Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Lenovo предоставляет заказчикам эпический выбор серверов для ЦОД на базе процессоров EPYC™

7, май 2020  — 

•  Новые двухпроцессорные серверные платформы Lenovo ThinkSystem SR645 и SR665 на базе процессоров AMD EPYC обеспечивают высокую производительность вычислений и расширенные возможности ввода/вывода.

•  Повышение эффективности работы с данными без увеличения мощности системы благодаря использованию до 128 процессорных ядер на сервер для обработки транзакций.

•  Расширение возможностей высокопроизводительных виртуализированных сред благодаря увеличению пропускной способности памяти до 45% [1] . 

Подразделение Lenovo Data Center Group (DCG) анонсировала двухпроцессорные серверы ThinkSystem SR645 и SR665, обеспечивающие повышенную производительность вычислений и расширенные возможности ввода/вывода для обработки ресурсоемких рабочих нагрузок. Новые системы, представленные в дополнение к однопроцессорными системам ThinkSystem SR635 и SR655 , расширяют портфель серверов Lenovo на базе процессоров AMD EPYC ™ серии 7002.

Ускоренная обработка транзакций, расширенные возможности анализа данных и высокая производительность распределенных вычислений чрезвычайно важны для таких отраслей, как финансы, розничная торговля и производство. Также немаловажное значение для них имеет повышение экономической эффективности и снижение совокупной стоимости владения. Компания Lenovo стремится удовлетворить все эти потребности, предлагая открытые, надежные и безопасные инфраструктурные решения, предлагая ведущие в отрасли серверы, системы хранения данных и программное обеспечение. Новые серверы ThinkSystem SR645 и SR665, поддерживающие большее количество ядер и увеличенный объем подсистемы памяти, позволяют Lenovo помочь своим заказчикам ускорить выполнение ресурсоемких рабочих нагрузок и повысить эффективность.

« Наши новые серверы Lenovo ThinkSystem предназначены для таких рабочих нагрузок, как базы данных в оперативной памяти, продвинутая аналитика, виртуализация и искусственный интеллект, – комментирует Камран Амини (Kamran Amini), вице-президент и генеральный директор направления серверов, систем хранения данных и программного обеспечения в Lenovo Data Center Group. – Благодаря исключительной производительности и широким возможностям дисковой подсистемы новые серверы предоставляют нашим заказчикам возможность эффективно справляться с растущими требованиями современных рабочих нагрузок и масштабировать решение в будущем по мере роста своего бизнеса ».

Серверы ThinkSystem SR645 и SR665 предлагают следующие преимущества :

•  Поддержка PCIe ® Gen 4, которая обеспечивает в два раза большую пропускную способность подсистемы ввода/вывода по сравнению с технологией предыдущего поколения. Это позволяет устранить потенциальные узкие места в системе передачи данных и расширить возможности всего решения при обработке транзакций критически важных приложений с большим количеством операций ввода/вывода.

•  Расширенная поддержка графических адаптеров (до 8 видеоадаптеров NVidia T4 TM с уровнем энергопотребления 75 Вт в максимальной комплектации), позволяющая разворачивать решения для видеоаналитики и инференсов нейронных сетей.

•  Установка до 40 накопителей 2,5" или 32 высокопроизводительных NVMe накопителей позволяет развертывать программно-определяемые СХД высокой плотности.

Поддержка большого количества ядер на одну систему позволит заказчикам приобретать меньшее количество физических серверов, экономить место в стойке и энергопотребление, а также быстрее обрабатывать данные. В некоторых отраслях эти преимущества имеют существенное значение:

•  Предприятия финансовой сферы обычно размещают серверы на площадках, расположенных рядом с биржами и требующих высокую арендную плату. Поэтому экономия места в стойке имеет для них первостепенное значение.

•  В сфере розничной торговли ускорение видеоаналитики помогает выделить области с большим потоком покупателей и определить оптимальную стратегию размещения товаров в магазинах.

•  Для процессов в сфере производства ключевое значение имеет эффективность, поэтому способность быстро анализировать собранные данные позволяет улучшить процедуры контроля качества и повысить производительность. Это приводит к повышению доходов и оптимизации прогнозирования потребностей в гарантийном обслуживании.

