Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Глава Cisco выступил на крупнейшей мировой конференции по кибербезопасности: «Безопасность должна быть простой, интеллектуальной и повсеместной»

18, май 2021  — 

•  Обновления Cisco SecureX расширили возможности системы XDR , улучшили видимость устройств и сократили время обнаружения и отражения угроз безопасности.

•  Реализуя концепцию (Secure Access Service Edge), Cisco усилила защиту от угроз в облаке.

•  Перестраивая сетевую безопасность, Cisco представила первый межсетевой экран с интегрированной защитой прикладных рабочих нагрузок для динамических сред.

Cisco представила ряд инноваций, цель которых — радикально упростить сквозное обеспечение безопасности пользователей, устройств, сетей, приложений и данных. Компания представила обновленное решение Extended Detection and Response (XDR) с улучшенным обзором сети, оконечных точек и облаков. Расширены возможности архитектуры Cisco Secure Access Service Edge (SASE) по выявлению угроз в облаке, реализован новый подход к упрощенному обеспечению сетевой безопасности. Cisco продолжает действовать последовательно в отношении сетевых и ИТ-операций, помогая заказчикам уверенно проводить цифровую трансформацию.

Мир перешел к большей распределенности трудовых ресурсов, и после недавних глобальных потрясений гибридный режим работы стал постоянным элементом нашей жизни. Пользователи считают само собой разумеющимся подключение отовсюду и с любого устройства, тогда как у подразделений безопасности остались те же сложные, собранные из отдельных частей решения, требующие постоянного внимания. Настало время перестраивать защиту.

« В новом мире безопасность должна быть основой всего. Мы считаем, что ее обеспечение начинается с платформенного подхода, основные черты которого — простота, полнота и интеллект, — сказал, обращаясь к аудитории виртуальной конференции RSA, председатель совета директоров и генеральный директор Cisco Чак Роббинс (Chuck Robbins). — У предприятий больше нет периметра, который необходимо защищать. Мы должны видеть оконечные устройства, пользователей и приложения, и защищать критичные контрольные точки с помощью постоянной беспарольной аутентификации ».

Улучшение обзора и упрощение систем XDR

Размытие сетевого периметра и переход к работе без постоянного рабочего места привели к значительному повышению уязвимости оконечных устройств, пользователей и приложений. Организации стремятся расширять обзор и укреплять защиту оконечных точек, при этом, согласно последнему отчету Cisco о безопасности ( Cisco Security Outcomes Study: Endpoint Edition ), более 40% компаний за последние два года сообщали о серьезных инцидентах безопасности. Организации, отдавшие предпочтение интегрированным решениям, становились жертвами серьезных инцидентов безопасности почти вдвое реже. С учетом ситуации, Cisco продолжает расширять возможности решения продвинутого обнаружения и отражения угроз Extended Detection and Response (XDR), интегрируя контрольные точки безопасности и внедряя средства анализа и автоматизации, которые сокращают время реакции. Сегодня Cisco представила ряд инноваций.

•  Обзор устройств SecureX Device Insights . Заказчики получили возможность быстро собирать данные по своим устройствам от множества источников на платформе SecureX, чтобы предоставить максимальный обзор и контекст для ИТ-операций (ITOps) и обеспечения безопасности (SecOps), а также для автоматического контекстного обогащения данных об угрозах и реагирования на них.

•  Упрощение перехода от EDR к XDR . Будучи единственной интегрированной платформой обеспечения безопасности оконечных точек, SecureX упрощает переход от систем защиты Endpoint Detection and Response (EDR) к расширенной защите XDR благодаря 30 встроенным рабочим процессам, 40 вариантам интеграции « под ключ » и новым возможностям оркестрации. При этом наш единый агент Cisco Secure Client для защиты пользователей, облака и оконечных точек ускоряет процесс обнаружения и реагирования при меньшей загрузке.

•  Расширенное расследование и ускоренная реакция . Продвинутая технология поиска в решении Cisco Secure Endpoint повышает эффективность XDR, предлагая более 200 готовых запросов к оконечным точкам для получения ответов в реальном времени. Это помогает расследованиям, обнаружению угроз и реализации таких сценариев ITOps, как отслеживание артефактов в оконечных точках.

« Чтобы поддерживать новые методы работы, организации все чаще внедряют сквозные архитектуры безопасности, и мы считаем необходимым использовать платформенный подход, который упростит обеспечение безопасности, сетевые и ИТ-операции в ходе проведения заказчиками цифровых преобразований, — сказал Джи Риттенхауз (Gee Rittenhouse), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения информационной безопасности Cisco. — Платформа Cisco SecureX была представлена на прошлой конференции RSA, и за прошедший год более 7000 заказчиков использовали ее для повышения эффективности имеющихся решений безопасности и ускорения перехода к XDR ».

