Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Fortinet переворачивает рынок межсетевых экранов предлагая беспрецедентное по производительности решение

18, май 2020  — 

Работающий на процессоре Fortinet NP7, FortiGate 4200F в среднем в 10 раз превосходит показатели конкурентов. Обеспечивает сверхбыструю сетевую защиту, ускоренную внутреннюю сегментацию и масштабируемость решений для удаленной работы

Компания Fortinet, мировой лидер в области глобальных интегрированных и автоматизированных решений для обеспечения кибербезопасности, объявиляет о еще одном достижении способствующем обеспечению высочайшей производительности в отрасли. Функционирующи на базе NP 7 , специально сконструированного сетевого процессора седьмого поколения Fortinet, межсетевой экран FortiGate 4200F создан для обеспечения масштабируемости и производительности, необходимых для современных и будущих сетей.

« В последние недели нехватка производительности и масштабируемости интегрированных межсетевых экранов и VPN-решений поставили перед организациями задачу масштабировать свои инициативы по обеспечению безопасного удаленного доступа. Организации, использующие традиционные межсетевые экраны, не смогли масштабироваться между несколькими приложениями и были вынуждены обновить существующие или даже установить полностью отдельные устройства. FortiGate 4200F, оснащенный нашим сетевым процессором 7-го поколения (NP7), обеспечивает производительность, в 10 раз превышающую производительность решений в той же ценовой категории, и создает новую парадигму продуктивности сетевой безопасности. Наша способность поставлять самые мощные межсетевые экраны на рынке означает, что мы либо можем значительно превзойти ожидания клинтов при той же цене, что и у конкурентов, либо обеспечить им возможность тратить меньше на достижение необходимой производительности » – Джон Мэддисон, первый вице-президент отдела маркетинга продуктов и решений компании Fortinet.

В любой момент организации должны иметь возможность расширять и адаптировать свою сетевую безопасность к изменяющимся условиям бизнеса. Независимо от того, перестраивает ли организация свою сеть для внезапной поддержки удаленной работы или использует цифровые инновации, производительность и масштабируемость являются ключевыми факторами. К сожалению, множество имеющихся решений в области кибербезопасности просто не в состоянии обеспечить скорость и масштабность по цене, которую может себе позволить большинство компаний. Это связано с тем, что производители средств обеспечения безопасности просто не вкладывают ресурсы в технологии, необходимые для того, чтобы с минимальными затратами удовлетворять требованиям современного цифрового рабочего места. Это вынудило организации приобретать решения для обеспечения кибербезопасности с минимальным запасом производительности и масштабируемости. В результате, когда происходит критическое событие или рынок требует цифровых инноваций, межсетевые экраны становятся « бутылочным горлышком », а не драйвером возможностей.

Для обеспечения безопасности, соответствующей масштабу и требованиям к производительности, предъявляемым современными реалиями центров обработки данных, Fortinet представляет FortiGate 4200F, новейшее дополнение к портфелю высококлассных межсетевых экранов. Являясь неотъемлемой частью Fortinet Security Fabric , FortiGate 4200F был специально разработан для обеспечения инновационного, ориентированного на безопасность сетевого подхода, который бесшовно интегрирует безопасность в сетевые ресурсы компании. Аппаратное ускорение FortiGate 4200F с помощью сетевого процессора NP7 седьмого поколения Fortinet обеспечивает уровень Security Compute Ratings * в 5-15 раз выше, чем у сопоставимых решений конкурентов. Ниже представлено сравнение лучших брандмауэров на рынке с FortiGate 4200F.

Спецификации

Fortinet

FortiGate 4201F

В среднем по индустрии

Security Compute Rating

Palo Alto Networks

PA-5260

Check Point

Security Gateway

SG-26000

Cisco Firepower

FPR-4125

Juniper

SRX5400 (2)

Межсетевой экран

800Gbps?

96Gbps

8x

64Gbps

106Gbps

80Gbps

135Gbps

IPsec VPN  

280Gbps

28Gbps

10x

27Gbps

40Gbps

14Gbps

30Gbps

Проверка SSL ?  

