Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
На конференции VeeamON 2020 компания Veeam объявляет о выпуске нового Veeam Availability Orchestrator v3 и предлагает свой уникальный взгляд на будущее управления данными в облаке

18, июнь 2020  — 

•  В новой версии Veeam Availability Orchestrator добавлена полная поддержка оркестрации восстановления данных для снапшотов NetApp ONTAP

•  Цена на новое решение DR Pack существенно снижена, что обеспечит возможности аварийного восстановления всех рабочих нагрузок

•  Участники конференции VeeamON смогут заглянуть в будущее и узнать, какими будут новые версии самых популярных продуктов компании — Veeam Availability Suite и Veeam Backup для Microsoft Office 365

Компания Veeam® Software , лидер рынка решений для резервного копирования и управления данными в облаке, сегодня на конференции VeeamON 2020 , ведущем отраслевом событии в области управления данными, представила новые продукты: новый Veeam Availability Orchestrator (VAO) v3 и новый DR Pack. Благодаря DR Pack предприятия могут сократить свои издержки до 80% и при этом сразу же получат целевое решение для планирования и проведения мероприятий по аварийному восстановлению для всех рабочих нагрузок. Таким образом, компании смогут радикально упростить и оптимизировать работы по аварийному восстановлению и обеспечению непрерывности бизнеса, так как теперь не требуется в сжатые сроки принимать сложные решения, какие именно из рабочих нагрузок останутся без защиты. Также Veeam показала превью будущих продуктов. Оставаясь верной своим принципам — «простоте и инновационности» — и в полной мере следуя тренду массового перехода на работу из дома, при разработке новых продуктов Veeam , как всегда, концентрируется на защите данных и обеспечении непрерывности бизнеса.

«Главной темой VeeamON на этой неделе стала критическая важность данных для бизнеса наших клиентов в процессе цифровой трансформации, — комментирует Денни Аллан, CTO и старший вице-президент по продуктовой стратегии компании Veeam. — Автоматизация процессов, требующих большого объема ручного труда, и новые возможности для бизнеса через раскрытие потенциала обычно неиспользуемых данных — это ключ к построению более гибкого бизнеса. VAO v3 обеспечивает интеллектуальную оркестрацию и тестирование систем обеспечения непрерывности бизнеса, аварийного восстановления и миграции данных с помощью нашей совершенной технологии восстановления, которая исключает при планировании мероприятий по миграции и аварийному восстановлению повторяющиеся, времязатратные, ручные процессы. А наш новый DR Pack полностью меняет правила игры для аварийного восстановления корпоративного уровня, обеспечивая новые возможности оркестрации и автоматизации по уникально низкой для этого рынка цене. В современном мире любые данные имеют большое значение, DR Pack позволяет организациям использовать простое и надежное планирование аварийного восстановления не только для основных рабочих нагрузок, но и защитить все рабочие нагрузки».

В новой версии появилась полная поддержка оркестрации восстановления для снимков NetApp ONTAP. Теперь пользователи могут обеспечить непрерывность работы своих ИТ-сервисов любого масштаба благодаря масштабируемой оркестрации процесса восстановления, будь то резервные копии или реплики, созданные с помощью продуктов Veeam, или точные копии на базе массивов. VAO v3 предлагает уникальный набор возможностей, обеспечивающих для предприятий необходимые уровни планирования и выполнения процедур аварийного восстановления, в том числе автоматическое тестирование, динамическое документирование и запуск плана аварийного восстановления всего в один клик — как для одного приложения, так и для целых площадок.

В числе новых возможностей VAO v3 также расширяемая оркестрация восстановления из точных копий на базе массивов для всех клиентов NetApp ONTAP. Новая функциональность, получившая название Storage Orchestration Plans («Планы оркестрации хранения»), дает пользователям возможность в случае сбоя произвести восстановление хранилища NetApp ONTAP на вспомогательную площадку, будь то площадка аварийного восстановления или новый ЦОД при миграции ЦОД.

