Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Fortinet представляет первый в мире гипермасштабируемый межсетевой экран

13, август 2020  — 

FortiGate 4400F единственный межсетевой экран, способный защитить гипермасштабируемые центры обработки данных и сети 5G, обеспечивающий высочайшую производительность в отрасли – 13x по Security Compute Ratings

Компания Fortinet, мировой лидер в области глобальных интегрированных и автоматизированных решений для обеспечения кибербезопасности, представляет первый в мире гипермасштабируемый межсетевой экран FortiGate 4400 F , установливая новую планку для рейтингов Security Compute Ratings, обеспечивая беспрецедентную производительность, масштабируемость и безопасность в одном устройстве для удовлетвретворения растущих потребностей бизнеса. FortiGate 4400F оснащен новейшим сетевым процессором Fortinet седьмого поколения ( NP 7), предлагающим аппаратное ускорение, что делает его единственным сетевым межсетевым экраном, который достаточно быстр для защиты гипермасштабируемых центров обработки данных и сетей 5G.

«Fortinet продолжает раздвигать границы производительности аппаратного ускорения, чтобы обеспечить конвергенцию безопасности и сети - то, что мы называем подходом, основанным на безопасности ( Security-driven Networking) . Межсетевой экран FortiGate 4400F обеспечивает беспрецедентную масштабируемость и производительность, которые в 13 раз превосходят показатели сопоставимых продуктов. FortiGate 4400F – единственное решение, способное защитить гипермасштабируемые центры обработки данных и сети 5G, и является лидером в отрасли в области безопасности центров обработки данных » – – Джон Мэддисон, первый вице-президент отдела маркетинга продуктов и решений компании Fortinet.

Гипермасштабируемые центры обработки данных требуют гипермасштабируемой безопасности

Современные организации, занимающиеся инновациями в цифровой сфере, сталкиваются с растущими и зачастую непредсказуемыми потребностями в ресурсах, которые быстро опережают возможности их решений по обеспечению безопасности. В результате безопасность стала « бутылочным горлышком » для трафика, входящего и исходящего из большинства гипермасштабируемых центров обработки данных. Это отрицательно сказывается на взаимодействии с пользователем и приводит к снижению производительности, в результате чего многие сетевые администраторы испытывают давление со стороны бизнес-подразделений с требованиями смягчить меры безопасности. Разрешение всему трафику входить и выходить из сети организации без обеспечения безопасности подвергает организации риску кибератак, которые могут серьезно подорвать репутацию их бренда и привести к потенциальной потере доходов из-за длительного простоя. Хотя многие организации успешно развернули гипермасштабируемые сетевые архитектуры, достижение гипермасштабируемой безопасности оказалось серьезной проблемой. На сегодняшний день некоторые поставщики заявляют, что они реализуют гипермасштабируемую безопасность с помощью нескольких брандмауэров, объединенных вместе для достижения гипермасштабируемой архитектуры, которая оказалась громоздкой и дорогой. Аппаратное ускорение с помощью специализированных сетевых процессоров NP7 FortiGate 4400F представляет собой первое уникальное компактное масштабируемое и производительное устройство, которое идет в ногу с ростом современных гипермасштабируемых центров обработки данных, и обеспечивает следующие варианты использования:

•  Высокоскоростная электронная розничная торговля. Позволяет высокоскоростным предприятиям электронной розничной торговли предоставлять своим клиентам лучший пользовательский опыт, поддерживая десятки миллионов подключений в секунду, обеспечивая необходимый 4-й уровень безопасности и аппаратно-ускоренное предотвращение распределенного отказа.от сервисных (DDoS) атак.

•  Передовые исследования : Повышает производительность передовых исследовательских центров и других отраслей, таких как нефтегазовая, за счет поддержки безопасной передачи чрезвычайно больших наборов данных – также известных как потоки слонов – со скоростью до 100 Гбит / с. В ситуациях, когда требуется шифрование на высокой скорости, IPsec может быть незаметно активирован с целью поддержки потоков туннелей IPsec с высокой пропускной способностью.

•  Финансовые учреждения, облачные провайдеры и другие крупные предприятия. Позволяет предприятиям запускать услуги наиболее гибким и безопасным способом для повышения производительности и доходов. Ускоряя сегментацию на основе VXLAN, FortiGate 4400F обеспечивает сверхбыструю связь между крупно масштабируемыми службами (такими как вычисления, хранилище или приложения), которые размещены в физических и виртуализированных доменах. Эти крупномасштабные сегменты можно защитить с помощью базового 4-го уровня безопасности или расширенного седьмого.