38Gbps

8Gbps

5x

N/A

N/A

8Gbps

N/A

Параллельные соединения

400M (1)

28M

14x

32M

10M

25M

45M

Соединений в секунду

8M (1)

529k

15x

450k

550k

265k

850k

* Security Compute Rating является эталоном (мультипликатором производительности), который сравнивает производительность FortiGate NGFW на базе специализированных ASIC от компании Fortinet со средней по отрасли производительностью конкурирующих продуктов в различных категориях, которые попадают в один и тот же ценовой диапазон и используют универсальные центральные процессоры для работы в сети и обеспечения возможностей безопасности.

1 Включено в дополнительную лицензию

2 SRX5400E-B1-AC, non-power mode

С такими показателями производительности FortiGate 4200F обеспечивает сверхбыстрое межсетевое экранирование, ускоренную внутреннюю сегментацию и масштабируемые решения для удаленной работы, защищая переферию и ядро центра обработки данных в различных случаях использования.

FortiGate 4200F: достижение бизнес-результатов

FortiGate 4200F, оснащенный процессором 7-го поколения (NP7) компании Fortinet, радикально увеличивает скорость, масштабируемость и производительность крупных корпоративных центров обработки данных. 4200F обеспечивает высочайшую производительность и масштабируемость для безопасного внедрения цифровых инноваций и удовлетворения высочайших требований к емкости и производительности критически важных бизнес-операций в широком спектре вертикальноинтегрированных и крупных предприятий, работающих в таких сферах, как финансовые услуги, здравоохранение, образование, передовые исследования и высокоскоростной e-commerce. Ниже приведены несколько примеров использования FortiGate 4200F:

•  Финансовые организации, создающие масштабируемый удаленный доступ: в этом постоянно меняющемся мире клиенты из разных отраслей все чаще позволяют удаленным сотрудникам быстро подключаться к сети – скорость тождественна производительности. FortiGate 4200F предлагает самый высокий в отрасли Security Compute Rating – 10х для производительности, зашифрованной по протоколу IPsec, и позволяет организациям обеспечить непрерывность бизнеса при сохранении текущих операций.

•  Крупные производственные и энергетические компании, управляющие рисками внутренней безопасности: Уменьшение площади атак, особенно в современных динамичных условиях, необходимо для защиты критически важных приложений и инфраструктуры. Обеспечение надежного доступа и достижение соответствия нормативным требованиям требует от предприятий масштабной сегментации. FortiGate 4200F имеет рейтинг Security Compute Rating 5x для проверки SSL (включая TLS 1.3) и обеспечивает лучшее в отрасли соотношение цены и производительности.

•  Высокоскоростные провайдеры услуг электронной розничной торговли и электронной коммерции, обрабатывающие всплески соединения на основе событий: Управление ранее невиданными уровнями пропускной способности и поддержка до десятков миллионов подключений пользователей в секунду являются обязательными для виртуального бизнеса. FortiGate 4200F с a Security Compute Rating 15x для соединений в секунду обеспечивает высокопроизводительную защиту для удовлетворения растущих потребностей бизнеса без ущерба для удобства работы пользователей. Благодаря 8-кратному коэффициенту вычислений в области безопасности, FortiGate 4200F обеспечивает необходимое межсетевое экранирование для широкого круга онлайновых компаний.

•  Передовые фармацевтические исследования, нефтегазовые и правительственные организации, нуждающиеся в поддержке огромных потоков данных : Современным центрам обработки данных трудно обеспечить безопасную передачу огромных наборов данных (например, файлов объемом 1 ТБ) для таких видов деятельности, как моделирование AI/ML, используемое в рамках передовых научных исследований. FortiGate 4200F позволяет осуществлять быструю передачу больших наборов данных, поддерживая многочисленные слоновьи потоки со скоростью 100 Гбит/с.

•  Облачные провайдеры и крупные предприятия, которые должны сегментировать массивно масштабируемые виртуальные сети: Типичные продукты безопасности, использующие программные решения Virtual Extension LAN (VXLAN), имеют низкую производительность и высокую задержку, что увеличивает время обслуживания. FortiGate 4200F предлагает аппаратное ускорение VXLAN для обеспечения безопасной и сверхбыстрой связи без влияния на производительность.

