Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Oracle анонсирует Oracle Exadata X3 Database In-Memory Machine

2, октябрь 2012  —  Четвертое поколение комплексов Exadata X3 идеально подходит для высокопроизводительной оперативной обработки транзакций, больших хранилищ данных и облаков баз данных; конфигурация 1/8 стойки является недорогой системой начального уровня

В пленарном докладе на открытии конференции Oracle OpenWorld глава Oracle Ларри Эллисон (Larry Ellison) представил Oracle Exadata X3 Database In-Memory Machine – новейшее поколение оптимизированных программно-аппаратных комплексов Oracle Exadata Database Machine.

Oracle Exadata X3 Database In-Memory Machine является ключевым компонентом облачной платформы Oracle Cloud.

Комплексы Oracle Exadata X3-2 Database In-Memory Machine и Oracle Exadata X3-8 Database In-Memory Machine способны хранить сотни терабайт сжатых пользовательских данных во флэш-и оперативной памяти, что практически исключает потери в производительности, вызываемые использованием медленных дисков при чтении и записи. Это делает системы Exadata X3 идеальными платформами для баз данных со смешанными и скачкообразными нагрузками, характерными для облачных вычислений.

Для достижения наивысшей производительности при минимальных затратах в Oracle Exadata X3 Database In-Memory Machine реализована многоуровневая схема памяти: все активные данные автоматически перемещаются во флэш- и оперативную память, а менее активные – остаются на недорогих дисках.

Oracle Exadata X3-2 Database In-Memory Machine в новой конфигурации 1/8 стойки представляет собой доступную и надежную систему начального уровня для небольших нагрузок, тестирования, разработки и восстановления данных после сбоев, которую можно использовать для критически важных приложений.

«Крупные предприятия, думающие о будущем, берут курс на использование архитектур облачных вычислений, – сказал Эндрю Мендельсон (Andrew Mendelsohn), старший вице-президент по направлению Oracle Database Server Technologies. – Уникальность Oracle Exadata в том, что она подходит для любых баз данных, использует горизонтально масштабируемую архитектуру, сочетает огромные объемы памяти для достижения исключительной производительности и недорогие диски для обеспечения большой емкости. Вот почему она является идеальным решением для развертывания баз данных в облаке уже сегодня».

Технологии нового поколения для исключительного роста производительности

Комплексы Oracle Exadata X3 Database In-Memory Machine сочетают в себе горизонтально масштабируемые серверы и системы хранения данных, сетевую инфраструктуру InfiniBand, флэш-память PCI, интеллектуальные систему хранения и средства кэширования памяти, а также технологию гибридного поколоночного сжатия Hybrid Columnar Compression для достижения исключительной производительности и готовности для любых рабочих нагрузок баз данных Oracle.

Чтобы обеспечить значительный прирост производительности, системы Oracle Exadata X3 Database In-Memory Machine используют преимущества технологий нового поколения, такие как:

  • До 4 раз увеличение объема флэш-памяти по сравнению с системами предыдущего поколения; сокращение времени отклика до 40% и скорость сканирования данных 100 ГБ/с. Благодаря уникальной технологии Exadata Hybrid Columnar Compression теперь можно разместить сотни терабайт пользовательских данных непосредственно во флэш-памяти.
  • В 20 раз ускорение операций записи в базу данных благодаря обновлению ПО Exadata Smart Flash Cache. Новый программный продукт Exadata Smart Flash Cache работает и на системах Exadata предыдущего поколения, сокращая время записи в десять раз.
  • На 33% увеличение числа процессорных ядер для баз данных в Oracle Exadata X3-2 Database In-Memory Machine за счет использования новейших 8-ядерных процессоров Intel® Xeon серии E5-2600.
  • Расширенные возможности подключения Oracle Exadata X3-2 на базе интерфейса 10Gb Ethernet в центрах обработки данных – 40 сетевых портов со скоростью 10 Гбит/с на стойку для подключения пользователей и переноса данных.
  • До 30% сокращение энергопотребления и затрат на охлаждение помещений.

Сконфигурировано для вашего бизнеса, доступно уже сегодня

Комплексы Oracle Exadata X3-2 Database In-Memory Machine доступны в конфигурациях полная стойка, ? и ? стойки, а теперь и в новой недорогой конфигурации 1/8 стойки, призванной удовлетворить требования самого широкого спектра приложений. Комплексы Oracle Exadata X3-8 Database In-Memory Machine предлагаются в полных стойках, при этом обе системы – и X3-2, и X3-8 – поддерживают многостоечные конфигурации, что обеспечивает практически неограниченную масштабируемость.

Oracle Exadata X3-2 и X3-8 Database In-Memory Machine полностью совместимы с предыдущими поколениями Exadata, при этом существующие системы также допускают модернизацию с использованием серверов Oracle Exadata X3-2.

Комплексы Oracle Exadata X3 Database In-Memory Machine готовы к работе с любым приложениями, сертифицированными для Oracle Database 11 g R2 и Oracle Real Application Clusters, включая SAP, Oracle Fusion Applications, Oracle PeopleSoft, Oracle Siebel CRM, Oracle E-Business Suite и тысячами других приложений.


Дополнительные ресурсы

О конференции Oracle OpenWorld

Oracle OpenWorld в Сан-Франциско является важнейшим мероприятием года для обучения и профессионального общения инженеров, заказчиков и партнеров Oracle. Цель ИТ-конференции – помочь компаниям в оптимизации существующих систем и понимании самых передовых технологий. Участниками конференции являются более 50 000 человек из 140 стран мира, организуется более 2100 мастер-классов, 400 демонстраций продуктов, а также выставка продуктов 450 партнеров и заказчиков, которые представляют инновации в области бизнес-приложений, связующего ПО, баз данных, серверов и систем хранения данных, отраслевых решенй, средств управления и инфраструктуры. Конференция Oracle OpenWorld 2012 проходит с 30 сентября по 4 октября в Сан-Франциско (центр Moscone). Дополнительную информацию можно найти на веб-странице www.oracle.com/openworld . Смотрите на YouTube трансляции основных докладов, заседаний и многих других событий конференции Oracle OpenWorld. Присоединяйтесь к обсуждениям конференции Oracle OpenWorld на Twitter , Facebook , а также в блоге Oracle OpenWorld .

Публикации по теме
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
 
Новости Oracle

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.