Безопасность должна соответствовать скоростям 5G

Современный гиперподключенный мир позволяет осуществлять обмен данными между пользователем, пользователем и машиной, а также между машинами, что, в свою очередь, предъявляет огромные требования к безопасности, масштаб которой должен быть обширным. По мере перехода от 4G к 5G эти требования будут доведены до предела, поскольку группы эксплуатации сети должны обеспечивать как безопасность, так и непрерывность бизнеса. Большинству решений не хватает необходимого масштаба для преодоления нехватки IPv4-адресов, соответствования растущим требованиям к пропускной способности мобильной связи и увеличения числа зашифрованных туннелей, соединяющих инфраструктуру. Последнее, в свою очередь, не позволяет операторам связи обслуживать большой круг клиентов. FortiGate 4400F решает эти проблемы уникальным образом, обеспечивая:

•  Трансляцию сетевых адресов операторского уровня (CGNAT), которая обеспечивает гипермасштабируемую сеть доставки пакетов (PDN), сохраняя при этом высокий уровень пользовательского опыта с аппаратным ускорением скорости настройки сеанса пользователя, малой задержкой и аппаратным ведением журнала для аудита и контроля.

•  Критический масштаб для шлюза безопасности (SecGW) в сетях 4G и 5G для управления сетью радиодоступа (RAN), позволяющий поставщикам услуг создавать сети с высокой пропускной способностью, обеспечивающие максимальную отдачу от инвестиций.

•  Позволяет поставщикам услуг дифференцировать предложения своих клиентов, предоставляя дополнительные услуги с высокой добавленной стоимостью, такие как родительский контроль с такими технологиями, как фильтрация URL-адресов.

FortiGate 4400F

Security Compute Rating является эталоном, который сравнивает производительность межсетевых FortiGate от компании Fortinet со средней по отрасли производительностью конкурирующих продуктов в различных категориях, которые попадают в один и тот же ценовой сегмент.

Спецификации

FortiGate 4401F

В среднем по индустрии

Security Compute Rating

Межсетевой Экран

1.2Tbps

165Gbps

7x

Параллельные соединения

600M 1

46M

13x

Соединений в секунду

10M 1

0.822M

12x

IPsec VPN 

420Gbps

39Gbps

11x

Предотвращение угроз

70Gbps

34Gbps

2x

Инспекция SSL

65Gbps

10Gbps

6.5x

•  Целевые значения - включены в гипермасштабируемой лицензии

FortiGate 4400F демонстрирует самую высокую в отрасли производительность с рейтингом вычислений безопасности, который в 13 раз выше, чем у конкурентов. В результате организации могут получить гораздо больший запас для цифровых инноваций благодаря сокращению совокупной стоимости владения Fortinet и иметь резервные ресурсы для реагирования на неожиданные события.

На базе подхода, основанного на безопасности

FortiGate 4400F следует сетевым принципам, основанным на безопасности, для создания гипермасштабируемых, безопасных распределенных сетей и гипермасштабируемых центров обработки данных. Сетевые решения, основанные на безопасности, не только быстрее и масштабнее, чем у конкурентов, они также намного более рентабельны, обеспечивая лучшее в отрасли соотношение цена / производительность в компактном форм-факторе, что дополнительно снижает затраты, связанные с сокращением пространства базирования, требованиями к мощностью и охлаждению мощностью и охлаждением. требования. Fortinet также предлагает лучшие в отрасли возможности автоматизации и оркестровки в составе Fabric Management Center и FortiOS . Кроме того, Fortinet продолжает поддерживать открытые API-интерфейсы и отраслевые инициативы, такие как OpenConfig, с целью обеспечения автоматизации для оптимизации операций.

FortiGate 4400F, как часть интегрированной платформы безопасности Fortinet Security Fabric, также обеспечивает безопасность гибридных центров обработки данных:

•  Защиту от известных атак с помощью служб FortiGuard на базе искусственного интеллекта, включая системные службы веб-фильтрации и предотвращения вторжений.

•  Упреждающее обнаружение угроз для любой сегментации, которую заказчик планирует внедрить с рейтингом вычислений безопасности 2x.

•  Полную видимость угроз и устранение слепых зон с помощью проверки SSL, включая TLS 1.3, что в 6,5 раз лучше, чем у конкурирующих продуктов.

