Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Check Point Software Technologies представляет решение для автоматизированной и унифицированной защиты облачных рабочих нагрузок

6, июль 2021  —  Компания Check Point® Software Technologies Ltd.   (NASDAQ: CHKP), ведущий глобальный поставщик решений для кибербезопасности, расширяет возможности своей единой платформы Cloud Native Security . Теперь в рамках пакета Check Point CloudGuard Workload Protection реализовано новое решение, обеспечивающее ориентированную на приложения защиту рабочих нагрузок. Это полностью автоматизированное решение предоставляет специалистам по безопасности доступные через единый интерфейс инструменты для автоматизации защиты приложений, API-интерфейсов и микросервисов от разработки до исполнения.

Пандемия COVID-19 заставила предприятия перейти на режим удаленной работы, и освоение облачных технологий стало естественным шагом для организаций, которые стремятся оперативно создать своим сотрудникам необходимые возможности для эффективной работы в условиях хоум-офиса. В результате отделам безопасности приходится управлять множеством непрозрачных платформ, которые не в состоянии защитить быстро множащиеся облачные рабочие нагрузки. По результатам недавнего исследования, 68% предприятий считают неправильную конфигурацию облачных активов одной из главных причин возникновения угроз для безопасности облачных сред. Одновременно с переходом в облачные среды многие организации реализуют принцип Shift Left, «сдвигая влево» обеспечение безопасности, внедряя проверки безопасности от начального этапа разработки нового исходного кода, до его внедрения в продуктивную среду.

«Объединяя важнейшие средства облачной безопасности, платформа Check Point CloudGuard позволяет удовлетворить главную потребность, выявленную в ежегодном исследовании Enterprise Strategy Group, посвященном вопросам облачной безопасности, – потребность в консолидированном комплексе средств управления безопасностью в публичном облаке на основе интегрированной платформы. Полностью автоматизированный подход, реализованный в платформе CloudGuard, отражает еще один важный пункт нашего исследования – необходимость автоматизации внедрения средств управления и процессов путем интеграции с инструментами CI/CD, используемыми группами DevOps», – отметил Даг Кэхилл ( Doug Cahill ), вице-президент, сервисный аналитик и старший аналитик Enterprise Strategy Group.

Ориентированный на приложения подход к автоматизированной защите рабочих нагрузок

CloudGuard реализует ориентированный на приложения подход к обеспечению безопасности рабочих нагрузок с помощью автоматизированной платформы защиты веб-приложений и API-интерфейсов. Ключевые особенности и преимущества:

•  Единый, автоматизированный подход снижает уровень сложности среды и риски, связанные с защитой облачных приложений и рабочих нагрузок, с помощью всестороннего обеспечения безопасности всех приложений и микросервисов на единой облачной платформе.

•  Защита микросервисов обеспечивает доступ в режиме «нулевого доверия» и высочайший уровень обнаружения угроз в масштабе всей среды на основе автоматического профилирования поведения функций и контейнеров и предотвращения угроз на уровне среды исполнения.

•  Инструментарий ранней защиты обеспечивает сканирование контейнеров и бессерверных функций с момента сборки , автоматически оценивая конфигурационные риски и генерируя контроль доступа с минимальными привилегиями для этих функций.

•  Инструменты CI/CD для централизованного контроля: автоматизация обеспечения безопасности от сборки до этапа регистрации.

«CloudGuard позволяет нам значительно улучшить уровень безопасности в облачной среде и автоматизировать связанные с ней процессы, – объясняют Леонардо Амор ( Leonardo Amor ) и Дарвин Очоа (Darwin Ochoa) , руководители по информационной безопасности компании Telefonica Tech. – Это облачное решение предоставляет возможность визуализировать и контролировать состояние защиты, а также автоматически выполнять требования регуляторов и внедрять лучшие методики обеспечения безопасности, чтобы надежно защитить себя от краж личной информации и потерь данных в облачной среде».

«Для защиты облачных приложений организациям необходимо развертывать облачные решения, способные поддерживать рабочие темпы в группах DevOps, – отметил Т. Дж. Гонен (TJ Gonen) , руководитель по облачным продуктам компании Check Point Software Technologies . – Стратегия Check Point должна помочь организациям защитить их критически важные рабочие нагрузки с использованием единой платформы. Платформа Check Point CloudGuard создана для решения комплексных проблем безопасности, связанных с облачными вычислениями, а также для автоматизации всех аспектов обеспечения безопасности приложений и рабочих нагрузок».

Check Point расширила свою платформу Check Point CloudGuard, включив в нее защиту контейнеров, чтобы предоставить полный комплекс средств защиты рабочих нагрузок, управляемых единой облачной платформой. Сочетая функции WAF (AppSec), обнаружение и изоляцию угроз, высокоточное управление состоянием безопасности, а также защиту на уровне среды исполнения и контроль конфигураций для контейнеров и бессерверных функций, Check Point CloudGuard становится самой полной на рынке автоматизированной платформой для защиты облачных рабочих нагрузок.

Решение Check Point CloudGuard Workload Protection уже доступно для приобретения. Полную информацию можно получить на сайте Check Point .

Следите за новостями Check Point:

О компании Check Point Software Technologies

Check Point Software Technologies Ltd. ( www.checkpoint.com ) – ведущий поставщик решений в области кибербезопасности для государственных учреждений и частных компаний по всему миру. Решения Check Point Infinity защищают предприятия и общественные организации от кибератак 5-го поколения, демонстрируя лучшие в отрасли показатели обнаружения вредоносных программ, программ-вымогателей и других угроз . Архитектура кибербезопасности Check Point Infinity объединяет три основных компонента, которые обеспечивают непревзойденную безопасность и предотвращают угрозы 5-го поколения в корпоративных средах: Check Point Harmony для удаленных пользователей, Check Point CloudGuard для автоматизированной защиты облачных сред и Check Point Quantum для защиты сетевых периметров и центров обработки данных. Все они контролируются самой совершенной в отрасли единой системой управления безопасностью. Решения Check Point защищают более 100000 организаций разного масштаба.

Публикации по теме
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
 
Новости Check Point

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.