Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
AMD представляет встраиваемые процессоры AMD Ryzen™ V2000 с повышенной производительностью и энергоэффективностью

12, ноябрь 2020  — 

- Встраиваемые процессоры AMD Ryzen серии V2000 обеспечивают в два раза больше ядер (1) , двукратное увеличение производительности на Ватт (2) и 15-процентный прирост IPC (3) по сравнению с предыдущим поколением -

Компания AMD (NASDAQ: AMD) представила новый продукт в своем высокопроизводительном семействе встраиваемых процессоров – встраиваемые процессоры AMD Ryzen ™ серии V2000 . Основанные на инновационной 7-нанометровой технологии, ядрах Zen 2 и высокопроизводительной графике AMD Radeon ™, встраиваемые процессоры AMD Ryzen серии V2000 обеспечивают новый класс производительности с 7-нанометровым техпрцоессом, невероятную энергоэффективность и продолжают предоставлять функции безопасности корпоративного класса для пользователей систем со встроенным ЦП.

Семейство встраиваемых AMD Ryzen V2000 предназначено для таких форм-факторов, как тонкие клиенты, MiniPC и Edge. Оснащенный восемью прцоессорными ядрами и семью графическими вычислительными блоками, один встраиваемый процессор AMD Ryzen серии V2000 обеспечивает двукратную (4) многопоточную производительность на Ватт, до 30% (5) лучшую однопоточную производительность и до 40% лучшую производительность графики по сравнению с предыдущим поколением. Для клиентов и приложений, которым нужны высокопроизводительные дисплеи, встраиваемые процессоры серии Ryzen V2000 могут работать с четырьмя независимыми дисплеями в разрешении 4K.

"AMD продолжает поставлять высокопроизводительные встраиваемые процессоры для наших клиентов с новой серией Ryzen Embedded V2000, – сказал Раджниш Гаур (Rajneesh Gaur), корпоративный вице-президент и генеральный директор по встраиваемым решениям AMD. – Сопрягая ядра процессора 'Zen 2' с графикой Radeon, мы теперь предоставляем нашим клиентам новый класс производительности и энергоэффективности с 7-нм технологией, которая позволяет им реализовывать уникальные проекты, нацеленные на их приложения. Мы продолжаем реализацию плана 10-летнего срока службы, как и в других наших встраиваемых процессорах Ryzen, и с нетерпением ждем, когда партнеры и клиенты получат высокую скорость обработки данных, интегрированную графику и выдающуюся энергоэффективность встраиваемого процессора Ryzen V2000 на долгие годы".

Держим безопасность на высоте

Встроенный процессор AMD Ryzen серии V2000 не только предлагает заказчикам улучшенную производительность и эффективность, но и продолжает предоставлять расширенные функции безопасности, помогая защитить систему от несанкционированного доступа к памяти или критически важному программному обеспечению. Подобно процессорам AMD Ryzen серий V1000 и R1000, AMD Ryzen V2000 поддерживает AMD Memory Guard – набор функций безопасности, включая Secure Boot и Secure Memory Encryption , в которых хранимая память зашифрована, чтобы предотвратить доступ злоумышленника к данным, а также помочь сдержать атаки методом холодной перезагрузки .

Развитие встраиваемого семейства Ryzen

Благодаря поддержке богатых мультимедийных возможностей, в экосистему встраиваемых процессоров AMD Ryzen входит большое количество ключевых клиентов и партнеров, которые доверяют процессорам AMD Ryzen серий V1000 и R1000. Партнерами по первичному запуску встраиваемых процессоров AMD Ryzen серии V2000 являются Advantech, ASRock Industrial, iBase и Sapphire и многие другие партнеры по экосистеме, которые уже заявили о своей поддержке.

Являясь текущим поставщиком Mini ПК на базе серий AMD Ryzen V1000 и R1000, компания ASRock Industrial добавляет поддержку новой серии V2000 в свой модельный ряд Mini PC. "Работая с AMD, мы смогли создать первую в мире систему AMD Ryzen Embedded Mini PC, обеспечивающую надежные, высокопроизводительные решения. С запуском AMD Ryzen Embedded V2000 мы с нетерпением ждем внедрения новых расширенных возможностей производительности и безопасности в наше семейство продуктов 4x4", – сказал президент ASRock Industrial Джеймс Ли.

