Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Veeam укрепляет партнерство с Amazon Web Services: компания размещает новые решения в магазине Amazon Web Services и получает статус AWS Storage Competency

18, июнь 2020  —  Компания Veeam® Software , лидер в области решений для резервного копирования и управления данными в облаке, сегодня делает ряд важных объявлений по сотрудничеству с Amazon Web Services (AWS). Veeam объявляет о выпуске новой версии Veeam Backup для AWS v2, а также о получении статуса AWS Storage Competencу, подтвердив, что решения Veeam в полной мере помогают клиентам в решении их задач и достижении бизнес-целей.

Решение Veeam Backup для AWS впервые было выпущено на рынок в IV квартале 2019 г. Оно предлагает нативное для AWS резервное копирование и восстановление в среде Amazon Elastic Compute Cloud (Amazon EC2), обеспечивает высокую безопасность и привлекательное соотношение цены и качества. Решение доступно эксклюзивно в магазине AWS Marketplace в бесплатном и платном варианте, а также в варианте переноса собственной лицензии (BYOL). Допускается как внедрение Veeam Backup для AWS в качестве отдельного решения для резервного копирования и аварийного восстановления AWS в формате AWS-to-AWS, так и его интеграция в платформу Veeam, что обеспечивает бесшовную облачную мобильность и переносимость данных для осуществления резервного копирования, восстановления и миграции данных из любых сред или внутри них — включая облачные, виртуальные и физические инфраструктуры.

« Разрабатывая новые версии решений, мы в Veeam всегда опираемся на мнения и отзывы нашего сообщества пользователей и партнеров. При создании Veeam Backup для AWS мы также следовали этому принципу, — говорит Дэнни Аллан, CTO и старший вице-президент по продуктовой стратегии Veeam. — Мы постоянно напоминаем нашим партнерам и пользователям, что защита и обеспечение безопасности данных — это в первую очередь ответственность самих клиентов, независимо от того, хранятся ли эти данные в их локальной инфраструктуре или в облаке. Сейчас, когда ценность данных выросла как никогда прежде, это особенно важно помнить. В I квартале 2020 г. Veeam увеличила объем защищаемых данных в Amazon Simple Storage Service (Amazon S3) более чем в 20 раз по сравнению с прошлым годом. Размещение наших новых продуктов в AWS Marketplace, а также присвоение нам статуса AWS Storage Competency не только подтверждает наше стремление сохранять и развивать лидирующие позиции в управлении облачными данными, но и свидетельствует о намерении и далее расширять защиту данных для клиентов AWS с помощью решений Veeam ».

Пользователи, заинтересованные в защите своих рабочих нагрузок в AWS, активно начинают использовать Veeam Backup для AWS. В новой версии Veeam Backup для AWS реализованы многочисленные новые возможности и функции, внедрить которые активно просили клиенты и партнеры, в частности:

•  Аварийное восстановление для AWS, обеспечивающее защиту от региональных сбоев путем репликации и восстановления снапшотов Amazon Elastic Block Store (Amazon EBS) между разными учетными записями AWS и регионами AWS.

•  Интеграция с недавно выпущенным API для отслеживания измененных блоков (CBT), что позволяет уменьшить окна для резервного копирования, а также снизить издержки, связанные с вычислительными мощностями, и расход места в хранилище.

•  Создание консистентных снимков и резервных копий запущенных виртуальных машин в AWS EC2 без их выключения и отключения от сети Использование публичного API RESTful, обеспечивающего безопасное подключение к внешним приложениям и рабочим процессам, что позволяет интегрироваться с Veeam Backup для AWS и управлять им.

Статус Advanced Technology Partner в AWS Partner Network (APN) компании Veeam был повышен после получения статуса AWS Storage Competency. Veeam продемонстрировала значительные успехи, помогая пользователям оценивать, внедрять и использовать технологии эффективной миграции и защиты данных в рамках AWS, в том числе, архивирование, резервное копирование и восстановление, обеспечение непрерывности бизнеса и аварийное восстановление, а также использование AWS в качестве основного хранилища.

Veeam и дальше будет учитывать мнения и пожелания своих партнеров и клиентов. В ближайшие месяцы в Veeam Backup для AWS и Veeam Backup & Replication ™ планируется внедрить дополнительные расширения нативных для AWS процедур резервного копирования и восстановления. Благодаря еще более простым в использовании инструментам защиты и переноса данных между локальной инфраструктурой и облаком AWS клиенты Veeam получат беспрецедентные возможности выбирать и гибко управлять доступностью и экономической эффективностью данных.

Цены и доступность

Новая версия Veeam Backup для  AWS   уже доступна в магазине приложений AWS Marketplace .

Пользователи могут установить полностью функциональную бесплатную версию решения, которая обеспечивает резервное копирование 10 инстансов Amazon EC2. Ссылка для установки здесь . Платные опции включают в себя предложение « плати-за-то-что используешь » для отдельного резервного копирования и аварийного восстановления, либо интегрированные опции платформы Veeam на базе гибких универсальных лицензий Veeam (Veeam Universal Licenses).

Для получения дополнительной информации посетите https://www.veeam.com/aws-backup.html .

Цитаты

« Исследование ESG подтверждает, что защита приложений и данных именно там, где они “обитают”, — это ключевое требование и важнейший фактор развития в ИТ. Сейчас многие высокоприоритетные рабочие нагрузки и массивы данных расположены в гипермасштабируемых облачных платформах, и организации обязаны внимательно следить за своими процессами и решениями для защиты данных на этих платформах, чтобы обеспечить выполнение требований SLA на всех платформах. Новые решения для работы с AWS подтверждают стремление Veeam обеспечить всеобъемлющую поддержку и создают новые уникальные возможности для партнерской экосистемы Veeam — ведь теперь можно предложить клиентам более широкий выбор подходящих решений », — рассказал Кристоф Бертран, старший аналитик ESG.

« С началом пандемии COVID-19 мы перевели наши серверы из локальной инфраструктуры в AWS. Ранее мы использовали Veeam как решение для резервного копирования. Нам понадобилось меньше часа, чтобы настроить резервное копирование в Veeam Backup для AWS , и вскоре у нас уже была готовая резервная копия. Решение предлагает массу опций для организации резервного копирования, все легко настраивается и развертывается. Очень рекомендую! » — Келвин Ларсен, директор по технологиям компании Neurobrands LLC.

О компании Veeam Software

Veeam — лидер в области резервного копирования для управления данными в облаке. Veeam предлагает единую платформу для модернизации резервного копирования, ускорения перехода на технологии гибридного облака и защиты данных. У Veeam более 375 000 заказчиков по всему миру, в том числе 82% компаний из списка «Fortune 500» и 67% компаний из рейтинга «Global 2000». Показатели уровня удовлетворенности и коэффициента лояльности наших заказчиков — самые высокие в отрасли, в 3,5 раза выше среднего уровня. Экосистема глобальных партнеров Veeam включает в себя HPE, NetApp, Cisco и Lenovo и других эксклюзивных реселлеров. Офисы Veeam открыты более чем в 30 странах. Подробную информацию о компании можно найти на сайте https://www.veeam.com/ru  . Подписывайтесь на Veeam в Твиттере https://twitter.com/Veeam

Публикации по теме
Решения по резервному копированию/восстановлению, архивные системы
 
Новости Veeam

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.