Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Dell EqualLogic в новом форм-факторе

3, октябрь 2012  —  Dell начинает поставки первого массива хранения корпоративного класса EqualLogic, который позволяет упростить и консолидировать центры обработки данных путем объединения с блейд-серверами и сетевыми коммутаторами Dell в рамках одного блейда. Конвергенция этих технологий демонстрирует целостный подход Dell к поддержке заказчиков, которым предоставляется все необходимое для легкой настройки дата-центров, управления ими и их масштабирования по мере необходимости.

Согласно новому исследованию, проведенному Forrester Consulting по инициативе Dell, подавляющее большинство ИТ-организаций ищет решения для хранения данных, более простые в использовании для того, чтобы освободить ресурсы ИТ-сотрудников для работы над стратегическими проектами 1 . В США и Европе было опрошено 839 ИТ-руководителей и администраторов хранения и выяснилось, что хранение данных и управление ими сегодня рассматривается как слишком сложный процесс и что существует высокий спрос на решения, которые являются более простыми в управлении и более автоматизированными. Основные результаты исследования показывают, что приблизительно:

  • 74% ИТ-руководителей и 66% администраторов систем хранения считают, что хранение и управление данными является слишком сложным;
  • 85% ИТ-руководителей и 87% администраторов систем хранения считают, что они выиграют при использовании в инфраструктуре более простых технологий и улучшенной автоматизации;
  • 94% ИТ-руководителей готовы приобрести системы хранения, которые были бы более простыми в использовании и максимально автоматизированными; 40% заявляют, что эти свойства являются определяющими при выборе модели системы хранения данных;
  • 87% администраторов систем хранения говорят, что им нравится их работа, однако большинство из них (57%) тратят от 26 до 75 процентов своего времени на рутинную работу, а не на стратегическую;
  • Половина (48%) администраторов систем хранения выражают интерес работы с более высокоуровневыми ИТ или бизнес-задачами – в том случае, если их организация приобретет более управляемые технологии хранения, что поможет освободить часть их рабочего времени.

Кроме того, 95% ИТ-руководителей и администраторов видят смысл в покупке системы хранения у того же производителя, у которого они покупают серверы, сетевое оборудование, системы управления и ИТ-сервисы. 42% руководителей предпочитают покупать ИТ-компоненты исключительно у одного производителя, ссылаясь на простоту интеграции, технологии взаимодействия между продуктами и простоту закупки.

Блейд-массивы Dell EqualLogic позволяют организовать конвергентную инфраструктуру, которая упрощает ИТ

Масштабируемые и простые в управлении блейд-массивы Dell EqualLogic PS M4110 предоставляют клиентам весь функционал и свойства корпоративного класса традиционных массивов EqualLogic внутри блейд-шасси Dell PowerEdge M1000e. Блейд-массивы Dell в сочетании с блейд-серверами Dell PowerEdge 11-го или 12-го поколений и коммутаторами Force10 или PowerConnect позволяют заказчикам получить целый центр обработки данных в одном компактном шасси, который поможет оптимизировать управление ИТ и операциями.

Первый блейд-массив Dell, как и все решения линейки EqualLogic, разработан для высоковиртуализированных сред по принципу максимальной простоты использования и передовой автоматизации. Возможность горизонтального масштабирования этого массива, построенного на базе архитектуры Fluid Data , позволяет одновременно масштабировать производительность и емкость внутри и за пределами блейд-шасси для обеспечения непрерывного роста. Массивы могут масштабироваться за пределы блейд-шасси вплоть до более чем 2 Петабайтов дискового пространства в одной группе, а также обеспечить почти в два раза больше полезной емкости - до 96%- по сравнению с конкурирующими предложениями 2 .

Настройка и развертывание EqualLogic тесно интегрирована с консолью управления блейд-шасси. Это позволяет настроить несколько блейд-массивов EqualLogic менее чем за 20 минут, что занимает в разы меньше времени, чем это необходимо для других доступных на рынке решений блейд-хранения 3 . Дополнительные возможности, которые могут облегчить развертывание и управление включают в себя:

  • Инструменты централизованного мониторинга и отчетности, которые собирают и предоставляют подробную информацию о производительности, емкости и оповещениях на несколько групп массивов, позволяя улучшить производительность и эффективность распределения ресурсов группы;
  • Возможность устанавливать блейд-массивы в любой свободный слот в блейд-шасси;
  • Улучшенная защита данных, включая моментальные снимки, клоны и реплики, и расширенная интеграция с платформами Microsoft, VMware и Linux.
  • Поддержка нескольких поколений массивов EqualLogic, позволяющая непрерывно получать усовершенствования и новые возможности для существующих массивов параллельно с ростом требований бизнеса к хранению.

Сочетание технологий Dell для хранения данных, серверов и сетей в едином блейд-шасси обеспечивает заказчикам комплексный подход к управлению и компактную общую инфраструктуру, которая сможет снизить потребность в дополнительных лицензиях, пространстве, кабелях и стоимости электропитания и охлаждения.

Воспользовавшись таким подходом Dell к конвергенции, клиенты смогут поддерживать на 48% больше пользователей Microsoft SQL Server, Microsoft Exchange и Microsoft SharePoint и на 42% больше пользователей на Ватт мощности по сравнению с конкурентными предложениями блейд-серверов и систем хранения 4 . Кроме того, конвергентные решения Dell являются особенно простыми в развертывании – для конфигурирования системы хранения данных 2 требуется на 55% меньше шагов.

Новые блейд-массивы EqualLogic дополняются фирменным программным обеспечение EqualLogic, которое тесно интегрирует сеть SAN с узлами и приложениями. С моделью лицензирования программного обеспечения “все включено”, система хранения EqualLogic включает в себя все инструменты и модули поддержки приложений без дополнительных лицензий.

«Результаты этого исследования в точности совпадают с тем, что говорят нам наши заказчики, и лежат в основе подхода Dell. Этот подход ориентирован на то, чтобы обеспечить всеми преимуществами хранения данных корпоративного класса пользователей, которым не потребуется докторская степень в области хранения данных для освоения наших решений, - сказал Даррен Томас ( Darren Thomas ), вице-президент и генеральный менеджер направления систем хранения в Dell. - Dell является лидером в отрасли, внедряя автоматизированные и простые решения в свой портфель продуктов, которые улучшают эффективность хранения. Если добавить к этому разработку компанией Dell более широкого спектра законченных решений для центров обработки данных, то мы находимся в уникальном положении: мы способны помочь ИТ-менеджерам стать более эффективными, гибкими и восприимчивыми к требованиям организаций, которые они поддерживают».

Изображения новинок в высоком разрешении:

Dell EqualLogic PS-M4110

Dell PowerEdge M1000e

Публикации по теме
Современные СХД
 
Новости Dell

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.