« Информация, которую предоставляет SecureX, позволяет мгновенно увидеть оконечные точки и устройства со всеми подробностями, необходимыми для оценки соответствия и состояния всех активов в рабочей среде, — комментирует Джон ДеПалма (John DePalma), инженер компании Sentara Healthcare по кибербезопасности. — Информация, получаемая от SecureX, существенно помогает нам в переходе на решения нулевого доверия ».

SASE и расширенная облачная безопасность

Распределенность и гибридный трудовой режим современного персонала требуют обеспечения безопасности и продуктивной работы независимо от того, где сотрудники получают доступ к интернету и облачным приложениям. Архитектура Cisco SASE объединяет различные функции сети и защиты в едином решении безопасной связи. Это существенно упрощает защиту и сокращает средства, сроки и ресурсы, которые прежде требовались для внедрения, настройки и интеграции. Cisco представила ряд инноваций в продолжение реализации стратегии SASE.

•  Ускорение развертывания решений облачной безопасности в сетях SD-WAN . Новая интеграция Cisco Umbrella и Cisco SD-WAN на основе решений Meraki одним нажатием клавиши расширяет среду SD-WAN вплоть до облака. Предусмотрен интеллектуальный выбор маршрута, что обеспечивает безопасный доступ и оптимальные условия работы при подключении к облачным приложениям.

•  Система предотвращения вторжений (Intrusion Prevention System, IPS) в облачном межсетевом экране . Облачный экран Cisco Umbrella получил дополнительный уровень защиты, представленный решением Snort 3 IPS от Cisco Talos, одной из крупнейших в мире коммерческих групп, занимающихся анализом угроз.

•  Новые пакеты для повышения эффективности защиты . Новый пакет Secure Internet Gateway (SIG) Advantage для Cisco Umbrella упрощает приобретение и унификацию отдельных решений, предлагая полный комплекс функций безопасности по одной подписке.

Перестройка и упрощение сетевой безопасности

Постоянные перемены в прикладной среде усложняют обеспечение сетевой безопасности. Современные приложения, построенные по принципу непрерывной интеграции и непрерывной доставки (continuous integration / continuous delivery, CI/CD), требуют более плотной координации между разработчиками, инженерами по сетям и безопасности. Без этого невозможно защитить прикладную среду и рабочие нагрузки, правильно настроить межсетевые экраны и интегрировать политики. В противном случае уязвимости и ошибки конфигурации динамичных сред оставляют открытыми двери для потенциальных злоумышленников. С целью перестройки и упрощения сетевой безопасности Cisco предложила ряд инноваций.

•  Впервые реализована интегрированная защита сети и рабочих нагрузок . Решение Cisco Secure Workload динамически сообщает решению Cisco Secure Firewall о необходимых изменениях политик и обеспечивает полный обзор и контроль независимо от того, где находятся приложения.

•  Обновленное решение Secure Firewall Threat Defense 7.0 обеспечивает повышенную эффективность, действуя совместно с ведущей мировой платформой защиты от угроз Snort 3 IPS, которая определила следующее поколение систем защиты от вторжений. Платформа Snort установлена более чем на 800 тыс. устройств Cisco, а движок Snort с открытым кодом скачан более 8 млн раз, его используют более 750 тыс. активных пользователей. Он позволяет гибко создавать полноценные политики в динамических средах при отсутствии постоянных IP-адресов и увеличивает производительность на большинстве устройств до 30%. (Теперь Snort 3 также входит в состав Cisco SD-WAN на базе Meraki и Umbrella). Добавление ленты SecureX к панели управления Secure Firewall Management Center еще больше упростило обнаружение и отражение угроз.

•  Новое решение Cisco Secure Firewall Cloud Native . Специально разработанное для среды Kubernetes решение Cisco Secure Firewall Cloud Native ориентировано на разработчиков и является самым гибким из всех межсетевых экранов Cisco.

Информация о решениях Cisco для упрощения систем безопасности: cisco.com/ go / security .

Дополнительные материалы:

•  Blog by Gee Rittenhouse: Cisco Continues to Radically Simplify Security on SecureX Anniversary

•  Blog by Al Huger: Cisco Empowers the Endpoint to be More Efficient and Effective

•  Blog by Raviv Levi: Executing on SASE Vision with New Cloud Security Enhancements

•  Blog by Chadro Prasad: NetWORK : Redefining Network Security

•  Report: 2021 Security Outcomes Study - Endpoint Edition 

О компании Cisco

Cisco - мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.

Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com , а также в « Твиттере » @CiscoRussia.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.
Публикации по теме
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
 
Новости Cisco

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.