Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Micron отказывается от 3D Xpoint

18, март 2021  —  Micron Technology, Inc. (Nasdaq: MU) сегодня объявила об обновлениях стратегии портфеля компании, направленной на дальнейшее усиление ее ориентации на инновации в области памяти и хранения данных для центров обработки данных. Micron увеличит инвестиции в новые продукты памяти, в которых используется Compute Express Link ™ (CXL ™), недавно представленный стандартный отраслевой интерфейс, обеспечивающий гибкое соединение между вычислениями, памятью и хранилищем. С немедленным вступлением в силу Micron прекратит разработку 3D XPoint ™ и переключит ресурсы, чтобы сосредоточиться на ускорении вывода на рынок продуктов памяти с поддержкой CXL.

«Память и хранилище имеют решающее значение для экономики данных, и потребность в инновациях в области памяти для центров обработки данных никогда не была такой острой, - сказал президент и главный исполнительный директор Micron Санджай Мехротра. «Как лидер в области памяти и хранения данных, Micron стремится к инновациям для создания центров обработки данных следующего поколения. Сегодняшнее объявление отражает нашу направленность на инвестирование в дорогостоящие решения для клиентов, которые также обеспечивают высокую доходность для акционеров ».

Широкое распространение искусственного интеллекта и достижения в области анализа данных предъявляют требования к рабочим нагрузкам, что требует внесения изменений в вычислительные архитектуры. Интерфейс CXL открывает новые возможности для инноваций и оптимизации платформ в центре обработки данных. Micron видит огромные перспективы в новых классах ориентированных на память решений, которые используют CXL для масштабирования емкости, производительности и контента, необходимых приложениям для работы в инфраструктуре с большей архитектурной свободой.

Кроме того, теперь Micron определила, что рыночная валидация недостаточна для оправдания продолжающегося высокого уровня инвестиций, необходимых для успешной коммерциализации 3D XPoint в масштабе, позволяющем удовлетворить растущие потребности клиентов в памяти и хранилищах. Изменения портфеля Micron не влияют на общий уровень инвестиций компании в технологии, поскольку ее ориентация на новые решения для памяти остается неизменной. Micron планирует применить знания, полученные в результате прорывов, достигнутых благодаря инициативе 3D XPoint, а также соответствующие инженерные знания и ресурсы для новых типов продуктов, ориентированных на память, которые нацелены на иерархию памяти-хранилища.

В соответствии с этой новой стратегической направленностью Micron ведет переговоры о продаже своей фабрики в Лехе, штат Юта, в настоящее время занимающейся производством 3D XPoint. Компания стремится заключить договор купли-продажи в течение 2021 календарного года.

Эти действия сегодня могут привести к появлению определенных разовых статей в финансовых результатах компании по GAAP, но ожидается, что они будут способствовать краткосрочным и долгосрочным финансовым показателям Micron не по GAAP.

Micron проведет конференц-звонок с инвесторами сегодня в 15:00 по горному времени на сайте  http://investors.micron.com  . Повторы веб-трансляций доступны на веб-сайте Micron по связям с инвесторами и будут доступны в течение примерно одного года после звонка.

О компании Micron Technology, Inc.
Мы являемся лидером в области инновационных решений в области памяти и хранения данных, которые меняют способы использования информации в мире для обогащения жизни  для всех  . Неустанно уделяя внимание нашим клиентам, технологическому лидерству, производственному и производственному превосходству, Micron предлагает богатый портфель высокопроизводительных модулей памяти DRAM, NAND и NOR, а также устройств хранения данных под брендами Micron® и Crucial®. Каждый день инновации, которые создают наши сотрудники, способствуют экономии данных, обеспечивая развитие искусственного интеллекта и приложений 5G, открывающих новые возможности - от центра обработки данных до интеллектуальных периферийных устройств, а также взаимодействия с клиентами и мобильными пользователями. Чтобы узнать больше о Micron Technology, Inc. (Nasdaq: MU), посетите сайт  micron.com  .

© 2021 Micron Technology, Inc. Все права защищены .  Информация, продукты и / или спецификации могут быть изменены без предварительного уведомления. Micron, логотип Micron и все другие товарные знаки Micron являются собственностью Micron Technology, Inc. Все остальные товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Заявления о прогнозах

Этот пресс-релиз содержит прогнозные заявления о нашей отрасли, стратегическом положении, ожидаемых инвестициях, продуктах, потенциальных сделках, а также финансовых и операционных результатах. Эти прогнозные заявления подвержены ряду рисков и неопределенностей, которые могут привести к тому, что фактические результаты будут существенно отличаться. См. Документы, которые мы подаем в Комиссию по ценным бумагам и биржам, в частности, наши самые последние формы 10-K и 10-Q. Эти документы содержат и определяют важные факторы, которые могут привести к тому, что наши фактические результаты будут существенно отличаться от тех, которые содержатся в этих прогнозных заявлениях. Эти определенные факторы можно найти на сайте  www.micron.com/ surefactors. . Хотя мы считаем, что ожидания, отраженные в прогнозных заявлениях, являются разумными, мы не можем гарантировать будущие результаты, уровень активности, производительность или достижения. Мы не обязаны обновлять какие-либо прогнозные заявления после даты этого выпуска, чтобы привести эти заявления в соответствие с фактическими результатами.

Публикации по теме
Рынки
 
Новости Micron

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.