Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Teradata названа лидером Облачных Систем Управления Базами Данных в Магическом квадранте Gartner на 2020 год по облачным системам управления базами данных

29, март 2021  — 

Teradata Vantage также заняла первое место в трех из четырех сценариев использования в 2020 году в отчете Gartner по критическим характеристикам облачных систем управления базами данных для аналитических сценариев использования.

Teradata (NYSE: TDC ), компания провайдер облачных платформ аналитики данных, сегодня объявила о признании ее лидером в « Магическом квадранте Gartner на 2020 год по облачным системам управления базами данных » (2020 Gartner Magic Quadrant for Cloud Database Management Systems), выпущенном 23 ноября 2020 года аналитиками Дональдом Файнбергом, Мервом Эйдрианом, Риком Гринвальдом, Адамом Ронталем и Генри Куком. Компания Gartner оценивает поставщиков, помещенных в « Магический квадрант облачных систем управления базами данных », по критериям полноты видения и способности реализации после детального исследования.

Совместно с этим, Teradata Vantage – гибридная мультиоблачная платформа аналитики данных – получила наивысшие оценки в трех из четырех сценариев использования в « Отчете Gartner по критическим характеристикам облачных систем управления базами данных для аналитических сценариев использования » (2020 Gartner Critical Capabilities for Cloud Database Management Systems for Analytical Use Cases), выпущенном 24 ноября 2020 года аналитиками Генри Куком, Дональдом Файнбергом, Мервом Эйдрианом, Риком Гринвальдом и Адамом Ронталем. Среди 16 поставщиков, прошедших оценку, Teradata заняла первое место в трех из четырех аналитических сценариев использования – традиционном хранилище данных, логическом хранилище данных и интеллектуальной обработке / анализе данных (Data Science) / глубоком обучении – и второе место в области операционной аналитики.

« Компания Teradata обязуется предоставлять лучшую корпоративную аналитику данных в облачной среде. Это означает, что мы предлагаем нашим клиентам современную платформу аналитики данных, способную управлять большими и сложными рабочими нагрузками, чем и известна Teradata, а также гибкие варианты развертывания, которые не ограничивают выбор и не привязывают их к одному варианту развертывания », – рассказал Стив Макмиллан (Steve McMillan), президент и генеральный директор Teradata. « Мы единственный поставщик хранилищ данных и аналитики, предлагающий гибридные мультиоблачные решения от трех ведущих облачных поставщиков, предоставляющий одно и то же ПО, одни и те же функции и опыт независимо от среды. Признание со стороны компании Gartner подтверждает прочность наших позиций в сфере облачных вычислений и еще раз подчеркивает стремление наших клиентов сотрудничать с нами, на каком бы этапе своего перехода в облако они ни находились ».

Уникальные предложения Teradata в области гибридных и мультиоблачных технологий стали важнейшими отличительными чертами рынка облачных систем управления базами данных. По словам Gartner, « возможность работы в межоблачных, мультиоблачных и гибридных средах приобретает все большее значение. Скорее всего, это станет необходимым условием для работы этих систем ».

Компания Gartner определяет рынок облачных систем управления базами данных (СУБД) как полностью управляемую поставщиком общедоступную или частную облачную программную систему, которая управляет данными в облачном хранилище. Эти системы управления включают в себя специальные стратегии оптимизации, разработанные для поддержки традиционных транзакций и (или) аналитической обработки, охватывающие один или несколько из следующих семи сценариев использования: традиционная и дополненная обработка транзакций; традиционное и логическое хранилище данных; интеллектуальная обработка / анализ данных (Data Science) / глубокое обучение; операционная аналитика; обработка потоков/событий. Данные хранятся в облачном хранилище (например, в объектном облачном хранилище, HDFS или другой облачной инфраструктуре) и могут использовать несколько моделей данных – реляционных, нереляционных (документальная, « ключ-значение », хранение с широким столбцом, графовая), геопространственных, для хранения временных рядов и других.

Teradata Vantage – ведущая гибридная мультиоблачная программная платформа аналитики данных, позволяющая упростить экосистему за счет возможностей объединения аналитики, озер данных и хранилищ данных. С помощью Vantage компании корпоративного масштаба могут устранить разрозненность и с минимальными затратами использовать все свои данные постоянно, независимо от того, где они находятся – в облаке, в нескольких облаках, локально у заказчика или в любой комбинации, – чтобы получить полное представление о своем бизнесе. И сейчас Teradata – единственный поставщик хранилищ данных и аналитики, предлагающий гибридные мультиоблачные решения от трех ведущих облачных поставщиков, предоставляя своим корпоративным клиентам максимальные выбор и гибкость.

Узнать больше и посмотреть копию отчета можно здесь .

Об исследованиях Gartner

Публикацией своих исследований агентство Gartner не оказывает поддержки каким-либо поставщикам, продуктам или услугам, о которых идет речь в этих исследованиях, и не рекомендует пользователям технических решений выбирать только поставщиков с максимальным рейтингом. Публикации Gartner отражают точку зрения исследовательской группы компании и не должны восприниматься как абсолютная истина. Компания Gartner не дает каких-либо гарантий (в явной форме или подразумеваемых) в отношении результатов этого исследования, включая любые гарантии товарной пригодности или соответствия определенному назначению.

О компании Teradata

Teradata – это облачная платформа аналитики данных, созданная для гибридной мультиоблачной реальности и решающая самые сложные и масштабные задачи в области данных. Мы помогаем компаниям раскрыть потенциал своего бизнеса, превращая данные в их самый ценный актив. Узнайте, как это сделать, на teradata.com.

Логотип Teradata является товарным знаком, название Teradata является зарегистрированным товарным знаком корпорации Teradata и (или) ее филиалов в США и других странах.

Публикации по теме
Рынки
 
Новости Teradata

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.