Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Lenovo выпустила новые мобильные рабочие станции ThinkPad серии P

25, июнь 2020  —  Компания Lenovo анонсирует выпуск мобильных рабочих станций ThinkPad серии P нового поколения: ThinkPad Р15, ThinkPad Р17, ThinkPad P1 Gen 3 и ThinkPad P15v . Кроме того, на рынок выйдет ThinkPad Х1 Extreme Gen 3 , как самый мощный ноутбук X серии. Все модели оснащены высокопроизводительными процессорами Intel H 10-го поколения и доступны в усовершенствованном дизайне и различных конфигурациях.

ThinkPad P и ThinkPad X1 Extreme Gen 3 дополнены новым режимом Ultra Performance, благодаря которому пользователи могут управлять производительностью устройства. С помощью этого режима можно обеспечить максимальную производительность рабочей станции, например, при работе с 3D графикой или VR контентом.

Линейка мобильных рабочих станций ThinkPad разработана с учетом строгих стандартов качества и надежности и способна удовлетворить разные запросы пользователей. Так, например, в классическом бизнес-ноутбуке ThinkPad уровень шума вентилятора даже при самой высокой нагрузке не будет превышать 38 дБ. В то же время для пользователя рабочей станции основным приоритетом является возможность настройки системы для обеспечения большей мощности.

Режим Ultra Performance Mode, включенный по умолчанию в BIOS, ослабляет ограничения на акустику и температуру, задействуя весь потенциал GPU и CPU , а также используя улучшенную систему охлаждения для поддержания повышенной производительности устройства.

Выше производительность, больше выбор моделей

Ноутбуки ThinkPad P15 и P17 обеспечивают заметно более высокую производительность по сравнению с предыдущим поколением рабочих станций серии Р: ThinkPad P53 и ThinkPad P73. Так, поток воздуха возрос на 13%, радиатор процессора увеличился на 30%, а новые вентиляционные отверстия и тепловая сетка поспособствовали еще более быстрому рассеиванию тепла. Благодаря данным улучшениям пользователи могут в полной мере использовать режим Ultra Performance Mode, чтобы обеспечить максимальную производительность рабочей станции ThinkPad серии P.

Благодаря модульному подходу к конструкции модели ThinkPad P15 и ThinkPad P17 предоставляют возможность построения в четыре раза большего числа комбинаций GPU / CPU в сравнении с предыдущими поколениями. Конструкция ноутбуков ThinkPad P15 и ThinkPad P17 позволяет предоставлять больше мощности графическим адаптерам NVIDIA Quadro RTX (по сравнению с предыдущим поколением мощность выросла с 80 Вт до 90 Вт и с 90 Вт до 110 Вт соответственно), что позволяет использовать видеокарты еще эффективнее.

« Представителям разных индустрий необходимы мощные и высокопроизводительные рабочие станции для эффективного осуществления рабочих процессов , — отметил Сандип Гупте (Sandeep Gupte), старший директор по профессиональной визуализации NVIDIA. – Благодаря процессорам NVIDIA Quadro RTX пользователи получают полноценную настраиваемую рабочую станцию, которую они могут использовать вне зависимости от местонахождения ».

Помимо прочих преимуществ рабочие станции ThinkPad P15 и ThinkPad P17 оснащены новой батареей 94Втч, хранилищем объемом до 4 ТБ, а также объемом памяти DDR4 до 128 ГБ и дисплеем UHD Dolby Vision HDR.

Производительность в тонком и легком корпусе

Lenovo ThinkPad P1 Gen 3 — самая тонкая и легкая 15-дюймовая мобильная рабочая станция. В новой модели используется обновленное покрытие корпуса, уменьшающее видимость отпечатков пальцев, модернизированные динамики с улучшенным качеством звука и новый вариант UHD- дисплея с яркостью 600 нит. Для повышения мобильности и производительности рабочей станции в любое время и в любом месте, вне зависимости от уровня сигнала Wi-Fi сети, модель ThinkPad P1 Gen 3 может быть оснащена встроенным модулем LTE.

ThinkPad X1 Extreme Gen 3 предназначен для продвинутых пользователей, которым необходим высокопроизводительный ноутбук с ОС Windows 10, мощными мобильными процессорами до Intel Core i9 H vPro 10-го поколения и графическим адаптером NVIDIA GeForce 1650Ti. Высокая мощность и качественная графика, наряду с 15,6-дюймовым дисплеем с яркостью до 600 нит, предлагает пользователям широкий спектр возможностей для осуществления рабочих процессов. Wi-Fi 6 и опциональный встроенный модуль LTE обеспечивают надежную высокоскоростную передачу данных для обеспечения эффективной удаленной работы. ThinkPad X1 Extreme Gen 3 поддерживает режим Modern Standby, который обеспечивает получение ноутбуком информации и обновлений по сети даже в спящем режиме и позволяет быстро возобновить работу при необходимости.

Расширение модельного ряда

Завершает линейку мобильных рабочих станций новое дополнение — ThinkPad P15v. Модель оснащается мобильными процессорами Intel H 10-го поколения, а также 15-дюймовым дисплеем с яркостью до 600 нит и графическим процессором NVIDIA Quadro P620, и обеспечивают высокую производительность по более доступной цене.

Непрерывная поддержка

Компания Lenovo предлагает широкий спектр услуг сервисного обслуживания, включая Premier Support — круглосуточную поддержку от профессиональных технических специалистов и приоритетную доставку запчастей для ремонта.

Сегодня все чаще специалисты, работающие удаленно, предъявляют спрос на устройства исключительной мощности и мобильности для осуществления своих рабочих процессов. Благодаря рабочим станциям нового поколения ThinkPad P Series и ThinkPad X1 Extreme пользователи Lenovo получили возможность настраивать устройства в соответствии со своими потребностями.

Для получения дополнительной информации о новой линейке рабочих станций перейдите по ссылке: www.lenovo.com/thinkworkstations .

Чтобы ознакомиться с ноутбуками ThinkPad -- перейдите по ссылке: www.lenovo.com/thinkpad

О компании Lenovo

Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) — компания с оборотом 45 миллиардов долларов, входящая в список крупнейших компаний мира Fortune Global 500, и мировой технологический лидер в области « Интеллектуальной трансформации », повышающий комфорт повседневной жизни людей путем разработки и внедрения подключенных устройств и интеллектуальных инфраструктур. Lenovo производит одно из самых обширных в мире ассортиментов подключенных продуктов, в число которых входят смартфоны под брендом Motorola, планшеты, ПК семейств ThinkPad, Yoga и Lenovo Legion, а также рабочие станции, решения для виртуальной и дополненной реальности и устройства для умного дома и офиса. Разработанные Lenovo продукты для дата-центров серий ThinkSystem и ThinkAgile обеспечивают вычислительную мощность для подключения продуктов и сервисов, которые изменяют подходы к ведению бизнеса и организации жизни людей. Lenovo вдохновляет пользователей на творческое самовыражение и на основе умных технологий строит новое будущее всеобщего процветания.

Следите за новостями компании в LinkedIn Facebook Twitter Instagram Weibo , читайте о Lenovo в Storyhub или заходите на наш сайт http://www. lenovo.com/
Публикации по теме
Мобильные устройства
 
Новости Lenovo

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.