Advantech поддерживает новую серию V2000 в своих решениях Mini-ITX и COM Express от Embedded IoT Group. "Наши клиенты полагаются на нас, чтобы поставлять инновационные встраиваемые продукты с превосходной производительностью и надежной аппаратной конструкцией для ускорения революции в приложениях Edge AIoT. Планируемая долговечность с интеграцией CPU и GPU серии V2000 от AMD поможет нам и в дальнейшем предлагать лидирующую производительность на рынке встраиваемых систем", – сказал директор Advantech, Рекс Ли.

Кроме того, Sapphire использует AMD Ryzen серии V2000 для Mini ПК и других продуктов. "Встраиваемые продукты AMD Ryzen стали отличным выбором для нас при создании платформ с ведущими характеристиками и производительностью. Серия V2000 устанавливает новый стандарт для встраиваемых конструкций и позволяет нам предложить производительность для поддержки четырех независимых дисплеев в 4К разрешении, сохраняя при этом безопасное хост-соединение. Мы рады привнести в индустрию встраиваемых систем производительность и возможности Ryzen Embedded серии V2000 с нашими новыми материнскими платами 4x4 и 5x5 и новым Simply NUC Mini PC", – сказал старший директор по развитию бизнеса в области встраиваемых продуктов в компании Sapphire, Пол Смит.

Технические характеристики встраиваемых прцоессоров AMD Ryzen серии V2000

Модель

TDP

Кол-во ядер /потоков

Базовая частота

Частота в разгоне 1 ядра при температуре 80 ° С

Кол-во вычислительных блоков графики

Частота GPU

Макс. кол-во используемых дисплеев

Кеш память L2

Частота DRAM ECC

V2748

35-54 Вт

8 / 16

2.9 ГГц

4.25 ГГц

7

1.6 GHz

4

4 MB

3200

V2546

35-54 Вт

6 / 12

3.0 ГГц

3.95 ГГц

6

1.5 GHz

4

3 MB

3200

V2718

10-25 Вт

8 / 16

1.7 ГГц

4.15 ГГц

7

1.6 GHz

4

4 MB

3200

V2516

10-25 Вт

6 / 12

2.1 ГГц

3.95 ГГц

6

1.5 GHz

4

3 MB

3200

Дополнительная информация

•  Узнайте больше о встраиваемых процессорах AMD Ryzen

•  Следите за новостями AMD в Twitter

О компании AMD

На протяжении более 50 лет компания AMD является движущей силой инноваций в области высокопроизводительных вычислений, графических технологий и визуализации – основополагающих элементов в гейминге, иммерсивных платформах и дата центрах. Сотни миллионов пользователей, компании из списка Fortune 500, а также ведущие научно-исследовательские центры каждый день полагаются на технологии AMD в жизни, работе и отдыхе. Сотрудники AMD по всему миру сосредоточены на создании отличных продуктов, которые раздвигают границы возможного. Для получения дополнительной информации о том, как AMD дает возможность решать задачи сегодня и вдохновляет свершения завтрашнего дня, посетите сайт AMD (NASDAQ: AMD), а также блог , страницы в Facebook и Twitter .

(1) Ryzen™ Embedded V2000 SoCs offer up to eight CPU cores. Ryzen™ Embedded V1000 SoCs offer up to four CPU cores. EMB-168

(2) Testing conducted by AMD Performance Labs as of July 2020 on the Ryzen™ Embedded V2718 and June 2018 on the Ryzen Embedded V1605B processor both at 15 watts (STAPM mode enabled) using Cinebench R15 nt. Results may vary. EMB-170

(3) AMD “Zen 2” CPU-based system scored an estimated 15% higher than previous generation AMD “Zen” based system using estimated SPECint®_base2006 results. SPEC® and SPECint® are registered trademarks of the Standard Performance Evaluation Corporation. See www.spec.org. GD-141

(4) Testing conducted by AMD Performance Labs as of July 2020 on the Ryzen™ Embedded V2718 and June 2018 on the Ryzen Embedded V1605B processor both at 15 watts (STAPM mode enabled) using Cinebench R15 nt. Results may vary. EMB-169 

(5) Testing conducted by AMD Performance Labs as of July 2020 on the Ryzen™ Embedded V2718 and June 2018 on the Ryzen Embedded V1605B processor both at 15 watts (STAPM mode enabled) using Cinebench R15 1T. Results may vary. EMB-171

(6) Testing conducted by AMD Performance Labs as of July 2020 on the Ryzen™ Embedded V2718 and June 2018 on the Ryzen Embedded V1605B processor both at 15 watts (STAPM mode enabled) using 3DMark11. Results may vary. EMB-172

Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости AMD

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.