Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Veeam расширяет сотрудничество с Google Cloud и усиливает поддержку публичного облака с помощью нового решения Veeam Backup для Google Cloud

3, февраль 2021  —  Veeam ® Software , лидер в области решений для резервного копирования и управления данными в облаке, выводит на рынок продукт Veeam Backup для Google Cloud , расширяя тем самым поддержку публичных облачных сред. Теперь решения Veeam совместимы с платформами трех крупнейших провайдеров сервисов публичного облака. Выпуск нового продукта обусловлен тем, что большинство организаций по всему миру уже использует гибридные или мультиоблачные среды, при этом 72% из них взаимодействует с несколькими облачными провайдерами (i). Google Cloud входит в пятерку крупнейших мировых поставщиков публичной облачной инфраструктуры (ii). Veeam предлагает единую платформу для защиты, обеспечения безопасности и управления всеми видами приложений и данных — облачными, виртуальными и физическими. Использование платформы способно ускорить переход организаций в гибридное облако.

« Veeam осознает стратегическую важность облачных технологий для более чем 400 000 клиентов по всему миру, и мы стремимся обеспечить им широкий выбор и поддержку разнообразных платформ, — говорит Дэнни Аллан (Danny Allan), CTO и старший вице-президент Veeam по стратегии развития продуктов. — С выводом на рынок Veeam Backup для Google Cloud, мы не только расширили поддержку публичных облачных сред, но и вышли на новый уровень сотрудничества с Google Cloud. Теперь Veeam может взаимодействовать с клиентами через магазин приложений Google Cloud Marketplace. Кроме того, благодаря недавней покупке компании Kasten, через Google Cloud Marketplace наши клиенты могут получить доступ к платформе управления данными Kasten K10, разработанной специально для Kubernetes».

Предоставляя услуги резервного копирования и восстановления в Google Cloud, и используя при этом нативные технологии Google, Veeam помогает клиентам решать широкий спектр задач в области обеспечения безопасности и защиты приложений и данных. В случае утраты данных в облаке компания гарантирует их быстрое и надежное восстановление.

Новые функции Veeam Backup для Google Cloud :

•  Нативно работает с Google Cloud. Простой, но при этом функциональный веб-интерфейс, развертываемый из магазина приложений Google Cloud Marketplace активирует защиту данных всего за пару минут. Предусмотренная политикой Google Cloud автоматизация нативных снэпшотов позволяет быстро создавать большое количество точек восстановления, а также дает возможность оперативного восстановления как отдельных файлов, так и файловой системы в целом.

•  Оптимизация издержек. Veeam первым в отрасли предлагает функцию расчета издержек, позволяющую соотнести стоимость оказания услуг в рамках соглашения о сервисном обслуживании (SLO) с имеющимся бюджетом, избегая при этом перерасхода средств на облачные технологии. Резервное копирование объектного хранилища Google Cloud обеспечивает экономичное и долгосрочное хранение и соблюдение требований регуляторов.

•  Безопасность. Изоляция данных резервных копий от рабочих сред, а также разделение прав доступа проектных и региональных команд, защищает от программ-вымогателей, а также от инсайдерских угроз. Многофакторная аутентификация позволяет обеспечить многоуровневую безопасность и защищает от атак «грубой силы».

•  Реализация гибридных сценариев . Портативный формат данных и интеграция с внешними репозиториями Veeam Backup & Replication™ обеспечивает легкое восстановление вне Google Cloud. Гибкий механизм лицензирования Veeam Universal Licensing (VUL) позволяет упростить управление всеми лицензиями и предусматривает возможность перераспределения рабочих нагрузок между различными средами.

Решение Veeam Backup для Google Cloud доступно в Google Cloud Marketplace по лицензии FREE (резервное копирование до 10 приложений в Google Cloud, опции восстановления без ограничений и базовая техподдержка) и по лицензии BYOL (VUL с гибким управлением облачными данными и круглосуточная поддержка).

Дополнительную информацию можно получить на сайте https://www.veeam.com .

Цитаты

«По мере того, как все больше пользователей перемещает критичные для своего бизнеса приложения в облако, защита и управление данными начинают играть ключевую роль. Решения Veeam для резервного копирования в Google Cloud позволяют клиентам быстро разворачивать приложения и управлять ими на глобальном уровне, используя при этом все преимущества продуктов Veeam», — отметил Манвиндер Сингх (Manvinder Singh), директор Google Cloud по партнерствам.

«Организации, использующие гибридную инфраструктуру, могут одновременно повысить ценность и производительность своих приложений благодаря легкому перераспределению данных между локальными и облачными средами. В то же время, такая инфраструктура требует использования комплексных решений для защиты данных, позволяющих соблюсти требования клиентов по резервированию и восстановлению. И хотя исторически это зона ответственности самих компаний, такие поставщики, как Veeam, готовы оказать содействие. Предлагая инструменты для автоматизации восстановления и защиты данных, Veeam повышает устойчивость заказчиков к потере данных или вынужденным простоям. Помимо этого решения Veeam позволяют оптимально управлять ресурсами и издержками в гибридных средах. А это две ключевые задачи, с которыми компании сталкиваются при развертывании облачной инфраструктуры. Выпуская новые продукты, Veeam в очередной раз демонстрирует готовность помочь компаниям понять и решить их проблемы», — сказал Эндрю Смит (Andrew Smith), руководитель исследований в области сервисов по облачной инфраструктуре, IDC.

О компании Veeam Software

Veeam ® является лидером в области решений для резервного копирования и управления данными в облаке. Veeam предлагает единую платформу для модернизации резервного копирования, ускорения перехода к гибридному облаку и защиты данных. Количество клиентов Veeam по всему миру превышает 400 000. Среди них 83% компаний из списка Fortune Global 500 и 69% из списка Forbes Global 2000. Глобальная экосистема Veeam насчитывает более 100 партнеров, включая таких эксклюзивных реселлеров как HPE, NetApp, Cisco и Lenovo. Офисы компании расположены более чем в 30 странах. Для подробной информации посетите веб-сайт www.veeam.com   или подпишитесь на Твиттер Veeam — @veeam.

(i) Тренды 2020 года (обновлено COVID -19) в развитии управляемых сервисов и хостинга от 451 Research; Источник: 451 Research, входит в S&P GlobalMarketIntelligence . (451 Research, part of S&P Global Market Intelligence, COVID-19 Update: 2020 Trends in Managed Services & Hosting).

(ii) Полугодовоймониторингпубличныхоблачныхсервисов IDC,1-оеполугодие 2020 г. (IDC Semi Annual Public Cloud Services Tracker, H1 2020).
Публикации по теме
Решения по резервному копированию/восстановлению, архивные системы
 
Новости Veeam

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.