•  Защиту критически важных для бизнеса приложений и серверов с помощью виртуальных исправлений с использованием высокопроизводительной консолидированной IPS.

Дополнительно

•  Подробнее о том, как FortiGate 4400F обеспечивает безопасность гипермасштабируемых центров обработки данных и 5G, читайте в блоге .

•  Узнайте больше о FortiGate 4400F и нашем семействе межсетевых экранов следующего поколения FortiGate.

•  Узнайте, как платформа Fortinet Security Fabric обеспечивает широкую, интегрированную и автоматизированную защиту всей цифровой инфраструктуры организации.

•  Читайте о FortiGuard Labs и ознакомьтесь с портфолио FortiGuard Security Services.

•  Узнайте об инициативе Fortinet, направленной на обучение в области кибербезопасности или о Network Security Expert , Network Security Academy и FortiVets компании Fortinet.

•  Участвуйте в нашем сообществе пользователей Fortinet (Fuse). Делитесь идеями и отзывами, узнавайте больше о наших продуктах и технологиях или общайтесь с коллегами.

•  Следите за новостями Fortinet в Twitter , LinkedIn , Facebook , YouTube и Instagram .

Подробнее о Fortinet

Компания Fortinet обеспечивает безопасность крупнейших корпораций, поставщиков услуг и государственных организаций по всему миру. Fortinet предоставляет нашим клиентам полную видимость и контроль над расширяющейся поверхностью атак, а также возможность принимать на себя все возрастающие требования к производительности сегодня и в будущем. Только платформа Fortinet Security Fabric способна решать самые важные задачи безопасности и защищать данные во всей цифровой инфраструктуре, будь то сетевая, прикладная, многооблачная или пограничная среда. Компания Fortinet занимает 1-е место по количеству проданных средств безопасности и обеспечивает защиту более 455 000 клиентов по всему миру. Институт сетевой безопасности Fortinet, являющийся как технологической, так и обучающей компанией, имеет одну из самых крупных и широких учебных программ по кибербезопасности в отрасли. Подробнее см. на сайте https :// www . fortinet . com / ru , в блогах Fortinet Blog или FortiGuard Labs .    

###

Copyright © 2020 Fortinet, Inc. All rights reserved. The symbols ® and ™ denote respectively federally registered trademarks and common law trademarks of Fortinet, Inc., its subsidiaries and affiliates. Fortinet's trademarks include, but are not limited to, the following: Fortinet, FortiGate, FortiGuard, FortiCare, FortiManager, FortiAnalyzer, FortiOS, FortiADC, FortiAP, FortiAppMonitor, FortiASIC, FortiAuthenticator, FortiBridge, FortiCache, FortiCamera, FortiCASB, FortiClient, FortiCloud, FortiConnect, FortiController, FortiConverter, FortiDB, FortiDDoS, FortiExplorer, FortiExtender, FortiFone, FortiCarrier, FortiHypervisor, FortiInsight, FortiIsolator, FortiMail, FortiMonitor, FortiNAC, FortiPlanner, FortiPortal, FortiPresence , FortiProxy, FortiRecorder, FortiSandbox, FortiSIEM, FortiSwitch, FortiTester, FortiToken, FortiVoice, FortiWAN, FortiWeb, FortiWiFi, FortiWLC, FortiWLCOS and FortiWLM.

Other trademarks belong to their respective owners. Fortinet has not independently verified statements or certifications herein attributed to third parties and Fortinet does not independently endorse such statements. Notwithstanding anything to the contrary herein, nothing herein constitutes a warranty, guarantee, contract, binding specification or other binding commitment by Fortinet or any indication of intent related to a binding commitment, and performance and other specification information herein may be unique to certain environments. This news release may contain forward-looking statements that involve uncertainties and assumptions, such as statements regarding technology releases among others. Changes of circumstances, product release delays, or other risks as stated in our filings with the Securities and Exchange Commission, located at  www.sec.gov , may cause results to differ materially from those expressed or implied in this press release. If the uncertainties materialize or the assumptions prove incorrect, results may differ materially from those expressed or implied by such forward-looking statements and assumptions. All statements other than statements of historical fact are statements that could be deemed forward-looking statements. Fortinet assumes no obligation to update any forward-looking statements, and expressly disclaims any obligation to update these forward-looking statements.

Публикации по теме
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
 
Новости Fortinet

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.