Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Исследование Dell Technologies: 82% опрошенных компаний пострадали от кибер-атак и происшествий

13, март 2020  — 

•  В среднем в каждая крупная современная организации управляет 13,53 петабайтами информации. По сравнению с 2016 годом обьем данных увеличился на 831%.

•  В среднем ожидаемые убытки от утечки информации за последние 12 месяцев в среднем выросли более чем на 1 млн долларов США.

•  Более половины организаций пытаются найти эффективные решения защиты данных при использовании новых технологий, включая 5G, Edge инфраструктуру (67%), платформы искусственного интеллекта и машинного обучения (64%).

Подробности

Краткий обзор исследования Dell Technologies (NYSE:DELL) Global Data Protection Index 2020 Snapshot , проведенного в 2020 году, показывает, что в среднем объем данных организаций увеличился по сравнению с прошлым годом на 40%. Значительный рост данных порождает закономерные сложности. Абсолютное большинство (81%) респондентов отметило, что текущие решения для защиты данных, не отвечают будущим потребностям бизнеса. Этот обзор является продолжением исследования Global Data Protection Index, которое проводится раз в два года . Он представляет результаты опроса 1000 ИТ-руководителей из 15   стран, которые работают в государственных и частных организациях с более чем 250 сотрудниками, о влиянии этих проблем и передовых технологий на готовность компаний к защите данных. Результаты также показывают положительные изменения, так как большее число организаций — 80% в 2019 году против 74% в 2018 году — понимают ценность своих данных и извлекают или планируют извлекать из них выгоду.

« Данные — это жизненная энергия бизнеса и ключ к цифровому преобразованию организации, — говорит Бет Фален (Beth Phalen), президент подразделения по защите данных Dell Technologies. — Мы вступаем в новое десятилетие цифровых данных, и нам необходимы надежные и современные стратегии защиты данных, которые помогут бизнесу принимать взвешенные и оперативные решения и бороться с последствиями дорогостоящих сбоев ».

Существенное увеличение доростоящих сбоев

Согласно исследованию, сейчас организации управляют 13,53 петабайтами (Пб) данных, что на 40% больше чем в среднем 2018   году (9,7 Пб) и на 831% больше чем в 2016 году (1,45Пб). Наибольшую опасность для этих данных представляет растущее число инцидентов: от кибератак до потери данных и простоя систем. Большинство организаций (82% в 2019 году по сравнению с 76% в 2018 году) заявляет, что пострадало от таких происшествий в последний год. Еще 68% беспокоятся, что их организация столкнется с таким происшествием в течение следующих 12 месяцев.

Еще большую озабоченность вызывает то, что организации, использующие больше одного поставщика решений по защите данных, примерно в два раза больше подвержены риску кибератак (так процент подверженности риску кибер атак составляет 39% для компаний с двумя или более поставщиками в сравнении с 20% для компаний с одним поставщиком). При этом использование услуг нескольких поставщиков становится все более популярным. Например, 80% организаций выбирают решения по защите данных от двух и более провайдеров, что на 20% выше, чем в 2016 году.

Стоимость восстановления после сбоев также быстро растет. Средняя стоимость простоя увеличилась с 2018 по 2019 года на 54%, таким образом, оценочная стоимость выросла с $526,845 в 2018 году до $810,018 в 2019 году. Оценочная стоимость утечки данных также повысилась с $995,613 в 2018 году до $1,013,075 в 2019 году. Эта стоимость значительно выше для организаций, которые используют более одного провайдера защиты данных — в среднем стоимость простоя выше в два раза, а стоимость утечки — в пять.

Современные технологии усложняют решения по защите данных

Развитие современных технологий и формирование цифровой среды заставляет организации учиться использовать эти технологии для достижения лучших результатов. Исследование показывает, что почти каждая организация инвестирует в новые развивающиеся технологии. Самые популярные из них — это облачные приложения (58%); искусственный интеллект (ИИ) и машинное обучение (МО) (53%); облачные услуги по программному обеспечению (SaaS) (51%); 5G и облачная Edge инфраструктура (49%); Интернет вещей/конечные точки (36%).

