Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
HPE обеспечивает современный подход к защите данных благодаря интеграции HPE SimpliVity и HPE StoreOnce

23, март 2020  — 

Конвергентная (CI) и гиперконвергентная инфраструктуры (HCI) обеспечивают гибкость и эффективность при развертывании приложений Управляя вычислениями, хранилищем и сетями как единой системой, можно уделять больше внимания самым важным потребностям рабочих нагрузок, чтобы приложения приносили ожидаемые результаты бизнесу

Компания Hewlett Packard Enterprise ( HPE ) объявила об интеграции своей гиперконвергентной системы HPE SimpliVity с HPE StoreOnce Catalys, разработанным HPE протоколом защиты данных, который использует клиент-серверную архитектуру. HPE SimpliVity – это гиперконвергентная инфраструктура, которую можно масштабировать от 2 до 96 узлов для размещения десятков, сотен и тысяч виртуальных машин. Она определена Gartner как одна из « десяти самых продвинутых гиперконвергентных систем, лидирующих на рынке в 2019 году ». И VMware vSphere, и Microsoft Hyper-V поддерживаются и управляются через подключаемые модули для VMware vCenter и Microsoft System Center. Интегрированная дедупликация и сжатие данных оптимизируют плотность виртуальных машин, а встроенная защита данных устраняет необходимость использования сторонних приложений для защиты данных.

Две новые функции сделали HPE SimpliVity еще более привлекательной платформой для приложений:

•  Интеграция с HPE Infosight, предоставляющая пользователям огромный функционал для оптимизации работы системы;

•  Интеграция с HPE StoreOnce Catalyst добавляет еще один уровень защиты данных при размещении виртуальных машин.

Ценность HPE StoreOnce Catalyst

StoreOnce Catalyst – это разработанный HPE протокол защиты данных, который использует клиент-серверную архитектуру. Клиентская часть исполняется на источнике данных, а серверная – в месте хранения данных. Это позволяет сократить объем данных в источнике, чтобы сэкономить пропускную способность каналов и увеличить её для заданий резервного копирования. Эта же технология используется для снижения требований к пропускной способности при репликации резервных копий данных. Сервер Catalyst работает в системах HPE StoreOnce с клиентом Catalyst, встроенным во многие программные продукты для защиты данных.

Узел SimpliVity построен на 2U сервере HPE ProLiant с гипервизором. Программное обеспечение виртуального контроллера HPE OmniStack работает на гипервизоре и предоставляет ряд услуг. Одним из таких сервисов является защита данных: это резервное копирование, ориентированное на виртуальные машины и обеспечивающее несколько уровней защиты и вариантов восстановления в случае необходимости восстановления виртуальной машины. Для повышения эффективности набор данных дедуплицируется и сжимается. Резервные копии могут быть направлены на локальный узел с кластером или удаленный узел. Резервное копирование может быть инициировано вручную или на основе политики, которая определяет частоту, срок хранения и место назначения. Эта встроенная защита данных для большинства пользователей устраняет необходимость в таких компонентах, как оптимизаторы WAN и стороннее программное обеспечение для защиты данных.

Интеграция HPE SimpliVity и HPE StoreOnce Catalyst

Теперь клиент Catalyst интегрирован с программным обеспечением OmniStack. В результате резервные копии виртуальных машин теперь можно хранить на системе HPE StoreOnce. Это обеспечивает два новых ключевых дополнения к функциональности:

•  Резервные копии виртуальных машин могут храниться вне кластера SimpliVity, чтобы обеспечить катастрофоустойчивую защиту данных. Более того, выполняется требование сохранять часть резервных копий на другом отдельном носителе. При неблагоприятном сценарии потери данных на кластере, виртуальные машины можно восстановить со StoreOnce Catalyst;

•  Снижение стоимости резервного хранилища и освобождение места в кластере SimpliVity для продуктивных виртуальных машин. Для массивов SimpliVity, построенных полность на флэш-носителях, резервное копирование виртуальных машин на системе HPE StoreOnce в 7 раз дешевле, чем в кластере SimpliVity;

Доступность

Интеграция с HPE StoreOnce Catalyst доступна для уже работающих систем. Хранилище Catalyst создается с помощью пользовательского интерфейса управления HPE StoreOnce, зарегистрированного с помощью OmniStack путем ввода IP-адреса и учетных данных хранилища Catalyst (имя пользователя, пароль). После регистрации хранилище Catalyst является управляемым объектом OmniStack и может использоваться для резервного копирования.

Эта интеграция доступна для всех текущих моделей StoreOnce (VSA, 3520, 3640, 5200, 5250, 5650) и моделей предыдущего поколения (VSA, 3100, 3520, 3540, 5100, 5500, 6600).

Тестирование этого решения показало, что скорость записи и чтения одинаковы для резервных копий, записываемых на кластере Simplivity и на систему StoreOnce, внешнюю по отношению к кластеру – это связано с эффективной дедупликацией данных. Система StoreOnce создает виртуальные синтетические полные резервные копии виртуальных машин Simplivity, при этом для инкрементальных копий записываются только новые блоки данных по отношению к предыдущим копиям, чтобы создать новую виртуальную полную резервную копию.

Интеграция SimpliVity + StoreOnce Catalyst является очень полезным расширением встроенного функционала защиты данных. Если вам нужна дополнительная защита хранения резервных копий виртуальных машин, внешних по отношению к кластеру SimpliVity, запись на виртуальную или физическую систему StoreOnce предоставляет такую возможность. Если вы хотите снизить стоимость хранилища резервных копий виртуальных машин или освободить место в кластере SimpliVity, запись резервных копий на систему StoreOnce обеспечивает это. Эта интеграция теперь доступна с OmniStack 4.0.

Чтобы узнать больше о решениях HPE для хранения данных, посетите сайт: https :// www . hpe . com / ru / ru / storage . html

О компании Hewlett Packard Enterprise

Hewlett Packard Enterprise (HPE) – международная компания, предоставляющая решения для ИТ-платформ любого уровня – от границы сети до облака, в том числе по модели « как услуга ». HPE помогает организациям ускорить получение бизнес-результатов за счет извлечения ценности из всех их данных, где бы они ни генерировались. Опираясь на многолетний опыт в разработке инноваций для повышения качества жизни и работы людей, HPE предлагает уникальные интеллектуальные технологические решения, которые обеспечивают стабильную работу как в облаке, так и на границе сети и помогают заказчикам разрабатывать новые бизнес-модели, использовать новые подходы и повышать эффективность. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт https://www.hpe.com/ru/ru/home.html .

Публикации по теме
Решения по резервному копированию/восстановлению, архивные системы
 
Новости HPE

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.