее, и с помощью Linksys HomeWRK for Business | Secured by Fortinet мы не просто предоставляем решение, чтобы заставить систему функционировать. Мы предоставляем компаниям способ, позволяющий сотрудникам безопасно и надежно подключаться к своей работе, процветать в удаленной среде и работать с максимальной производительностью и эффективностью »

Гарри Дьюхерст, генеральный директор Linksys

« Мы вступаем в фазу обновления, когда гибридная модель становится все более распространенной, и даже в эту новую эру работы важность эффективного и результативного сотрудничества остается на первом месте. Содействие совместной работе начинается с надежной и безопасной сети, и для организаций, строящих будущее, ключевое значение будет иметь предоставление сотрудникам целостных решений, обеспечивающих быстрое и безопасное подключение и оптимизацию инструментов для совместной работы » – Пэт Дженсен, старший архитектор, Zoom

« Современные предприятия ускоряют реализацию стратегий по поддержке гибридной рабочей силы, обеспечению удаленной работы, расширению возможностей подключения, поддержанию надежной системы безопасности и оптимизации работы сотрудников. Рынок ищет решения, которые обеспечивают работающим из дома упрощенный доступ к бизнес-приложениям, а ИТ-командам предприятий – более простой способ управления и защиты удаленных пользователей. Возможность обеспечить бесперебойную работу на более высоком уровне обеспечения производительности и безопасности корпоративного уровня в одном устройстве для корпоративных и личных нужд – это нечто поистине уникальное » Марк Боукер, старший аналитик ESG

Дополнительно

•  Читайте наш блог для получения дополнительной информации о Linksys HomeWRK for Business | Secured by Fortinet.

•  Ознакомьтесь с дополнительной информацией об этом совместном решении на странице продукта.

•  Узнайте, как платформа Fortinet Security Fabric обеспечивает широкую, интегрированную и автоматизированную защиту всей цифровой инфраструктуры организации.

•  Узнайте больше об аналитике угроз и исследованиях FortiGuard Labs , а также о портфеле подписок и услуг FortiGuard Security .

•  Узнайте больше о Network Security Expert ( NSE ) Training Institute , включая инициативу по бесплатному обучению , программу сертификации NSE , программу Академии безопасности , и программу для ветеранов .

•  Узнайте больше о том, как клиенты Fortinet защищают свои организации.

•  Участвуйте в нашем сообществе пользователей Fortinet (Fuse). Делитесь идеями и отзывами, узнавайте больше о наших продуктах и технологиях или общайтесь с коллегами.

•  Следите за новостями Fortinet в Twitter , LinkedIn , Facebook , YouTube и Instagram .

###  

Подробнее о Fortinet

Fortinet (NASDAQ: FTNT), следуя своей миссии по защите людей, устройств, приложений и данных повсюду, формирует цифровой мир, которому мы всегда можем доверять. Вот почему крупнейшие в мире предприятия, поставщики услуг и правительственные организации выбирают Fortinet, чтобы безопасно ускорить свое цифровое путешествие. Платформа Fortinet Security Fabric обеспечивает широкую, интегрированную и автоматизированную защиту по всей поверхности цифровых атак, обеспечивая безопасность критически важных устройств, данных, приложений и подключений – от центра обработки данных к облаку и домашнему офису. Занимая первое место в мире по количеству поставленных устройств безопасности, более 530 000 клиентов доверяют Fortinet защиту своего бизнеса. Учебный институт Fortinet NSE, являющийся инициативой программы Fortinet по развитию обучения (TAA), предоставляет одну из крупнейших и широчайших программ обучения в отрасли, чтобы сделать кибер-обучение и новые возможности карьерного роста доступными для всех. Узнайте больше на https://www.fortinet.com ,   Fortinet Blog FortiGuard Labs .

FTNT-O

Copyright © 2021 Fortinet, Inc. All rights reserved. The symbols ® and ™ denote respectively federally registered trademarks and common law trademarks of Fortinet, Inc., its subsidiaries and affiliates. Fortinet's trademarks include, but are not limited to, the following: Fortinet, the Fortinet logo, FortiGate, FortiOS, FortiGuard, FortiCare, FortiAnalyzer, FortiManager, FortiASIC, FortiClient, FortiCloud, FortiCore, FortiMail, FortiSandbox, FortiADC, FortiAI, FortiAP, FortiAppEngine, FortiAppMonitor, FortiAuthenticator, FortiBalancer, FortiBIOS, FortiBridge, FortiCache, FortiCall, FortiCam, FortiCamera, FortiCarrier, FortiCASB, FortiCenter, FortiCentral, FortiConnect, FortiController, FortiConverter, FortiCWP, FortiDB, FortiDDoS, FortiDeceptor, FortiDirector, FortiDNS, FortiEDR, FortiExplorer, FortiExtender, FortiFirewall, FortiFone, FortiGSLB, FortiHypervisor, FortiInsight, FortiIsolator, FortiLocator, FortiLog, FortiMeter, FortiMoM, FortiMonitor, FortiNAC, FortiPartner, FortiPenTest, FortiPhish, FortiPortal, FortiPresence , FortiProtect, FortiProxy, FortiRecorder, FortiReporter, FortiSASE, FortiScan, FortiSDNConnector, FortiSIEM, FortiSDWAN, FortiSMS, FortiSOAR, FortiSwitch, FortiTester, FortiToken, FortiTrust, FortiVoice, FortiVoIP, FortiWAN, FortiWeb, FortiWiFi, FortiWLC, FortiWLCOS and FortiWLM.

Other trademarks belong to their respective owners. Fortinet has not independently verified statements or certifications herein attributed to third parties and Fortinet does not independently endorse such statements. Notwithstanding anything to the contrary herein, nothing herein constitutes a warranty, guarantee, contract, binding specification or other binding commitment by Fortinet or any indication of intent related to a binding commitment, and performance and other specification information herein may be unique to certain environments. This news release may contain forward-looking statements that involve uncertainties and assumptions, such as statements regarding technology releases among others. Changes of circumstances, product release delays, or other risks as stated in our filings with the Securities and Exchange Commission, located at  www.sec.gov , may cause results to differ materially from those expressed or implied in this press release. If the uncertainties materialize or the assumptions prove incorrect, results may differ materially from those expressed or implied by such forward-looking statements and assumptions. All statements other than statements of historical fact are statements that could be deemed forward-looking statements. Fortinet assumes no obligation to update any forward-looking statements, and expressly disclaims any obligation to update these forward-looking statements.

О компании Linksys

С 1988 года компания Linksys занимается созданием самых надежных и инновационных беспроводных технологий в мире и стала первым брендом маршрутизаторов, поставившим 100 миллионов устройств по всему миру. Получив признание благодаря своему наследию в области аппаратного обеспечения mesh и отмеченному наградами портфелю программного обеспечения Velop для определения движения, Linksys соединяет ваш умный дом или бизнес с повышенной безопасностью и бесперебойным WiFi, не вызывающим разочарования. Продукция Linksys продается в более чем 60 странах мира.

© 2021 Linksys USA, Inc и/или ее филиалы. Все права защищены.

Все названия продуктов, логотипы и бренды являются собственностью соответствующих владельцев.

Публикации по теме
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
 
Новости Fortinet

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.