•  В сферах высокопроизводительных вычислений, таких как научные исследования, увеличенная пропускная способность напрямую влияет на скорость получения результатов и совершения открытий.

Цитаты партнеров:

•  « Для разработки трейдинговых систем со сверхнизкими задержками необходимо полностью переосмыслить принципы проектирования серверов, – комментирует Донна Ясай (Donna Yasay), вице-президент по маркетингу подразделения Data Center Group в компании Xilinx. – Новый сервер Lenovo SR665 с процессорами AMD EPYC и FPGA-ускорителями Xilinx Alveo – это идеальная платформа, обеспечивающая беспрецедентную скорость и эффективность торговых операций. Мы рады предложить онлайн-трейдерам конкурентное преимущество нового уровня ».

•  « В сфере электронной торговли возможность быть первым на рынке позволяет оказаться на лидирующих позициях в очереди заказов. Время – деньги в буквальном смысле. В этой конкурентной среде каждая наносекунда имеет значение. Задержка между вводом и выводом данных в 25 нс для IP-решения с частотой 644МГц от компании LDA означает почти полное исключение влияния инфраструктуры, что позволяет нашему решению по управлению трейдинговыми рисками на базе FPGA Raptor достичь беспрецедентно низкого уровня задержек », – говорит Уильям Даллин (William Dallyn), региональный менеджер по продажам и маркетингу в подразделении Raptor компании Fusion Systems.

•  « Новые двухпроцессорные серверы Lenovo ThinkSystem используют возможности наших процессоров AMD EPYC ™ 2- го поколения, чтобы предоставить конкурентное преимущество в тех отраслях, где производительность, плотность размещения и эффективность использования ресурсов имеют решающее значение для результатов бизнеса, – отмечает Дэн Макнамара, старший вице-президент и генеральный директор подразделения серверного бизнеса AMD. – С расширением линейки продуктов на базе AMD EPYC ™ заказчики Lenovo получают дополнительные возможности для создания решений, которые помогут им обрабатывать современные корпоративные рабочие нагрузки, требовательные к вычислительным ресурсам ».

____________________________

1 Процессоры EPYC ™ серии 7002 имеют 8 каналов памяти и поддерживают модули DIMM с частотой 3200 МГц, что позволяет обеспечить пропускную способность на уровне 204,8 ГБ/с. Масштабируемые процессоры Intel 2-го поколения того же класса имеют 6 каналов памяти, поддерживают модули DIMM с частотой 2933 МГц и обеспечивают пропускную способность на уровне 140,8 ГБ/с. 204,8 / 140,8 = 1,454545 - 1,0 = 0,45 или 45%. Таким образом, процессоры AMD EPYC обеспечивают на 45% большую пропускную способность памяти. Пример расчета произведен для стандартных процессоров X86 (LGA, ROM-11)

AMD, логотип AMD, EPYC и их сочетания   являются товарными знаками Advanced Micro Devices, Inc.

О компании Lenovo

Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) — компания с оборотом 45 миллиардов долларов, входящая в список крупнейших компаний мира Fortune Global 500, и мировой технологический лидер в области « Интеллектуальной трансформации », повышающий комфорт повседневной жизни людей путем разработки и внедрения подключенных устройств и интеллектуальных инфраструктур. Lenovo производит одно из самых обширных в мире ассортиментов подключенных продуктов, в число которых входят смартфоны под брендом Motorola, планшеты, ПК семейств ThinkPad, Yoga и Lenovo Legion, а также рабочие станции, решения для виртуальной и дополненной реальности и устройства для умного дома и офиса. Разработанные Lenovo продукты для дата-центров серий ThinkSystem и ThinkAgile обеспечивают вычислительную мощность для подключения продуктов и сервисов, которые изменяют подходы к ведению бизнеса и организации жизни людей. Lenovo вдохновляет пользователей на творческое самовыражение и на основе умных технологий строит новое будущее всеобщего процветания.

Следите за новостями компании в LinkedIn Facebook Twitter Instagram Weibo , читайте о Lenovo в Storyhub или заходите на наш сайт http :// www . lenovo . com /

Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости Lenovo

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.