VAO обеспечивает для пользователей Veeam и NetApp ONTAP следующие возможности:

•  Максимизация доступности сервиса. Околонулевое значение RTO и RPO для всех приложений и данных с полной поддержкой оркестрации восстановления для снимков NetApp ONTAP, а также для резервных копий и реплик, созданных с помощью Veeam

•  Высочайший уровень операционной эффективности. Возможность отказаться от дорогих ручных процедур и перейти к комплексной оркестрации в один клик, автоматизации процессов аварийного восстановления и миграции данных.

•  Планирование с полной уверенностью. Постоянный контроль восстановимости данных и соответствия планам аварийного восстановления с помощью полностью автоматизированной системы тестирования и документирования, без перерывов в работе.

Кроме того, VAO v3 позволяет внедрить необходимое планирование аварийного восстановления на все рабочие нагрузки благодаря новому продукту DR Pack, который идеально подходит для существующих пользователей Veeam Backup & Replication™ или Veeam Availability Suite, предлагая им целевое решение по планированию и реализации мероприятий аварийного восстановления. Продукт станет доступен в течение следующего месяца.

Помимо презентации VAO v3 на конференции VeeamON компания также представила график выхода своих будущих продуктов, в частности:

Veeam Backup для Microsoft Office 365 v5

В связи с взрывными темпами перехода на удаленную работу, аудитория Microsoft Teams выросла до более 75 млн активных пользователей (i) в день, поскольку сотрудникам необходимо общаться и взаимодействовать для сохранения высокого уровня продуктивности . С помощью новой версии Veeam Backup для Microsoft Office 365 v5 пользователи смогут максимально легко и быстро восстанавливать и находить документы и файлы прямо из Microsoft Teams. Veeam Backup для Microsoft Office 365 — самый быстрорастущий продукт Veeam . Его уже скачали более 120 000 организаций, а общее количество пользователей превысило 12 млн. Новая версия поможет сохранить высокие темпы роста, предлагая нативное резервное копирование и восстановление для Microsoft Teams и обеспечивая лучшую в отрасли скорость и простоту восстановления данных Teams.

 

Используя нативные API для Teams, Veeam предлагает инновационный подход к нативному резервному копированию и восстановлению данных для Microsoft Teams, обеспечивая полную поддержку следующих возможностей:  

•  Надежное резервное копирование для Teams. Защищает не только данные Teams, но и каналы, настройки и вкладки. 

•  Лучшее в отрасли восстановление данных. Обеспечивает простое и быстрое восстановление, разработанное специально для Teams.

•  Сервис поиска электронной информации eDiscovery. Обеспечивает детальный поиск по всем компонентам Teams .

Veeam Backup для Microsoft Office 365 v5 выйдет на рынок в третьем квартале 2020 г. 

Veeam Availability Suite

В исследовании Veeam 2020 Data Protection Trends Report говорится, что 44% предприятий по всему миру испытывают проблемы на пути цифровой трансформации из-за ненадежных устаревших технологий. В ответ на это Veeam продемонстрировала несколько важных для рынка возможностей, которые появятся в будущих версиях ее флагманского продукта Veeam Availability Suite, широко известного как решение следующего поколения для защиты данных, который повышает доступность, мобильность и масштабируемость данных в современных средах.

Veeam продолжает поддерживать организации на пути цифровой трансформации и представляет новые функции из будущего релиза Veeam Availability Suite, охватывающие три основных направления:

•  Практически непрерывная защита данных (CDP). Обеспечивает репликацию виртуальных машин с целевым RPO всего в несколько секунд для рабочих нагрузок VMware vSphere уровня 1.

•  Интеграция объектного хранилища. Позволяет задействовать возможности облака для расширения горизонтального масштабирования ресурсов для хранения резервных копий с поддержкой облачного хранения данных Google для Capacity Tier, снизить стоимость долгосрочного хранения в AWS Glacier; имеет поддержку AWS Glacier Deep Archive и Microsoft Azure Blob Storage Archive Tier для использования с Archive Tier.