Дополнительные ресурсы:

•  Узнайте больше об анонсе и о том как FortiGate 4200 обеспечивает безопасность на конкретных примерах

•  Узнайте больше о FortiGate 1800 F и FortiGate , семействе межсетевых экранов следующего поколения.

•  Video: NP7: Engineered for Dynamic Segmentation | Security Performance

•  Узнайте, как платформа Fortinet Security Fabric обеспечивает широкую, интегрированную и автоматизированную защиту всей цифровой инфраструктуры организации.

•  Читайте о FortiGuard Labs и ознакомьтесь с портфолио FortiGuard Security Services.

•  Участвуйте в нашем сообществе пользователей Fortinet (Fuse). Делитесь идеями и отзывами, узнавайте больше о наших продуктах и технологиях или общайтесь с коллегами.

•  Подробно о программах Network Security Expert , Network Security Academy и FortiVets компании Fortinet.

•  Следите за новостями Fortinet в Twitter , LinkedIn , Facebook , YouTube и Instagram .

###

Подробнее о Fortinet

Компания Fortinet обеспечивает безопасность крупнейших корпораций, поставщиков услуг и государственных организаций по всему миру. Fortinet предоставляет нашим клиентам полную видимость и контроль над расширяющейся поверхностью атак, а также возможность принимать на себя все возрастающие требования к производительности сегодня и в будущем. Только платформа Fortinet Security Fabric способна решать самые важные задачи безопасности и защищать данные во всей цифровой инфраструктуре, будь то сетевая, прикладная, многооблачная или пограничная среда. Компания Fortinet занимает 1-е место по количеству проданных средств безопасности и обеспечивает защиту более 440 000 клиентов по всему миру. Институт сетевой безопасности Fortinet, являющийся как технологической, так и обучающей компанией, имеет одну из самых крупных и широких учебных программ по кибербезопасности в отрасли. Подробнее см. на сайте https :// www . fortinet . com / ru , в блогах Fortinet Blog или FortiGuard Labs .    

###

Copyright © 2020 Fortinet, Inc. All rights reserved. The symbols ® and ™ denote respectively federally registered trademarks and common law trademarks of Fortinet, Inc., its subsidiaries and affiliates. Fortinet's trademarks include, but are not limited to, the following: Fortinet, FortiGate, FortiGuard, FortiCare, FortiManager, FortiAnalyzer, FortiOS, FortiADC, FortiAP, FortiAppMonitor, FortiASIC, FortiAuthenticator, FortiBridge, FortiCache, FortiCamera, FortiCASB, FortiClient, FortiCloud, FortiConnect, FortiController, FortiConverter, FortiDB, FortiDDoS, FortiExplorer, FortiExtender, FortiFone, FortiCarrier, FortiHypervisor, FortiInsight, FortiIsolator, FortiMail, FortiMonitor, FortiNAC, FortiPlanner, FortiPortal, FortiPresence , FortiProxy, FortiRecorder, FortiSandbox, FortiSIEM, FortiSwitch, FortiTester, FortiToken, FortiVoice, FortiWAN, FortiWeb, FortiWiFi, FortiWLC, FortiWLCOS and FortiWLM.

Other trademarks belong to their respective owners. Fortinet has not independently verified statements or certifications herein attributed to third parties and Fortinet does not independently endorse such statements. Notwithstanding anything to the contrary herein, nothing herein constitutes a warranty, guarantee, contract, binding specification or other binding commitment by Fortinet or any indication of intent related to a binding commitment, and performance and other specification information herein may be unique to certain environments. This news release may contain forward-looking statements that involve uncertainties and assumptions, such as statements regarding technology releases among others. Changes of circumstances, product release delays, or other risks as stated in our filings with the Securities and Exchange Commission, located at  www.sec.gov , may cause results to differ materially from those expressed or implied in this press release. If the uncertainties materialize or the assumptions prove incorrect, results may differ materially from those expressed or implied by such forward-looking statements and assumptions. All statements other than statements of historical fact are statements that could be deemed forward-looking statements. Fortinet assumes no obligation to update any forward-looking statements, and expressly disclaims any obligation to update these forward-looking statements.

Публикации по теме
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
 
Новости Fortinet

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.