Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
SanDisk: простое в установке решение на базе ssd для кэширования данных

4, сентябрь 2012  —  SanDisk Corporation ( NASDAQ : SNDK ), один из мировых лидеров на рынке устройств хранения данных на базе флеш-памяти, представила доступное и простое в установке решение на базе SSD , позволяющее потребителям существенно повысить производительность своего компьютера за счёт кэширования данных. Продукт SanDisk ReadyCache ™ позволяет повысить скорость загрузки и завершения работы компьютера, а также сократить время запуска приложений, благодаря чему потребители смогут наслаждаться более производительной работой своего компьютера, сохранив при этом существующий жёсткий диск в качестве основного хранилища информации.

Простой вариант апгрейда, способный вдохнуть новую жизнь в обычный компьютер

Продукт SanDisk ReadyCache обеспечивает повышение производительности компьютера за счёт кэширования данных и представляет собой SSD -накопитель формата 2,5” объёмом 32 гигабайта (Гб) (1) , который работает в паре с существующим жёстким диском благодаря технологии ExpressCache ™ от компании Condusiv ™ Technologies . Данный программный продукт, доступный для загрузки на сайте SanDisk , поставляется  SanDisk на эксклюзивной основе и может быть установлен на любой компьютер под управлением операционной системы Windows ® 7. После установки SSD -накопителя и программного обеспечения система SanDisk ReadyCache автоматически включается в процесс управления данными и выполняет кэширование наиболее часто используемых файлов, что обеспечивает прирост общей производительности компьютера (2).

  • Более быстрая загрузка компьютера: Аппаратные и программные компоненты системы SanDisk ReadyCache повышают скорость загрузки компьютера до четырёх раз 3 по сравнению с результатами, которые компьютер демонстрирует при работе только с жёстким диском. Благодаря данной технологии, потребители получают возможность почти мгновенно загружать и завершать работу своего компьютера.
  • Увеличение скорости запуска приложений: Технология кэширования данных обеспечивает увеличение скорости запуска приложений до 12 раз (3) , что особенно важно при работе с деловыми и мультимедийными приложениями, а также для компьютерных игр.
  • Поддержка нескольких жёстких дисков: В отличие от большинства аналогичных решений на базе SSD , система SanDisk ReadyCache способна обрабатывать данные сразу с нескольких жёстких дисков, что обеспечивает существенный прирост производительности компьютеров, конфигурация которых включает более одного жёсткого диска.
  • Поддержка жёстких дисков высокой ёмкости: Данная технология поддерживает жёсткие диски любого объёма, благодаря чему пользователи могут наслаждаться всеми преимуществами вместительных накопителей.
  • Целостность данных: Вся информация, попадающая в кэш, продолжает также храниться на основном накопителе, благодаря чему обеспечивается сохранение данных даже после отключения системы кэширования.
  • Полноценная мультизадачность: Данная технология кэширования данных позволяет потребителям одновременно работать с несколькими приложениями, обеспечивая тем самым полноценную многозадачность компьютера.
  • Быстрая установка: Для того, чтобы воспользоваться всеми преимуществами технологии SanDisk ReadyCache , не требуется отключение основного жёсткого диска, последующая длительная переустановка операционной системы и миграция данных. В комплект входит набор для установки, включающий в себя кабель SATA 6Гб/с, кронштейн для крепления в слот 3.5” и необходимые винты, а загрузка и установка программного обеспечения не займёт много времени.
  • Доступность: Данная технология кэширования данных позволяет выйти на новый уровень производительности компьютера, не меняя его целиком.

«Продукт SanDisk ReadyCache это простой и доступный способ повысить производительность обычного компьютера», - отметил Кент Перри ( Kent Perry ), Директор по продуктовому маркетингу SanDisk . «Наша новая система кэширования данных на базе SSD позволяет потребителям наслаждаться высокой скоростью обработки часто используемых данных, которой славятся SSD -накопители, при этом сохраняя существующий жёсткий диск в качестве основного хранилища информации. Таким образом, достигается идеальная комбинация достоинств SSD -накопителей и обычных жёстких дисков».

Доступность в продаже и цены

Продукт SanDisk ReadyCache уже доступен в продаже на сайтах www . amazon . com и www . newegg . com по рекомендованной розничной цене 59.99 долларов США. На продукт распространяется трёхлетняя гарантия.

Твердотельные накопители SanDisk

SanDisk предлагает полный спектр решений на базе SSD для частных и корпоративных клиентов, а также для OEM -производителей.

В розничном сегменте помимо продукта SanDisk ReadyCache , SanDisk предлагает также SSD -накопитель SanDisk Extreme ® , обеспечивающий максимальную скорость работы системы, что особенно важно для любителей компьютерных игр и пользователей, работающих с мощными приложениями.

Линейка продуктов для OEM -производителей включает в себя SSD -накопители U 100 , характеризующиеся отличным соотношением цены и производительности и выпускаемые в широком спектре форм-факторов, а также SSD -накопители Х100 , обладающие великолепными характеристиками производительности и большим объёмом памяти, что делает их востребованными среди производителей обычных компьютеров и ноутбуков. Кроме того, в OEM -сегменте компания предлагает встраиваемые интегрированные накопители SanDisk iSSD ™ соответствующие спецификациям форм-фактора SATA . Все модели предлагаются, как в качестве отдельного SSD -накопителя, так и в виде системы кэширования данных на базе двух накопителей.

Корпоративным клиентам компания предлагает SSD -накопители Lightning ® ,  используемые в составе широкого спектра систем облачных вычислений и центрах обработки данных. Данные накопители обладают великолепными характеристиками ввода-вывода и демонстрируют стабильную производительность и надёжность (4) .

(1) 1 гигабайт = 1 миллиард байт. Некоторый объём памяти недоступен для хранения данных.
(2) Требуется операционная система Windows 7 и загрузка дополнительного ПО. Действуют Правила и Условия использования.
(3) По сравнению с жёстким диском 7200 RPM SATA 2.5”. Данные приведены исходя из опубликованных спецификаций и результатов внутреннего тестирования.
(4) Показатели среднего времени наработки на отказ рассчитаны на базе аналитического стресс-тестирования компонентов.

Публикации по теме
Современные СХД
Flash-память
 
Новости SanDisk

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.