Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Dell: новые дисковые массивы PowerVault MD3 и обновленное решение для резервного копирования и восстановления данных DR4000

22, август 2012  —  Dell обновляет портфель систем хранения данных, представив новые массивы линейки PowerVault с высокой плотностью хранения – MD 3260, MD 3660 и MD 3060 e .

Новые массивы способны хранить до 180 ТБ в 60-дисковом стоечном корпусе высотой 4 U . Системы предназначены для малого и среднего бизнеса и предоставляют легкий доступ к гибким решениям корпоративного класса для всех этапов развития компании.

Также Dell добавила новые функции в решение резервного копирования и восстановления DR 4000, обеспечивающие более тесную интеграцию с программным интерфейсом Symantec OST ( OpenStorage ) и поддержку репликации с нескольких узлов на один.

Максимальная плотность хранения с новыми дисковыми массивами Dell PowerVault MD 3

Высокоплотные массивы Dell PowerVault MD 3260 или MD 3660 идеально подходят для малых и средних компаний и крупных предприятий, которым требуется высокопроизводительная система с небольшим форм-фактором для экономии места, электроэнергии и расходов на администрирование. В конфигурации высотой 12 U , состоящей из одного массива PowerVault MD 3260 или MD 3660 и двух дисковых полок расширения MD 3060, система хранения может масштабироваться до 180 жестких дисков, хранить до 540 ТБ данных и поддерживать протоколы Fibre Channel , SAS или iSCSI .

В новых высокоплотных массивах PowerVault MD используется функция Dynamic Disk Pools ( DDP ), обеспечивающая доступное по цене высокопроизводительное хранение данных за счет восстановления дисков системы после их выхода из строя быстрее, чем при использовании традиционных RAID -массивов. Функция DDP в сочетании с использованием высокопроизводительного уровня хранения высокоплотного массива Dell PowerVault MD обеспечивает непрерывную защиту данных, улучшает производительность и снижает совокупную стоимость владения.

" Dell продолжает инвестировать средства в развитие решений хранения для малого и среднего бизнеса, чтобы помочь заказчикам обеспечить нужный баланс производительности и стоимости, - сказал Бретт Роско ( Brett Roscoe ), генеральный менеджер, Dell Data Management Solutions . – Сверхкомпактный дизайн нового массива в сочетании с усовершенствованной функциональностью всех продуктов серий MD и DR позволяет достичь большего с помощью растущего набора функций и возможностей, которые выводят эффективность и производительность на новый уровень".

Новый массив способен удовлетворить потребности разных категорий заказчиков, начиная от компаний, развертывающих свою первую систему хранения, и до предприятий, которые готовятся к резкому увеличению объема данных. Этот массив можно применять как для обслуживания типичных приложений, так и для вычислительных задач с высокими требованиями к полосе пропускания и производительности.

Дисковые массивы будут доступны для заказа по всему миру с этого месяца с тем же программным обеспечением, микрокодом и функциями управления, как и другие модели серии PowerVault MD , обеспечивая заказчикам все преимущества платформы PowerVault MD , но в более компактном корпусе. С помощью этой модульной платформы заказчики смогут в онлайновом режиме наращивать возможности своей системы хранения в соответствии с потребностями бизнеса. Также они смогут быстро реагировать на изменения условий работы, применяя гибкую инфраструктуру, предназначенную для поддержки приложений, связанных с высокопроизводительными вычислениями.

Новые возможности с обновленной приставкой Dell DR 4000

Dell обновила решение DR 4000 , предназначенное для резервного копирования и восстановления данных с помощью жестких дисков . Данное решение построено на основе технологий компании Ocarina Networks , которую Dell купила в августе 2010 г . В решении используются инновационные функции дедупликации и сжатия данных. С момента анонса в январе на форуме Dell Storage в Лондоне, система DR 4000 завоевала популярность среди заказчиков из среднего и малого бизнеса, которые хотят внедрить решения для резервного копирования на диски вместо либо в дополнение к традиционной инфраструктуре резервного копирования для повышения скорости записи и доступа к резервным копиям, а также для повышения надежности резервного копирования.

Обновленная система DR 4000 поддерживает репликацию с нескольких узлов на один, что позволяет организовать репликацию данных из удаленных офисов и филиалов в центральное хранилище резервных копий.

DR 4000 теперь также поддерживает программный интерфейс Symantec OST ( OpenStorage ), с помощью которого интеллектуальные устройства хранения сторонних производителей можно тесно интегрировать с программным обеспечением резервного копирования от Symantec . При использовании DR 4000 с интерфейсом Symantec OST , характеристики и свойства системы могут распознаваться приложением резервного копирования, что поможет лучше управлять образами резервных копий. Использование DR 4000 с функцией DR Rapid Data Access поможет существенно улучшить производительность и обеспечить резервное копирование до 4 ТБ данных в час* при помощи интерфейса Symantec OST . Новые функции DR 4000 станут доступны с этого месяца.

Дополнительная информация :

Публикации по теме
Современные СХД
Решения по резервному копированию/восстановлению, архивные системы
 
Новости Dell

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.