Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Hewlett Packard Enterprise расширяет HPE GreenLake за счет трансформации бизнеса в сфере хранения данных как услуги

4, май 2021  — 

•  Бизнес по хранению данных с оборотом в несколько миллиардов долларов, один из самых больших бизнесов HPE, трансформируется в бизнес по предоставлению облачных программно-определяемых сервисов, чтобы ускорить получение результатов на основе данных для клиентов.

•  Новые облачные сервисы данных будут доступны в HPE GreenLake, первом и ведущем в отрасли облаке для локальных и периферийных устройств.

•  Последние инновации позволяют новым и существующим клиентам перейти на облачную операционную модель с услугами управления данными и инфраструктуры.

•  Инновации, представленные в платформе сервисов данных, включают новую облачную консоль Data Services, облачные сервисы данных и HPE Alletra, новую облачную инфраструктуру данных.

Компания Hewlett Packard Enterprise (NYSE: HPE) объявила об инновациях, которые превращают HPE Storage в облачный бизнес по предоставлению программно-определяемых услуг для обработки данных. В рамках сегодняшних новостей HPE представила платформу сервисов данных, которая реализует видение Unified DataOps для нового опыта работы с данными и приносит модель облачных операций, где хранятся и обрабатываются данные. Новая платформа предназначена для решения проблемы стремительного роста объемов данных от периферии к облаку, устранения разрозненности и сложности инфраструктур данных, повышения гибкости и инноваций, а также снижения бизнес-рисков. Сегодняшнее объявление знаменует собой важную веху в стремлении HPE стать компанией, предлагающей платформу от края к облаку ( edge-to-cloud ) как услугу. Новая платформа сервисов данных, доступная через HPE GreenLake, состоит из трех новых инноваций, которые упрощают операции с данными от периферии к облаку и включают:

•  облачную консоль сервисов данных , которая обеспечивает оперативность работы в облаке и унифицированные операции с данными как сервис;

•  облачные сервисы данных - набор сервисов по подписке на программное обеспечение, которые радикально упрощают и автоматизируют масштабное управление глобальной инфраструктурой;

•  HPE Alletra - новый портфель облачной инфраструктуры данных, обеспечивающий сервисы данных от края до облака ( edge-to-cloud ).

«Организации сталкиваются со сложной сетью фрагментированных аппаратных средств, программного обеспечения и ручных процессов, что затрудняет им конкуренцию и внедрение инноваций на постоянно меняющемся рынке, - сказал Антонио Нери, президент и генеральный директор HPE. - HPE была первой, кто осознал необходимость предоставления единой и согласованной облачной среды, от края до облака, с помощью HPE GreenLake. Сегодняшнее объявление основывается на этой стратегии, позволяя нашим клиентам устранять разрозненные хранилища и использовать данные, где бы они ни находились, с помощью унифицированных операций с данными. Вступая в эпоху проницательности, HPE предоставляет идеальную платформу для организаций, стремящихся применять распределенные данные для поддержки инициатив в области искусственного интеллекта, предоставления новых возможностей для клиентов и стимулирования цифровой трансформации ».

Unified DataOps: видение ускорения инноваций на основе данных

Сегодня организации борются со сложностью. По данным исследования управления данными опроса лиц, принимающих решения в области ИТ, проведенного ESG для HPE, 93% лиц, принимающих решения в области ИТ, видят, что сложность хранения и управления данными препятствует цифровой трансформации, а 67% опрошенных организаций видят фрагментированные данные в гибридном облаке создают бизнес-риски.

Unified DataOps - это видение HPE для нового опыта работы с данными, которое объединяет политики, ориентированные на данные, облачный контроль и аналитические данные на основе ИИ, чтобы устранить разрозненность и сложность управления данными и инфраструктуры, повысить оперативную гибкость при переходе от периферии к облаку, свести к минимуму бизнес-риски и ускорение инноваций на основе данных.

«HPE меняет правила игры в области хранения данных, предлагая полностью облачную операционную модель в локальных средах наших клиентов, - сказал Том Блэк, старший вице-президент и генеральный директор HPE Storage. - Использование облачной операционной модели в том месте, где находятся данные, ускоряет цифровую трансформацию, оптимизирует управление данными и поможет нашим клиентам внедрять инновации быстрее, чем когда-либо прежде».