•  Мгновенное восстановление. Расширенное мгновенное восстановление, включая мгновенное восстановление любых резервных копий в виртуальную машину Microsoft Hyper-V, мгновенную публикацию содержимого NAS Backup, а также мгновенное восстановление баз данных Microsoft SQL Server и Oracle.

«Veeam отвечает на крайне важные для рынка требования своими новыми продуктами и обновлениями. Клиенты часто беспокоятся относительно стоимости бэкапа и гибкости поддержи рабочих нагрузок, особенно что касается аварийного восстановления. Новый DR Pack от Veeam был разработан с целью значительно снизить стоимость использования и внедрения технологий по аварийному восстановлению. Для организаций, которые не внедрили DR или используют эту технологию ограниченно, DR Pack – это пример продукта, который сможет сделать DR реально доступным на уровне всей компании», – сообщил Фил Гудвин, Директор по исследованиям, IDC.

«Veeam Availability Orchestrator максимально упрощает оркестрацию и обеспечение 100%-ой доступности данных. При этом он настолько эффективен, что мы можем проводить тестирование даже в рабочее время, ведь цикл занимает всего около 10 минут, — рассказывает Даррен Уорнер, менеджер по ИТ-операциям, Inchcape Australia. — Самое лучшее в Veeam — это то, что все просто работает. Благодаря высокой скорости восстановления и простоте управления сейчас уже никто не занимается управлением данными в ежедневном режиме».

«Veeam помогает нам достигать своих целей в бизнесе. Даже не сосчитать, сколько раз с помощью Veeam мы быстро восстанавливали данные. При этом мы можем исследовать любую резервную копию, чтобы найти именно то, что нам нужно. Когда сотрудники удаляют что-нибудь по ошибке и просят нас восстановить это, мы легко можем ответить: “Да, без проблем!” Veeam дает нам абсолютную уверенность в надежности резервного копирования и восстановления. Мы собираемся начать использовать облачную среду и рассматриваем только одно решение по управлению облачными данными. Veeam — великолепная компания, в которой работают невероятные люди!» — Пол Домбровски, Администратор корпоративных систем CORT.

«Microsoft не обеспечивает полноценное резервное копирование данных Office 365, а вот Veeam дает нам такую возможность. Для нас, как и для всех, критически важно сохранять архивы электронной почты. Многие годы мы направляем клиентам договоры по электронной почте, поэтому хранение ее архивов позволяет нам отвечать, если у клиента есть возражения по какому-либо договору. Хранение архивов SharePoint и OneDrive тоже важно — там содержится информация, в том числе, связанная с налоговыми вопросами. У Microsoft есть несколько встроенных сетей безопасности, но они не предлагают надежного решения, которое бы обезопасило наш бизнес от налоговых и юридических сложностей. А вот Veeam такое решение предлагает», — Йохан Логтенберг, менеджер ИТ-проектов Hollander Techniek.

О компании Veeam Software

Veeam — лидер в области резервного копирования для управления данными в облаке. Veeam предлагает единую платформу для модернизации резервного копирования, ускорения перехода на технологии гибридного облака и защиты данных. У Veeam более 375 000 заказчиков по всему миру, в том числе 82% компаний из списка «Fortune 500» и 67% компаний из рейтинга «Global 2000». Показатели уровня удовлетворенности и коэффициента лояльности наших заказчиков — самые высокие в отрасли, в 3,5 раза выше среднего уровня. Экосистема глобальных партнеров Veeam включает в себя HPE , NetApp, Cisco и Lenovo и других эксклюзивных реселлеров. Офисы Veeam открыты более чем в 30 странах. Подробную информацию о компании можно найти на сайте https://www.veeam.com/ru  . Подписывайтесь на Veeam в Твиттере https://twitter.com/Veeam

###

(i) Телеконференция Microsoft по выручке за третий квартал 2020-го финансового года; Среда, 29 апреля 2020 г. ; Майкл Спенсер, Сатья Наделла, Эми Худ https://www.microsoft.com/en-us/Investor/events/FY-2020/earnings-fy-2020-q3.aspx

Публикации по теме
Решения по резервному копированию/восстановлению, архивные системы
 
Новости Veeam

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.