Однако почти три четверти (71%) респондентов полагают, что современные технологии создают больше сложностей для защиты данных, а 61   % отметили, что новые технологии представляют риск для нее. Более половины компаний, которые используют новые развивающиеся технологии, стараются найти эффективные решения защиты данных, которые бы соответствовали их нуждам, включая:

•  5 G и облачные Edge инфраструктура (67   %),

•  платформы МО и ИИ (64%),

•  облачные приложения (60%),

•  Интернет вещей и конечные точки (59%),

•  роботизированная автоматизация процессов (56%).

В ходе исследования 81% респондентов заявили, что решения для защиты данных, действующие в организации на данный момент, не справятся с проблемами бизнеса в будущем. Респонденты испытывают неуверенность относительно следующих сфер:

•  восстановления данных после кибер-атак (69%),

•  восстановления данных после их утечки (64%),

•  соответствия требованиям местного законодательства по управлению данными (62%),

•  соответствия задачам служб резервного копирования и восстановления (62%).

Защита данных работает вместе с облаком

При развертывании новых приложений для бизнеса и в рамках защиты рабочей нагрузки (включая контейнеры, облачные приложения и SaaS) компании используют сочетание различных облачных технологий. Исследования показывают, что организации предпочитают использовать публичное облако/SaaS (43%), гибридное облако (42%) и частное облако (39%) в качестве среды для размещения новых приложений. Кроме того, 85% опрошенных организаций заявили очрезвычайной важности обеспечения сохранности облачных приложений со стороны поставщиков решений для защиты данных.

В связи с тем, что большое количество данных проходит через Edge среду, многие респонденты предпочитают использовать облачное резервное копирование для управления и защиты данных, созданных в Edge сетях. При этом 62% выбрали для размещения решений частное облако и 49% — публичное облако.

« Эти исследования доказывают, что защита данных должна быть ключевым элементом в бизнес-стратегии компании, — заявила Фален. — Поскольку ландшафт данных становится более сложным, организациям нужны гибкие, устойчивый стратегии защиты данных, которые могут работать в многоплатформенном, многооблачном мире ».

Дополнительная информация (на английском языке)

•  Прочитайте краткий обзор исследования Global Data Protection Index 2020 , чтобы ознакомиться с инфографикой и ссылками на результаты исследований предыдущих лет.

•  Прочтите блог Бет Фален, президента подразделения по защите данных в семье компаний Dell Technologies, чтобы узнать ее мнение об исследованиях.

Краткий обзор исследования Dell Technologies Global Data Protection Index 2020

Dell Technologies в сотрудничестве с компанией Vanson Bourne публикует краткий обзор исследования Global Data Protection Index 2020 , который является продолжением исследования Global Data Protection Index, проводившегося в 2014, 2016 и 2018 годах . Аналитики провели опрос 1000 ИТ-руководителей из 15 стран и 14 отраслей промышленности, которые работают в организациях с числом сотрудников более 250. Он был нацелен на анализ влияния облачных сервисов и сложностей, связанных с современными технологиями, на готовность защиты данных. Сотрудники Vanson Bourne проводили опрос с ноября по декабрь 2019 года. В опросе участвовали такие страны, как США, Великобритания, Франция, Германия и Китай (по 100 респондентов из каждой страны), а также Мексика, Бразилия, Южная Африка, ОАЭ, Италия, Австралия, Япония, Южная Корея, Индия и Сингапур (по 50 респондентов из каждой страны).

# # #

Dell Technologies в социальных сетях

Блог Dell Technologies на русском языке

О Dell Technologies

Компания Dell Technologies (NYSE:DELL) помогает компаниям и людям создавать цифровое будущее. Мы меняем к лучшему образ жизни, работу и отдых заказчиков, предлагая им уникальный портфель инноваций и сервисов для успеха в эпоху данных.

# # #

© 2019 Dell Inc . или ее дочерние компании. Все права защищены. Dell Technologies, Dell, EMC и Dell EMC являются товарными знаками Dell Inc. или товарными знаками ее дочерних компаний. Прочие товарные знаки могут являться товарными знаками их непосредственных владельцев.

Публикации по теме
Решения по резервному копированию/восстановлению, архивные системы
 
Новости Dell

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.