«Становится все труднее управлять постоянно растущим потоком данных в организациях, - сказал Мэтт Иствуд, старший вице-президент IDC по корпоративной инфраструктуре, облаку, разработчикам и альянсам. - Видение и стратегия HPE в отношении Unified DataOps являются многообещающими, поскольку они используют оригинальный подход к решению этой растущей проблемы. Как лидер отрасли, HPE дает рынку ответы на вопросы о том, как извлечь выгоду из информации, где бы она ни находилась, для преобразования своего бизнеса с помощью данных».

Обеспечение облачных возможностей и оптимизация управления данными

Сегодняшнее представление новой платформы служб данных реализует концепцию Unified DataOps с облачной консолью Data Services Cloud Console , облачными службами данных и HPE Alletra , которые вместе обеспечивают гибкость работы в облаке и оптимизируют управление данными для клиентов.

«Мы рады, что HPE продолжает внедрять инновации, которые позволяют нам оптимизировать операции, одновременно повышая нашу гибкость и способность постоянно предоставлять масштабные услуги высокого качества для нашей глобальной базы партнеров и клиентов, - сказал Джастин Джардина, технический директор, iland. - Простота эксплуатации, обеспечиваемая консолью Data Services Cloud Console и HPE Alletra, повлияет на нашу способность делать это».

Облачная консоль сервисов данных

Облачная консоль сервисов данных - это облачная консоль, которая предоставляет облачные операции и унифицированные операции с данными как услугу. Разработанная для предоставления широкого набора облачных сервисов данных, она основана на проверенной, безопасной, облачной технологии, которая лежит в основе Aruba Central - механизма, который обслуживает миллионы устройств, подключенных к десяткам тысяч клиентов в кластерах, развернутых по всему миру. Облачная консоль служб данных предлагает унифицированный API для автоматизации под руководством HPE для приложений, партнерских и специализированных служб данных, а также предоставляет разработчикам доступ к инфраструктуре и данным в виде кода.

Облачные сервисы данных

Благодаря облачной консоли Data Services ( Data Services Cloud Console ), HPE представляет Data Ops Manager для глобального управления инфраструктурой данных из любого места и с любого устройства, а также выделение ресурсов на основе намерений, которое вносит сдвиг в парадигму предоставления инфраструктуры данных с помощью управляемой ИИ и ориентированной на приложения подход, который обеспечивает самообслуживание, предоставление ресурсов по требованию, исключает догадки и оптимизирует целевые уровни обслуживания ( SLO ).

HPE Alletra

HPE Alletra - это облачная инфраструктура данных, обеспечивающая сервисы данных от периферии до облака ( edge-to-cloud ). HPE Alletra , изначально управляемая Data Services Cloud Console , обеспечивает возможность работы в облаке. Она включает в себя портфель систем, оптимизированных для рабочих нагрузок, состоящий из систем HPE Alletra 9000 и 6000 на базе All - NVMe , что обеспечивает архитектурную гибкость для запуска любого приложения без компромиссов.

Доступность и дополнительные ресурсы

Data Services Cloud Console , облачные сервисы данных и HPE Alletra будут доступны для заказа по всему миру напрямую и через торговых партнеров в мае 2021 года.

Чтобы узнать больше о сегодняшних новостях, посетите следующие блоги:

•  Старший вице-президент и генеральный директор HPE Storage Том Блэк рассказал о трансформации бизнеса

•  Changing the game with cloud agility everywhere

•  Introducing cloud-native data infrastructure HPE Alletra

•  Пришло время для нового видения данных - и новой архитектуры

О Hewlett Packard Enterprise

Hewlett Packard Enterprise - глобальная компания, предоставляющая платформу как услугу, которая помогает организациям ускорить получение результатов, извлекая выгоду из всех своих данных и повсюду. Основанная на десятилетиях переосмысления будущего и инноваций, направленных на улучшение образа жизни и работы людей, HPE предлагает уникальные, открытые и интеллектуальные технологические решения с единообразным взаимодействием во всех облаках и периферийных устройствах, чтобы помочь клиентам разрабатывать новые бизнес-модели и взаимодействовать с ними по-новому. , и повысить эксплуатационные характеристики. Для получения дополнительной информации посетите: www . hpe . com / .
Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости HPE

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.